Самый лучший роддом - Голосование!

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска

«Один из малышей накануне родов лежал поперек...»

Роддом ЦКБ СО РАН, июнь 2017 г.
«Один из малышей накануне родов лежал поперек...» Роддом ЦКБ СО РАН, июнь 2017 г.

Я очень довольна роддомом. Это были мои третьи роды, причем двойняшки! Довольно непростая ситуация была (один из малышей накануне родов лежал поперек), в других роддомах мне отказали. Хотела договориться и платно рожать, в итоге везде, куда я хотела, мне отказали.

" Поехала по месту жительства - в ЦКБ на Пирогова - и не пожалела ни капельки. Сам Господь меня привёл! 

В приёмном покое, конечно, не очень все было дружелюбно: женщина сидела без эмоций, с суровым выражением лица. Но это меня не смутило. 

В предродовой была только я, и разрешили присутствовать мужу, чему я была несказанно рада. Он мне очень помогал: принесет, поднесет, чулки помогал надевать.

Врачи и акушерочки замечательные, добрые, ласковые, хотя видно было, что волновались, наверное, не каждый день к ним с двойнями приходят. Родила я довольно быстро и легко, все мне помогали. Много было со мной акушерок и врачей, наверное, человек пять, может, больше, не помню. 

" Рожала сама, слава Богу, даже муж присутствовал, когда сына (он вторым родился) рожала. Хотя я его выгоняла, кулаком грозила, но добрые акушерочки позволили ему остаться с доченькой, она первая родилась.

Каждый раз я рожала в разных роддомах. На Васхниле первого, мне ужасно не понравилось, не хотела бы снова туда попасть. Хотя прошло уже почти 13 лет, скорее всего, все давно изменилось и стало намного лучше! 
Вторые роды были в «семерке». Хороший роддом, но предродовая для меня была целым испытанием. Четыре койки, и на двух из них так сильно кричали девушки-роженицы! Честно, это очень тяжело слушать, особенно, когда у тебя у самой схватки. Слава Богу, я недолго тогда пролежала в предродовой, наверное, часа 2 или 3, а то сил бы не хватило потом рожать, после таких эмоциональных потрясений. Все-таки обстановка в предродовой очень важна! 

Сейчас жду пятого малыша, однозначно хочу рожать в ЦКБ, надеюсь, все пройдёт так же спокойно и благополучно. И помоги Господи всем роженицам, какой бы роддом вы не выбрали! Всё зависит от вашего настроя и отношения к людям, каждый хочет доброго отношения и благодарности, помните об этом.

11.05.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться