Самый лучший роддом - Голосование!

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«Дети во всем роддоме постоянно кричат...»

Роддом №6 Новосибирска, ноябрь 2019 г.


Отзывы о роддомах. Роддом №6 НовосибирскаХочу оставить свой отзыв. Рожала я в первый раз. Получилось так, что приехала в выходной -отошла пробка на 40 недель и 5 дней срока; а на понедельник у меня было направление в патологию.

В итоге поместили меня в предродовой палате, ждали схватки, но, даже если они и были, то в той обстановке сразу же прошли бы. Ну, это стандартная обстановка для предродовой - стоны, крики и т. п. 

" К вечеру меня перевели в патологию. Разместили в двухместной палате.

Еда отличная, все процедуры по расписанию, о назначениях узнаешь вечером, во время измерения давления и температуры. То есть ложась спать ты знаешь, что завтра, например, тебе надо в 7 сдать кровь, к 8 сходить на укол и т. п. Очень удобно. Всё везде чистенько, в туалете, конечно, не было туалетной бумаги ни разу за неделю, но зато мусорные ведра и туалетные кабинки и душевые всегда были чистыми. Единственный минус этого отделения - это молодые акушерки на посту. Ночью нехотя зовут врача, якобы она на операции, хотя на самом деле приходит заспанная. По крайней мере, в моем случае. 

В итоге на 42 неделе по УЗИ меня утром простимулировали, а с обеда начались жуткие схватки. На пост я обратилась в 1.30 ночи, когда уже была регулярность, а врача мне позвали только в 4 часа, когда раскрытие 4 см было. В итоге сделали экстренное кесарево сечение в 11 утра. 

" Послеоперационная палата очень хорошая, современные кровати, хорошее отношение медперсонала. На этом плюсы этого роддома закончились. 

Около 10 вечера перевели в палату и через 20 минут принесли ребенка! Даже отдохнуть не дали. В итоге я больше суток не спавшая, вся измученная и даже не знаю с какой стороны подойти к ребенку. К тому же еще и вещи не передали из патологии. Пеленки мокрые, пришли, попросили нас пользоваться памперсами, так как пеленки не успевают сохнуть. 
В палате 20 кв. м, 4 роженицы с детьми и батарея во всю стену, один пеленальный стол на всех. Духота, жара. Дверь открыта всегда, а толку нет. По коридору постоянно какие-то каталки возят и стабильно врезаются в двери. Особенно ночью. Ребенок постоянно вздрагивал. 

Докорм носят каждые 3.5 часа, в шприце. Это просто прошлый век. Накормить ребенка из него нереально. К тому же всего 20 мл. У меня молока не было, и моему 4300 кг эти 20 мл - как слону дробина. Больше не положено. Дети на всем этаже постоянно кричат. Голодные плюс жарко.

" Никогда не предупреждают, какие процедуры тебе назначены. Узнаешь по факту. Приходят за тобой, и ты должен все бросить и побежать.

За день двадцать раз раздеваешь-одеваешь ребенка: то взвешивать придут, то кровь взять, то еще что-нибудь. Только с горем пополам укачаешь. Что, нельзя сразу все процедуры сделать?.. Зато уборка палат, докорм детям и еда мамам приходят одновременно. Никакой согласованности. 

В туалете срач полнейший, мусорные ведра, наверное, раз в день только вытряхивают, постоянно через верх. Из четырех кабинок только на одной защелка работала, остальные даже не прикрыть. На посту какие-то хабалки базарные. Однажды они то ли выпили, то ли просто им весело было - катались по коридорам на креслах и ржали на весь коридор. 

" Детей не умывают. Даже носик почистить просто подойти нельзя, только по назначению педиатра.

Это просто кошмар. Кровати высокие, со швом слезать очень неудобно. Швы отправили снимать к хирургу по месту жительства, сказали, на 7 день снять и неделю зеленкой мазать. А когда пришла к хирургу, она мне подкрутила у виска, сделала перевязку и еще на 4 дня отправила домой, после снятия швов сказала - ни в коем случае не мазать красящими веществами, только делать примочки с хлоргексидином и протирать спиртом…

Автор: Кристиna,
21.04.20

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ju (Гость) (03/08/2020)
Buка-82
Согласна))) а шприцы и 20 мл это хорошо!) для незнающих, у ребёнка новорожденного с виноградину желудок, ему много и не нужно есть. А шприц, для того чтоб потом ГВ наладить без проблем, ибо соски и бутылки портят захват малыша))
Кристиna (19/05/2020)
Buка-82
На 5 звезд и не претендую, но элементарное можно же сделать. Защелку имею ввиду когда дверь прикрываешь, то она прищёлкнуться на магните должна, а тут просто двери всех кабинок настеж, эти магниты сломаны. Кормешки, проветривания и тп. это все понятно, но можно же как-то в разное время делать... нет согласованности, нет порядка, а отсюда и бардак в отделении получается.
Гость (26/04/2020)
Да уж рудушные впечатления. а инфузомат на пост сами никогда не таскали? медсестры поставят "капельничку" по пятюнчику и спать. Аты лежишь ка дура пошевелиться не можешь, и смотришь в трубке все ниже и ниже, сама отключаешь, вытаскиваешь иглу и прешься на пост с сие дивайсом, а медсестры сладко храпят, благоухая ночным перегаром
Buка-82 (23/04/2020)
Роддом нормальный. Не 5 звезд конечно. В туалетах двери и не должны закрываться на защелку. Не дай бог кому плохо станет. Как потом человека из кабинки выковыривать? ) хорошо, что вообще двери есть. Вот про мусор полностью согласна. Надо чаще убирать. Намного чаще! Ведь каждой женщине в послеродовом надо в первые дни часто менять средства личной гигиены. Насчет докорма шприцем надо просто приноровиться. в принципе даже удобно. Я лежала с двойней и как то справлялась. Просто надо понять, что ты не на отдыхе в санатории. Это каждодневный труд включающий в себя процедуры, кормежку, уход за ребенком, проветривание, у нас еще и лампа от желтушки была. Родила, считай что вышла на работу. Твоя профессия-МАМА.
Nika-Viktoria (21/04/2020)
Ничего не поменялось за 8 лет в палатах. Рожала сына в 2011. В палате нас было 4, сентябрь, жара нереальная, отопление. Вы правы. Нет согласованности. То одно,то другое. Только уснул ребенок- пришел педиатр,то кровь,то прививка. И тебя так же:брось ребенка и иди на обработку. Про туалеты точно.....
Ничего не изменится,пока не поменяется руководство. Наверное
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться