/Архив новостей

22 мая 2017 года - День диагностики меланомы 

В мире ежегодно выявляется 230 000 новых случаев меланомы и, к сожалению, в 28% случаев заболевание приводит к летальному исходу, так как выявляется на поздних стадиях.

День меланомы 2017: когда можно пройти бесплтное обследование на меланому в Новосибирске в 2017 году. Адреса клиник, участвующих во Всемирном дне диагностики меланомы в Новосибирске

Что такое меланома? Это злокачественная опухоль кожи, которая очень быстро дает метастазы и способна привести к летальному исходу буквально за несколько месяцев.

Статистика неумолима: 25% заболевших меланомой не удается спасти из-за позднего выявления. В России эта цифра доходит до 40%, в то время как при ранней диагностике заболевание излечимо в 90 % случаев.

Среди факторов, способствующих ежегодному росту заболеваемости, - ухудшение экологической ситуации, увеличение проницаемости атмосферы для вредных УФ-лучей, мода на загар и, как следствие, длительное пребывание на солнце без солнцезащитных средств или использование средств с низким фактором защиты, а также активное посещение солярия. Несмотря на важность проблемы, уровень осведомленности населения о роли ультрафиолетовых лучей в развитии меланомы и других раков кожи остается довольно низким.

Именно поэтому Европейская Академия Дерматологии и Венерологии /EADV/ с 1999 года проводит Европейскую Кампанию  - День диагностики меланомы,  во время которой дерматологи проводят бесплатные осмотры пациентов с целью ранней диагностики заболевания. На сегодняшний день эту инициативу поддержали более 30 европейских стран.

” В России День диагностики меланомы проводится с  2007 г. под эгидой Национального Альянса дерматологов и косметологов  при поддержке Дерматологической Лаборатории La Roche-Posay.

За 9 лет существования проекта в нашей стране его география расширилась с 17 до 100 городов. Число врачей, участвующих в проекте, выросло со 105 до 1000, число людей, проходящих качественную диагностику всего за 1 день, – с 3000 до 17 500.

Таким образом, благодаря проекту ежегодно за 1 день удается спасти несколько сотен жизней, и еще тысячи людей узнают о важности ежедневной защиты от солнца как метода профилактики раковых новообразований кожи.

” В этом году в России День Диагностики меланомы пройдет 22 мая. Жители крупнейших городов могут бесплатно получить консультацию, а также пройти обследование пигментных новообразований кожи, предварительно зарегистрировавшись по телефону Горячей линии 8 800 2000 345 или записаться через сайт melanomaday.ru

На день выхода публикации через официальный сайт акции можно записаться через Интернет в следующие клиники:
  • Название: Консультативно-диагностический центр "Ювентус", адрес: ул.Ленина, 55 

  • Название: Медсанчасть № 168, адрес: Краснообск поселок, 116

  • Название: Центр врачебной косметологии и диагностики, адрес: Краснообск поселок, 225

  • Название: Медицинский центр "Практика", ОбьГЭС,  адрес: ул.Энгельса, 12

  • Название: Поликлиника, Больница №3, адрес: ул.Гидромонтажная. 46

Вскоре появятся новые адреса!

11.05.2017
Оргкомитет национального альянса дерматологов и косметологов
Важная информация?
Помогите нам распространить ее по социальным сетям!
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
С_М (22/05/2017)
Приехали на Островского 122 в Бердск, оказалось ни меня, ни мамы нет в списке :mad: Но нас всё равно приняли, большое спасибо администратору и врачу.
Жекин (22/05/2017)
А у меня продолжение истории))
Вернувшись домой , я перезаписалась на сайте меланомадей в ЦМНТ Вокзальная магистраль 5, на 16 часов. Утром не было этого времени и места , видимо кто-то выписался из онлайн очереди .
Дозвонилась в службу поддержки- они подтвердили, что запись прошла успешно и можно идти , и в ЦМНТ позвонила ситуацию объяснила , что списки по какой- то причине для врачей не обновляются , когда записываешься через сайт на вновь освободившуюся очередь. Но меня успокоили , что если дело обстоит именно таким образом , то меня обязательно примут в рамках этой акции.А не отправят домой как в Медикал Он Груп :rain:
Я на всякий случай сделала скриншот из личного кабинета на сайте melanomaday.ru с моей фамилией и временем записи в эту клинику и пошла.
Все прошло нормально , осмотр проведен с дерматоскопом, посмотрели и родинки которые вызывали у меня опасения и всю верхнюю половину тела осмотрели :ok:
подарочек от ля рош позей вручили :ok: еще и бесплатно провели диагностический осмотр для назначения массажа ;) и мне и ребенку. :pyatak: но это уже в другом кабинете и другим врачом :aga-aga:
Паспорт, кстати ,с полисом не понадобился , а вот анкету я заполнила по второму разу :aga-aga:
Luck* (22/05/2017)
Девочки, а мы прошли сегодня на Островского 122 по своим очередям...ни паспорт, ни полис в итоге не спрашивали, только анкетки дали заполнить.
Все тихо, спокойно, очень приятные сотрудники, на ресепшене и сама врач...никакого ажиотажа или путаницы, и что приятно удивило, это цены в перспективе, если у них удалять родинки - в разы дешевле, чем где-то ещё. Правда, это Центр Терапевтической Косметологии, а не онкологический центр. Получили заодно рекомендации о средствах омоложения личика и т.п. :in_love:
Жекин (22/05/2017)
Записалась через сайт в Медикал Он Груп (ул.Кирова, 44/2), приехала ко времени( 9.15) с паспортом и полисом , но меня не приняли :-( помахали перед лицом списком записавшихся , в котором моей фамилии не было :eek: .Телефон поддержки работает только с 11 ти по Новосибирску :-( . Ладно , развернулась поехала домой не солоно хлебавши .. подумала , может я чего напутала :eek: Но нет , в личном кабинете запись есть туда и подтверждение на почту приходило :aga-aga: Черти-что короче :mad:
Sambuka (22/05/2017)
На 12 часов запись на Демакова, 2
с собой паспорт и полис
Я не смогу пойти.
Гость (22/05/2017)
Медсанчасть № 168 находится не в Краснообске!!! У "центра врачебной косметологии..." есть название!, телефоны не указаны (не исключчаю ччто и в остальных адресах ошибки), халатность зашкаливает
С_М (21/05/2017)
Сейчас записалась на пример в Бердск в Центр Терапевтической Косметологии "Реновация" (ул.Островского. 122), еще и маму записала. Спасибо за информацию :love_sibmama:
Нанули (21/05/2017)
У меня тоже очередь на завтра на Русской (Шлюз). Скорее всего не получится сходить. Нужна кому-нибудь очередь?
Luck* (19/05/2017)
Девочки, у меня три очереди, 12 мая записывалась, с 11 до 17:30 все время было свободно, но это в Бердске.
В итоге иду я и сестра, а дочь пойти не сможет. Кому нужна очередь на 17:30, могу отдать...пишите в ЛС :)
"Внимание! На прием необходимо иметь при себе полис обязательного медицинского страхования и паспорт!"

Очередь переписала :aga-aga:
katushkaa (17/05/2017)
я записывалась в первый день, как только появилась информация, утреннее и вечернее время везде уже были заняты.
Luck* (17/05/2017)
Да, быстро, нет уже записи...видимо теперь ловить нужно, ближе к делу, может кто из записавшихся не сможет придти и снимет свою очередь.
Virabella (16/05/2017)
На горячей линии сказали, все в нашем городе и окрестностях записаться уже нельзя
Virabella (16/05/2017)
Зашла на сайт, нет ни Бердска, ни Новосибирска. И как интересно записываться... Из близжайшего только Томск
Светуська (16/05/2017)
Жалко, что поздно узнала, запись только в Бердске осталась
Laranis (16/05/2017)
Отмечусь!
Надо записаться!
1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться