/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом в 25 МСЧ Новосибирска

«На втором кесаревом сечении я настояла сама…»

Роддом при МСЧ №25 Новосибирска, май 2019

 
Отзывы о роддомах. Роддом при МСЧ-25, НовосибирскЯ наблюдалась в 25 медсанчасти в обе беременности, и в 2009 и в 2019 гг. Врачи были разные, одна уже не работает, вторая сама в декрете сейчас. О самой консультации ничего плохого сказать не могу, всё по плану! В 2009 году рожала в горбольнице путем кесарева сечения, хотела к ним опять, но они не принимали...
В 2019 году попала в роддом при 25 медсанчасти. 

Положили меня 6 мая (якобы подстраховаться), срок был на 20 мая. Поступала долго, в очереди нас было человек 5-6. Мед. персонал - все вежливые и доброжелательные, всё объяснили и проводили в отделение патологии. Там я была в палате пятая. Палата просторная, поэтому особого дискомфорта не было, всё чисто, кормили нормально. 

" На том, чтобы делать второе кесарево, я настояла сама, говорили, чтобы сама рожала, но мне так спокойней было.

Должен был «кесарить» их известный Ким в первую очередь, но у девочки, которую должны были оперировать после меня, отошли воды, и нас поменяли местами. И меня вместо неё оперировал Ильин. 

Я когда узнала – конечно, очень расстроилась... но делать было нечего. Но потом благодарила бога за такие перемены!!! Огромное спасибо Ильину за кесарево, всё хорошо прошло, зашил он меня косметическим швом, да и ещё и саморассасывающимися нитками, всё медсестры на перевязках спрашивали, кто меня так красиво зашил, всё говорили, что прям очень аккуратно, и действительно, шва почти не видно! 

Когда после кесарева я лежала в реанимации, Ильин заходил три раза ко мне, узнавал про самочувствие, а вот Ким к своей пациентке не зашёл ни разу.  Да и у неё хоть и небольшие, но проблема были: и моча не сразу отходила, и кровопотеря намного больше, чем у меня, была. 

А вот про анестезиолога у Кима хочу сказать, что я в шоке. Попал уколом мне в позвоночник он только с седьмого раза, истыкал мне всю спину, да и той, которую первую «кесарили», тоже! Не знаю уж, криворукий он или не наш день был, но в «горке» 10 лет назад мне с первого раза укол поставили.

" В реанимации девочки работают обалденные, всё расскажут, помогут... Очень понравились, побольше бы такого персонала!

Палата на трёх человек, всё чисто и аккуратно. Но вот было холодно, а батареи уже отключили, разрешили детям вещи принести и одевать их, выдали обогреватель в палату! Но потом ещё веселее стало: отключили горячую воду, ни самой помыться, ни ребенка подмыть... 

В общем, всё прошло хорошо, если не считать некоторых нюансов.

Автор: КЕРЕЕШКА,
5.05.20

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться