/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«Акушерка подсказала, когда лучше ехать в роддом...»

Роддом № 6 г. Новосибирска

«Акушерка подсказала, когда лучше ехать в роддом...» Роддом № 6 г. Новосибирска
Ну вот, теперь могу оставить отзыв о данном роддоме.
Рожала в отдельной родовой с акушеркой Роксаной, врач Штопис. Роксане больше спасибо за поддержку до, во время и после родов. Была на связи, отвечала на вопросы. Подсказала, когда лучше ехать в роддом (сама бы, наверное, приехала раньше и мариновалась лишнее время в родовой). 

" Сами роды прошли достаточно комфортно, без разрывов. 

Ребенка выложили на живот, дали немного отпульсировать пуповине, прежде чем ее пересечь, после измерений приложили к груди где-то на час (было бы дольше, но нужно было проверить сахар ребёнку).

После перевода в послеродовую палату ребенка сразу отдали. Первые роды у меня были в 4 роддоме, там ребенка на живот не выкладывали и отдали из детского отделения не сразу.

Послеродовая палата мне досталась большая, но ближайшая к сервисным родовым. Так что иногда там бывало шумно.

" В палате всё удобно, кроме высокой кровати, на которую нужно запрыгивать с табуреточки.

Так как во время беременности мне поставили ГСД (гестационный сахарный диабет – прим. ред.), то после родов мне 4 раза в день измеряли сахар, ещё несколько раз брали кровь и мочу. Колют окситоцин утром и вечером. Опять же, в сравнении с четвертым роддомом, я не ожидала такого повышенного внимания к своему здоровью. Плюс это, или минус - ну, это для кого как!

По работе детского отделения - ребенка сильно не дёргали. Раз в день взвешивали, раз в день осмотр врача, и ещё заходили медсестры, спрашивали, как малыш, измеряли уровень билирубина. Ещё проверили у него слух и взяли анализ на генетические заболевания. Всё прямо в палате. Удивило, что не было анализа на группу крови.

Выписная комната красивая...

Автор: Настя
4.10.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться