/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска

«Я начала кричать, что уже лезет ребенок...»

Роддом №4 Новосибирска, июль 2020 г.


Рассказ о родах в роддоме №4 Новосибирска, июль 2020 г.Катюху я решила рожать в 4 роддоме. На основании того, что это перинатальный центр, и здесь много детских врачей, и есть, в случае чего (ттт), детская реанимация.

Срок уже поджимал, а результата не было.
В общем, 7 июля я решилась походить по лесенкам больничным. Когда вернулась, обнаружила коричневую мазню. «Ух, ты!»,- подумала я. И прошлась ещё не раз по ним в тот же вечер. 

С утра мы пошли на КТГ. Так как обхода не было, моя врач зашла на КТГ, глянула ленту (там, по-видимому, отображались небольшие схватки), спросила меня, не отошла ли у меня пробка и объявила ,что сегодня будем рожать. Я аж захлопала.
Через полчаса после осмотра на кресле я отправилась с вещами в предродовую. Прошла стандартные процедуры. И была готова к бою.
Записали новое мне КТГ и отправили гулять по коридору. Ха-ха,  наивные. Коридором меня не возьмёшь. Через час снова осмотр, открытие прежнее - 2 пальца. «Пузырь колоть будем?» «Конечно, будем!!!», - не раздумывая, ответила я. И тут понеслось...

" Меня «колбасило» при каждой схватке, мое тело и лицо покрывалось пОтом, меня кидало в дрожь, и при каждой схватке я повторяла в голове: «я не смогу, прокесарите меня лучше».

При всем при этом я лежала, и мне писали КТГ. При открытии 7 пальцев мне поставили какое-то лекарство в вену, и схватки стали терпимее и реже. Начало клонить в сон, процесс остановился, короче. Затем врубили мне в вену окситоцин - и снова понеслось.

Меня долго не тужило. И вот, аллилуйя! Первая потуга. Все ушли, как назло, ни врачей, ни медсестер. Я не знала, как мне быть, не знала, можно ли мне уже тужиться, достигло ли открытие 10 пальцев. Но дочка меня не слушала и решила вылазить сама. 

Я при родах веду себя очень скромно, терплю, стиснув зубы, и не пискну, ибо мне почему-то стыдно визжать. Но это был не тот случай. Я боялась, что я задавлю ребёнка, КТГ начинало стучать медленнее, сердцебиение замедлялось. Я начала кричать, что у меня лезет уже ребенок. Никто не пришел! Дочка продолжала пробивать себе выход. Я начала жалостно умолять, чтобы пришел врач. Лежала рядом девочка, без КТГ, она встала и позвала врача. Через 5 минут я была уже на кресле.

" И тут появилась голова на выходе, они все начали кричать на меня, просить перестать тужиться, но я уже не могла управлять этим процессом. Катюха взяла все в свои руки и меня уже не слушала.

Тут схватка прошла, голова встала. Врачи нормально, без криков объяснили, что делать при следующей потуге. Потуга - и доча вынырнула целиком. 

Итог - внутри разрывы (естественно), разрывы внешние, снова не сидеть мне 2 недели на попе. Ну, и это все перекрывают пухлые щёчки моей красотки! Одна щека давит на глаз знатно так... Волосики почему то тёмные, хотя мы все русые. И ещё у нее кудри.
Заштопали меня, вывезли в коридор - и дочу на сиську. Я ее долго рассматривала и не могла поверить, что это моя девочка, та самая, моя мечта.
Лёд, кстати, на живот не клали в коридоре, и на живот не давили. В палате медсестра подавила немного.

Где мне больше понравилось рожать, спросите вы - в областном или в «четверке»? Ответ: «Нигде!» Потому, что и там, и там рожать больно. А я хочу не больно.
Зато у меня булочка есть. Она такая классная. Спасибо, доченька, что ты теперь с нами. Завтра ее привезут (уже сегодня) и больше мы не расстанемся никогда!

Автор: Ltdjxrf,
21.07.20

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Гость (11/10/2020)
С первой дочкой в р. Д приехала в 6 вечера в 9 она лежала на мне,, да пузырь докололи, воды хоть и отошли) с парнями пузырь прокалывали сразу, с первой схваткой, с мелкой не прокалывали, но с ней с приёмника сразу в кресло родильное
Сална (28/07/2020)
Елена_Николаевна
А Вы тоже без врачей рожали? Раньше много чего было, особенно материнских и детских смертей в родах.
Наверное все девчонки такие не терпеливые ☺ точно так же орала когда почувствовала что она начала выходить, но ко мне все быстренько сбежались так я при потуге еле на кресло взобралась 😂ой как вспомню....
раньше без всяких врачей рожали, сейчас пишут уже не дозовешься
Так же рожала в 4 в 2018. Первые роды, ни врачей, ни акушерок никого не дозваться... Пришли только на потугах, на кресле родила быстро, но большие порывы, шили под наркозом 2! часа... Но мое счастье рядом и я довольна. А рожать больше желания нет.
Гость (21/07/2020)
Вот читала про ваши роды и вспоминала свои.. Все так похоже... У меня схватки начались на крещение пол 4.. А пол 8 я родила.. И так же поставили ктг и ушли.. Т. К первые роды.. Думали дольше процесс будет идти.. А доча решила по другому.. Самое страшное.. Что когда начались потуги.. Врачей не дозовешься... А я же не знала что и как.. Первый раз.. В итоге.. Вся порвалась, конечно же........ Но сейчас,Моему счастью 6 месяцев)))) вся боль забывается) просто единственное хотелось бы.. Чтобы врачи более относились внимательнее что ли.. Сами же когда то рожали..
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться