Канцелярия, рабочие тетради, рюкзаки, все для школы

/О беременности/Беременность

Книжные новинки для беременных (весна - 2014)

Беременность - не только самое прекрасное время в жизни женщины, но и внезапная пауза, которую можно наполнить... чтением! Набирайте полезные сведения сейчас, скоро вам будет некогда. Что именно почитать? Представляем вашему вниманию несколько новинок этой весны, выпущенных специально для будущих мам. 
 

Заболевания и осложнения во время беременности

Cерия «Медицина для вас»
Автор: Ольга Сикирина
Издательство «Феникс», 2014 г., 288 стр., тираж 3000 экз., твердый переплет
Книги для беременных, книги о беременности, Заболевания и осложнения во время беременности.
Книга, написанная гинекологом-эндокринологом Ольгой Сикириной – это настоящая популярная энциклопедия случаев «когда что-то пошло не так». Вряд ли вы станете читать ее ради удовольствия, но если на приеме у врача вы слышите неприятные слова «гестоз», «пиелонефрит», «диабет беременных», то вам, скорее всего, захочется разобраться с этим в спокойной обстановке. Вот тут-то вам и пригодится книга Ольги Сикириной, где очень подробно и детально изложены все симптомы различных болячек беременных, а также чем они могут грозить маме и малышу, и что может предпринять мама, чтобы минимизировать их последствия. Хочется отметить, что эта книга ни в коем случае не заменит медицинскую помощь, но сделает будущую маму грамотным сознательным помощником врача.

 

Питание и фитотерапия для беременных

Cерия «Медицина для вас»
Автор: Галина Сергеева
Издательство «Феникс», 2014 г., 169 стр., тираж 3000 экз., мягкий/твердый переплет
Диеты для беременных, питание беременных, какие лекарства можно беременным. Питание и фитотерапия для беременных.
Еще одна новинка издательства «Феникс», которая станет прекрасным дополнением к предыдущей. Ни для кого не секрет, что многие будущие мамы стараются избежать приема лекарств, отдавая предпочтение натуральным средствам. Однако для беременной женщины они могут быть не менее опасны, чем неконтролируемый прием таблеток. О том, что можно и что нельзя заваривать, запаривать и настаивать, а также как можно помочь себе во время болезни обычной диетой – в книге кандидата биологических наук Галины Сергеевой.

 

История одной беременности

Автор: Анна Чернуха
Издательство «Грифон», 2014 г., 88 стр., тираж 1500 экз., твердый переплет
Страшно ли рожать в России. История одной беременности.
Не все же время беременной женщине читать медицинские издания! Поэтому в сегодняшний обзор мы включили и книгу, которую можно отнести к художественной прозе. Как пафосно написано в анонсе: «Родить ребенка в современной России? "Да это же подвиг!" - скажут одни. "Это безумие!" - скажут другие».
 
Честно говоря, ничего подобного говорить не хочется, но все же для многих женщин беременность – это болезненный перерыв в работе, карьере, творчестве… Если порой в глубине души вас все же грызет червячок сомнения «а надо ли это мне именно сейчас, когда все это так не вовремя», то стоит прочесть эту милую книжку, чтобы вспомнить, что быть мамой – это самое важное и солнечное в жизни!
 

Я – скоро мама

Автор: Ирина Чеснова
Издательство «АСТ», 2014 г., 288 стр., тираж 4000 экз., твердый переплет
 
Книги Ирины Чесновой, книги для беременных, Я - скоро мама, Рожаю. Записки сумасшедшей мамочки  
Ирина Чеснова, кандидат исторических наук  и семейный психолог, родила двоих детей и вот, написала по этому поводу уже четвертую книгу. Конечно,  кто-то скажет, что лучше бы наоборот, но признаем: пишет она легко, забавно, весело, «пушисто», читать это приятно, а после книги остается заряд оптимизма. В отзывах пишут, что новая книга Чесновой не так хороша, как вышедший шесть лет назад бестселлер «Рожаю! Записки сумасшедшей мамочки», зато на обложке «Я – скоро мама» стоит рекомендация Юлии Гиппенрейтер, одного из самых уважаемых пишущих детских психологов в современной России.
 

Как легко родить, или путеводитель по родам

Cерия «Секреты материнства»
Автор: Катерина Истратова
Издательство «Мир и Образование», 2014 г., 192 стр., тираж 3000 экз., мягкий  переплет
Курсы подготовки к родам, книга про подготовку к родам, как правильно дышать во время родов. Как легко родить или путеводитель по родам.
Если вы по каким-то причинам не можете посещать курсы подготовки к родам, то попробуйте этот «самоучитель»! Практикующий медицинский психолог Катерина Истратова специализируется на психологии репродуктивной сферы женщины, более 10 лет работает в акушерстве и гинекологии и ведет занятия по подготовке к родам. В книге есть и опыт клиенток, и ее собственный: у писательницы  два замечательных сына.
 
12.05.2014
Подборку подготовила Алена Новикова
 
 
 

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
burya (30/05/2016)
Сегодня уже непросто порадовать молодую маму интересной книгой: все уже видели, все уже приелось и вообще, есть же Интернет! Поэтому издатели ищут не просто важные для беременных темы, но и необычные подходы к их описанию. Взглянем на книжные новинки этой весны - уверены, такого вы еще не видели!

Например, как вам идея рассмотреть беременность как механизм, к которому прилагается инструкция по эксплуатации? А может, вам нужно подготовиться к родам за три дня? Может, нужны советы духовного акушера или знаменитой теленяни? В книжных магазинах найдется все!

[Обзор] Книжные новинки для беременных (весна - 2016)

Кан@рейка (31/10/2015)
А моя любимая книга для беременных "Танцующие ножки", автор - Алан Грин. Действительно интересно и увлекательно написано о развитии малыша от первых толчков до первых шагов! Но ее тоже к большому сожалению не переиздают((
Анна25 (26/10/2015)
Жаль, не переиздают книгу "Искусство грудного вскармливания". Вот уж всем беременным и молодым мамам полезно!
burya (26/10/2015)
Сегодня будущую маму уже не удивить рассказами об особенностях протекания беременности; ей хочется знать, как продолжать вести привычный активный образ жизни в ожидании малыша, как быстро восстановиться после родов, как работать и зарабатывать с крохой на руках.

Вам тоже интересны эти темы? Тогда вам будет, что почитать!

[Обзор] Книжные новинки для беременных (осень - 2015)

burya (12/05/2014)
Беременность - не только самое прекрасное время в жизни женщины, но и внезапная пауза, которую можно наполнить... чтением! Набирайте полезные сведения сейчас, скоро вам будет некогда! Что именно почитать? Представляем вашему вниманию несколько новинок этой весны, выпущенных специально для будущих мам.

Медицинские справочники, информационные издания и даже художественная литература - в нашем новом обзоре.

Книжные новинки для беременных (весна - 2014)
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться