/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска

«Поставили мне тяжелую преэклампсию…»

Роддом №7 Новосибирска, август 2019 г. 


Отзыв о роддоме №7 Новосибирска. Расскажу свои впечатления о роддоме.
2.08 отправилась на плановую госпитализацию. Может быть, кому-нибудь пригодится: всем назначают время на 9.30, либо приезжайте сильно раньше, либо, наоборот, попозже. Народу много, оформляют достаточно долго, поэтому пришлось подождать прилично…

" Мне не повезло, в отделении патологии досталась восьмиместная палата!

Это единственный отрицательный момент во всём пребывании в роддоме. На всю палату две розетки, возле каждой кровати – нет. Если вам достанется палата без душа и туалета (в отделении много двухместных палат с удобствами), то будьте готовы к вечерним очередям.
Столовая на этаже, кормят нормально.

Сразу же после того, как меня оформили в отделение, отправили на КТГ, на осмотр врача, на УЗИ уже было поздно, договорились на субботу (делают УЗИ даже в выходной день!). Всё оперативно, быстро, доходчиво, врач на все вопросы отвечает, негатива от пребывания не возникло.

НО! Этим же вечером поднялось давление до 170. Дали две таблетки валерьяночки, таблетку от давления - не помогает... Решили переводить в отделение реанимации! Со словами: «Там за вами будет лучший уход, свой врач, своя медсестра». Ну, и покатили меня на каталочке.
Сразу же взяли все анализы, кровь и т.д., подключили к аппарату давления, непрерывно замеряли. В палате кондиционер, кровать очень удобная, отношение чудесное. В общем, действительно, заботятся, суетятся вокруг тебя.

" Поставили мне тяжелую преэклампсию и решили на следующий день делать кесарево…

Следующим днем была суббота, работала только дежурная бригада, которая и роды принимала, и операции делала. Поэтому ожидание мое затянулось до середины дня, хотя я должна была быть первой. Если вы попали на экстренное кесарево или вот так внепланово, как я (посредине ночи), то предупредите родных, чтобы готовили бульон. Потому что в столовой на вас его не приготовят!

Операция прошла быстро, 45-50 минут, все сделано профессионально, шов косметический, думаю, что его практически не видно будет. После операции обязательно нужен бандаж, без него даже вставать не дают, а поднимут вас часов через 5-6. На следующий день уже чувствуешь себя человеком, я сходила голову даже помыть. Если чувствуешь себя хорошо, и никаких противопоказаний нет, то переведут на следующий день в послеродовое с ребенком.
Я со своим диагнозом пролежала в ПИТе 3 дня.

" В послеродовое я попала на первый этаж, в боксы, и, скажу вам, это намного лучше, чем лежать в палатах на несколько человек.

Спокойно можешь заниматься собой и своим ребенком. Неудобен только душ (один крючок, на который нужно повесить и халат, и сорочку, и полотенце и т.п., и в самой душевой кабинке нет полочек, либо ставь на пол, либо держи в руках все). 
Каждый день приходит педиатр, гинеколог, неонатолог при необходимости, приносят докорм, анализы берут в палате (ребенку). Выписали меня на шестой день после кесарева.
Очень рада, что попала именно в этот роддом. Супер-персонал, профессионалы своего дела! Ни о ком не могу сказать отрицательного слова, за все время пребывания ни от кого не было негатива. Всем советую именно сюда!

П. С. И еще дополню, рожала рядом девочка с оплаченной акушеркой. К сожалению, не смогла родить сама (хотя акушерка ей очень помогала, свои деньги отработала по полной), ей сделали кесарево. Поэтому будьте готовы, что возможен и такой вариант. А девчонке не повезло совсем, оказалась порезанной и там, и на животе, в итоге ни сидеть, ни вставать, ни ходить, измучилась вся...

Автор: Sergeevna24,
22.10.19

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться