Канцелярия, рабочие тетради, рюкзаки, все для школы

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Красноярске

«Сказали, если что – экстренное кесарево...»

Роддом №2 Красноярска, июль 2021 г.

«Сказали, если что – экстренное кесарево...» Роддом №2 Красноярска, июль 2021 г.
Я поступила в роддом со схватками. На руках у меня было направление на плановое кесарево сечение.
Меня сразу поместили в родовую (не в оперблок), поставили катетер, положили на КТГ. Лежала я больше часа. Схватки стали стихать, а потом и вовсе прошли. Меня два раза «с пристрастием» посмотрели на кресле. И дали заключение, что они не прощупывают копчик в родовых путях, а защемление нерва не является показанием к кесареву. Меня спустили в патологию и сказали ждать родовой деятельности. 

Вечером у меня отошла пробка, бурая, с кровью. Ночью опять схватки, к утру нет. Выделения исчезли. Состояние стало хуже. Ночами я не спала, была рвота.

" Ходить я почти не могла, но врачи настаивали на родах. При этом говорили, что «всегда успеют разрезать...»

В понедельник на меня очень давили, что они готовы вот сегодня меня проколоть, и к вечеру я рожу, а так буду мучиться. Я спрашивала, не смущает ли их, что у меня уже второй раз шейка не готовится сама, и родовая деятельность слабая неделю, и ничего само не развивается. Мне сказали - нет. Мол, ничего страшного, надо попробовать, и если что – экстренное кесарево. Дали час подумать. Я отказалась от родов.

На четверг назначили ПКС.
Ночью с понедельника на вторник мне было совсем плохо, и схватки сильные, ревела, меня рвало, сидела в туалете. С утра, как появился врач, пошла к ней, там на кресло... Мне сказали - опять процесс пошёл, но шейка не сглаживается, и раскрытие никакое, а КТГ хуже стало, активность у ребенка упала. Сказали, поедешь как экстренная, прокапали антибиотик, на который у меня случилась аллергия, напялили чулки - и все, в оперблок.

Там все были суперчуткие. Очень поддерживали, всю операцию со мной болтали, шутили. Говорили,  что я идеальный пациент.

" И 13.07 в 13:00 сын закричал. На бирке написали 12:56, так как там свои правила, как его извлекли... его осмотрели, обмыли, дали мне чмокнуть, выдавили ему в рот молозива немного и унесли.

Меня минут 40 штопали... И перевели в реанимацию. Через час заболел живот, через два отошли ноги, и мне разрешили перевернуться и попить. Через 6 часов нужно было встать и дойти до туалета. Всё это было страшно и больно... Но главное, все в порядке со мной и с сыном.
Теперь мы вместе.

Автор: Belca88,
27.07.21

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Гость (30/10/2021)
Марина (Гость)
Мне запретили самой рожать с таким зрением. Было ПКС.
Здоровья вам и малышу. Слава богу роды были у меня естественные
Я уж испугалась. Ох уж эти врачи , чего тянут, если совсем плохо? Не дай...что случиться. У меня зрение -7,5 все офтальмологи сказали, что рожать самой можно. Так в пц врачи переполошились как так? А тут плохо , и тянут чего то. Хорошо, что с малышом всё в порядке.
После первого кесарева и после второго ребёнка принесли через 6 часов. Наркоз был общий. А вот про питье воды и записей никто ничего не говорил. Пелёнкой перетянула живот и встала, потому что нужно как-то встать ребёнка кормить. Мне кажется что после общего наркоза легче отходить.
Belca88 (02/08/2021)
Мне разрешили пить, когла я сама смогу повернуться взять стакан и попить. Пока не отошла эпидуриалка, повернуться я не могла, а когла отошла, было больно... Но да нужно было много пить, записывать сколько выпил и сколько сходил в туалет. Первые сутки. Катетер достали через 5 часов. Перед тем как "учили" вставать и ходить.
Странно, когда после кесарева меня положили реанимацию они сказали сразу пить и пить воду, часто и понемногу. Потому что нужно писать постоянно. Ну стоял катетер. Они следили прям сколько выходит, а когда стало нормально сняли его и все. Если честно, от эпидуралки ужасные ощущения. Первое кесарево было под общим наркозом. Отошла быстрее.
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться