/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска

«Настраивала себя на кесарево сечение...»

Роддом ЦКБ СО РАН, март 2020

«Настраивала себя на кесарево сечение...» Роддом ЦКБ СО РАН, март 2020
Год назад, 13-го в пятницу, я родила в стенах вашего роддома двух мальчишек. Лежала в отделении патологии беременности около месяца. Какие отзывчивые милые девушки работали там! В день «икс» подготовили меня очень тактично и аккуратно. Спасибо.

Роды прошли замечательно, рожала сама. Были партнёрские роды, наверное, последние перед закрытием роддома в связи с ковидом. А столько персонала на родах присутствовало! К сожалению, не помню имён уже. Какая же грамотная акушерка была, до сих пор восторгаюсь её профессионализмом, без единого разрыва родила. Врач Екатерина (отчество не помню) и молодой парень по фамилии Ким руководили процессом. Молодцы!

В детском отделении Виктория (отчество тоже не помню), посодействовала, чтобы я с малышами поехала в Гераськова (Детская городская больница № 4 им. Гераськова – прим. ред.), по показаниям у младшего малыша. Я сначала не понимала, для чего это надо, но потом я готова была расцеловать её за это.

А ещё мне запомнилась женщина, которая раздавала еду. Их две. Одна поразговорчивее такая.

" Она меня пожалела на третий день после родов, как мама прямо. Такое тепло от неё исходило.

В общем, тогда и от усталости, и оттого, что меня пожалели, я ревела.

В день родов дежурила женщина на посту, тоже очень заботливо ко мне отнеслась. Спасибо ей!
Жаль, что имён не помню, но точно знаю, что все было сделано профессионально. Очень благодарна всем и каждому отдельно! Спасибо вам за чудесных малышей. 

Про прозрачные стены в палатах, которыми многие недовольны: я как раз лежала в одной из таких комнат, мне лично это не мешало, а даже наоборот, я не чувствовала себя одиноко. Я лежала одна с двумя малышами. Мы с девочками смотрели друг на друга. В общем, мне это не мешало. 

" Моя двойня только лишь за неделю до появления перевернулась головами вниз, на 35-36 неделе.

Первый на выходе малыш всю беременность сидел на попе, а младший поперек лежал, и я настраивала себя на кесарево сечение. Вот было моё удивление, когда уже в роддоме я узнала, что "то, что было с моим животом пару дней назад" - это и были перевороты малышей в нужное положение! Всё прошло и правда очень хорошо.


Автор: МатвеевнА,
18.05.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться