/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при Горбольнице г. Новосибирска

«Перед выпиской из роддома я чуть не расплакалась от счастья...»

Роддом при Горбольнице Новосибирска, апрель 2020 г.

«Перед выпиской из роддома я чуть не расплакалась от счастья...» Роддом при Горбольнице Новосибирска
В конце апреля 2020 я родила свою девочку в этом замечательном роддоме и хочу оставить отзыв.

По прописке отношусь к роддому ЦКБ СО РАН, собственно, там и собиралась рожать. Но на фоне беременности у меня появился гестационный сахарный диабет на инсулинотерапии, из-за этого в женской консультации мне дали направление в городской роддом №1.
Почитав отзывы, я немного напряглась, так как много информации о «конвейере», большом потоке рожениц и отсутствии индивидуального подхода. Но показания есть, направление на госпитализацию на руках - деваться некуда. И на 40 неделе поехали «сдаваться».

" В роддоме чистенько, приятный ремонт, в палате душ-туалет. Но удивила восьмиместная палата в отделении патологии - всё-таки это много! Да и мест за столом всего три...

Остальные должны есть на кроватях? Но я всё же приехала не за бытовым комфортом, а за здоровым малышом, поэтому все эти мелочи можно пережить-перетерпеть. 
Питание мне понравилось: каждый день фрукт, еда сытная (да, не все вкусно, но в целом неплохо). 
Очень понравился средний медицинский персонал отделения патологии. Также чудесная узист, у которой глаз - алмаз! С поразительной точностью определила вес моей дочки. А медсестра в процедурном- просто волшебница! У меня проблемные вены, но она всегда попадала с первого раза, и вообще у нее очень лёгкая рука, да и сама она очень милая и доброжелательная. Поэтому я, конечно же, ей об этом сказала. К сожалению, имени я не запомнила...

Через три дня после госпитализации у меня было назначено плановое кесарево сечение. На осмотре у Шаклеина я огорчилась, что снова будет кесарево, и мне не дадут попробовать самой родить.

" Но я полностью положилась на мнение врачей, ведь у них опыт, а у меня главная цель: сохранить свое здоровье и здоровье ребёнка.

Оперировала меня Иващенко Евгения Леонидовна, которая была лечащим врачом моей палаты в патологии. Огромное спасибо вам, Евгения Леонидовна! Также хочу поблагодарить анестезиолога, который мастерски выполнил свою работу, и всю команду специалистов. 

Операцию я перенесла легче, чем в первый раз, и намного легче «отходила» в ПИТ.  В палате интенсивной терапии также работают замечательные люди. За нами в основном ухаживала Шишкина Наталья Александровна. Какая же она доброжелательная, ко всем с сочувствием относится, подбадривает, заботится, с таким теплом и душевностью. Через 4 часа после операции я встала и начала расхаживаться, а через 7 меня перевели в палату. 

В послеродовом отделении также есть палаты большой вместимости, а мне, по опыту первых родов, хотелось спокойствия и уединения. Поэтому я взяла платную одноместную палату, она оказалась на первом этаже. Палата небольшая, но все необходимое есть, да и к чему большие площади? Удобная кровать, столик, который позволяет есть на кровати - это то, что после кесарева нужно. В палате также телевизор, но я им не пользовалась. Душ-туалет, холодильник стоит в тамбуре на 2 палаты. Регулярно моют, убирают, еду привозят в палату, все очень удобно. И по цене приятно - 7000 за 4 дня. С лечащим врачом в послеродовом мне тоже повезло - Быстрова Евгения Валерьевна. Молодая, энергичная, доброжелательная.

После первых родов в 6 роддоме я около года не могла вспоминать тот период без слез, поэтому я совершенно не ожидала, что можно остаться с такими тёплыми воспоминаниями о роддоме.

" На осмотре перед выпиской я чуть не расплакалась от счастья и благодарности, ведь я знаю, как ко мне относились в 6 роддоме и как отнеслись тут.

Спасибо всем врачам, медсестрам и всем-всем с кем я встретилась за неделю, проведенную у вас. Евгения Леонидовна, Евгения Валерьевна, всю жизнь буду вам благодарна, желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов в работе.


Автор: С_М,
2.02.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться