/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Частный роддом в Авиценне. Новосибирск

«Вот и мой любимый момент – выскальзывание человека...»

Частный роддом в Авиценне, Новосибирск, июнь 2020 г.

«Вот и мой любимый момент – выскальзывание человека...» Частный роддом в Авиценне,  июнь 2020
20.06, в субботу днем, я бодро сварила суп, сбегала в магазин, накупив себе вкусняшек, домой всякой снеди. Их же наелась, лёжа на диване.  Оставалось только мороженое.
Муж лёг поспать, собираясь в 20 часов поехать на дачу с ночёвкой.

Лежу на диване в перерыве между вкусняшками, вокруг скачет сын. Тут живот так странно глуховато щёлкает. Причём второй раз за день так. Но это совпадает с сыновьим кулаком, и я думаю, что это реакция на то, что он меня задел. Время 19:20.

Минут через семь я чувствую, что из меня немного вытекло. Аккуратно встаю - да нет, не льётся. Иду в ванную. Задумчиво сижу, чувствую - ещё немного вытекло, и ещё. Но никаких следов, только розовое пятнышко.
Я думаю - пробка, видимо! Хоть раз её увижу, к третьим родам-то. Иду к мужу, он только проснулся. Ложусь, говорю, что что-то подкапывает у меня. Задумчиво лежим. И тут опять потекло. Я иду в ванную, и тут уже видно, что это льётся жидкость - много и прозрачной. Воды!

Молодец, сын, все, как я хотела, делает! Начинает с воды, муж дома, пробок нет, на дворе не ночь и пока ещё 20 число.

Муж подскакивает, начинаем собираться. Звоню врачу (Подлесная Юлия Геннадьевна), она говорит, что ей минут 20 ехать, нам тоже. Звоним дочке, чтобы пришла с улицы сидеть с Тимом, пока бабушка приедет.
Одеваемся, меня пока прихватывает чуть сильнее тренировочных схваток. Или я к ним просто уже привыкла так.

Прощаемся с детьми, беру сумку с обменкой и мелочами, идём на парковку. Едем минут 15, на улице солнце и дождь огромными каплями.

" Сидим в машине возле Авиценны, я до сих пор не могу поверить, что началось, и что сейчас я буду рожать. Но схватки уже похожи на настоящие.

Заходим, зовут врача, идём на 2 этаж. Серёга ждёт, я в смотровую. 4-5 пальцев, шейка гладкая. Время - чуть больше 20 часов.
Переодеваемся; надо ли мне гигиенические процедуры? Здесь всё по желанию, но мне надо. Депиляция тут же, клизма в родзале. Родзал небольшой, здесь сразу кровать-трансформер, детский кювез, санузел.
Прошу мужа привести после клизмы, он является в «чотком» синем костюме.

Рожаем потихоньку. Пишем КТГ. Я болтаюсь на фитболе. Схватки так себе, спокойно их дышу, даже не прошу мять спину.

Время 22:30, мне уже ощутимо, Серёжа трёт спину. Ю.Г. приходит, болтает с нами. Говорит, что посмотрит ближе к 23 часам. 
В 22:50 говорит ложиться, я уже не шучу весело, а поднываю. Смотрит: 6-7, на схватке 7 см, не спазмирует, все отлично. Говорит, что если я хочу эпидуралку, то надо сейчас решаться, потом поздно будет. Уходит позвать акушерку, подключить КТГ. Я встаю, думаю: «Наверное, мне не нужна эпидуралка».

" И тут начинают приходить схватки, долгие и очень болезненные.

Я выпучиваю глаза, рычу мужу, чтобы мял спину. Он мнет очень сильно, это помогает, но происходит что-то странное. Я совсем не могу терпеть, мне так больно, до осмотра так не было.

«Вот и мой любимый момент – выскальзывание человека...» Частный роддом в Авиценне,  июнь 2020

Акушерка готовит КТГ, я пыхчу и говорю, что мне надо эпидуралку. Я с ужасом думаю - что происходит? С прошлого раза я не помню, чтобы было так больно несколько часов.

Она зовёт анестезиолога, он говорит мне ложиться, а у меня схватка за схваткой, такие, что искры из глаз, я танцую от боли на цыпочках и не могу дышать.
Серёжа помогает лечь, и повторяет мне, как надо лечь для эпидуралки. Я уже не в адеквате, я просто вою, что не могу и «как больно». Заходит Ю. Г. и спрашивает, не тужит ли.
А меня как бы тужит, но головой я же понимаю, что она меня только что смотрела, и там всего 7 пальцев, то есть не может тужить меня.

Вою:
– Не знааааюююю, ааааа!

" Она резво стягивает сеткотрусы, смотрит в мои недра, и громкий голос:
– Не надо эпидуралку, тут всё, рожаем!

Каждый раз эти слова для меня прямо такое счастье!

Тут врубают свет, прибегают люди, кровать делают родовым креслом.
А мне чёт прям не очень. Голова едет, усталость, слабость. Я боюсь, что не смогу.
Схватка, тужусь, раза четыре. Все кричат, что молодец, хорошо. Опять этот момент тянущейся плоти, бррр.

Ждём схватку. Я держу Серёгу за руку, как в армреслинге. Хорошо, что это Серёгина рука, будь она послабее, я бы её точно выломала, так вцеплялась.
Бубню, что я не смогу, как же плохо и больно. Группа поддержки бодрит:
– Сможешь! Родишь! Все сама! Уже почти!
Правда, я плохо это помню. Помню, что шептала «Очень плохо, как мне плохо», Серёжа сказал, что очень несчастно и тихо, и ему было меня ужасно жалко.

Схватка, тружусь, на выдохе визжу, как раненый кабан. Слышу только Сереги голос, когда дышать, когда толкать, что голова уже вот она.
Чувствую, как голова проскочила. Ждём ещё, тужимся!

" Вот и мой любимый момент – выскальзывание человека с бульком и финальным визгом мамы!

Сразу шлеп его мне на живот. Кайфооовый парень такой! 

Здесь зрители аплодируют, кончили аплодировать. Серёжа снимает видео, врачи довольны, все болтают и смеются.
Серега деловито напоминает, что должен пуповину перерезать.

Сына берет детский врач. Я рожаю послед, хороший. Смотрят шейку, не порвалась ли во время стремительного раскрытия в конце - нет, ура. Старые швы тоже в порядке, но есть надрывчик вниз, зашивают. Сидеть нельзя сутки, а потом можно, ура-ура!

Серега так бодр и счастлив, с каждым разом ему явно все больше нравится.
Спорим, какие роды были труднее, мне кажется, что эти, а он говорит, что прошлые, что там я орала и просила разрезать меня, и что там за 4 схватки родила, а тут за 2.

Ну не знаю, мне показалось, в этот раз было все как попало.
Но это потом я пойму, что все испортило это резкое стремительное раскрытие в конце.

" Как так получилось, когда за 10 минут с 7 пальцев до 10?! Я, когда читала о таком, думала, преувеличения. Ни фига, вот где ад!

Ну, а дальше мы были в родзале, малыш уже на детском столе начал искать грудь. Мне его отдали, и он сразу впился, как будто всю жизнь это умел.
Потом он отправился в детское, а мы в палату.
Очень нам понравилась наша врач, Подлесная Юлия, муж даже обнимался с ней, расчувствовавшись.

Автор: Mau_mama,
15.06.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Как круто с мужем рожать и самой. У меня было второе кс, но с жридуралкой на этот раз. Ужасные ощущения, просто ужасные. Чувствовала себя мешком картошки который разрезают, а потом зашивают. Понравилось только крик сына. И не положили на живот, не дали грудь, это тоже жаль.
Гость (27/06/2021)
Молодчина! Здоровья деткам! Тоже 3х родила , но первые роды самые сложные были .Как вспомню , так вздрогну и с врачем мне тогда не повезло.
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться