/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №2 г. Новосибирска

«Я приехала с головкой между ног…»

Роддом № 2 Новосибирска, апрель 2018 г.
 

Отзывы о роддомах. Роддом №2 Новосибирска, 2018 г.Хочу оставить тут свой второй теплый отзыв об уже полюбившемся роддоме. Родила я 27 апреля 2018 года.

Живу от роддома через мост, в другом районе, поэтому и в этот раз пришлось воспользоваться сервисным договором, чтобы точно приняли, и чтобы рядом был муж.

" Роды вторые, поэтому я была во всем и всех уверена.

С первым ребенком мы как-то слишком рано приехали в роддом. Ну, как рано... на восьми сантиметрах раскрытия. Поэтому был прокол пузыря, рано залезли на стол, были долгие потуги и т. д.
В этот раз я была готова!

В 5:32 нам открыли шлагбаум, а в 5.45 моя малышка появилась на свет.
10 минут! Ни лишних осмотров, ни прокола, ни вытуживаний на не очень удобном столе! Можно сказать, что я уже приехала с головкой между ног, поэтому оставалось только подставить руки, но, тем не менее, я не была обделена вниманием врача и акушерки.
Короткова Оксана Михайловна и Калмыкова Ольга Анатольевна! Шикарные девушки - специалисты и профессионалы, сработали очень хорошо и оперативно!

" Практически единственный минус - это их ПРИЕМНАЯяя…

Я помню, в 2014 году нас принимала молоденькая приятная девушка, вежливая и доброжелательная. А в этот раз нас встретила «цербер», которая даже не поздоровалась, а уже облаяла. Вот честно, захотелось развернуться и уйти. Я понимаю, что 5 утра, но это же не поток, мы были одни, можно повежливее. Поэтому, если тут кто-то бывает из руководства или сотрудников, очень хотелось бы, чтобы её подкармливали на работе, может добрее станет. Или в отпуск почаще отпускали. Нельзя вот так, тем более, в таком месте работы... 

А, еще, когда приехали, нам не хотели шлагбаум открывать. Стоим, он не открывается. Говорю мужу - звони в роддом. И знаете, что у него спросили?! «Что у вас случилось?!!»  
Уж не знаю, кто у них там его открывает: охранник какой-нибудь или «Цербер»  из приемной, но у меня тут же пропали слова.  Приехали бы мы пораньше, я бы их нашла, и они бы были не очень цензурными.

А в остальном - всё как обычно!

Автор: mari_ko_va,
16.12.19

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Если Вы приехали на своем автомобиле, а не на "скорой помощи", то работники роддома не обязаны открывать Вам шлагбаум. Точнее, им это запрещается. Проезд через шлагбаум разрешается только для спецтранспорта. Я сама про это не знала, нам на лекции для будущих родителей про это рассказали. Поэтому при начале регулярных схваток лучше вызывать "скорую", а не ехать на своем авто, увы.
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться