Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
какие коньки выбрать
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 6:37    Заголовок сообщения: какие коньки выбрать Ответить с цитатой

посмотрела по каталогу и подобной темы не нашла

какие коньки купить мальчику? обычные фигурные или хоккейные? пластиковые или кожаный ботинок?

на коньках сын катался только в меге в обычных фигурных, но что лучше купить не понимаю :oops:
Вернуться к началу
           
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9394
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 12:22     Ответить с цитатой

На верно не фигурные точно, как то мальчишки в фигурных катаются только если занимаются фигурным катанием, а так обычно выбирают которые пластиковые или пластмассовые не знаю как они правильно называются или хоккейные кому какие понравятся. У нас ребенок катается в обычных хоккейных, муж только за них, пластиковые ему не нравятся он их как коньки не рассматривает, я и сама в хоккейных катаюсь фигурки не люблю. Можно сходить на закрытый каток в спорткомплекс и взять на прокат пластик ребенку покататься, а в другой раз хоккейные и сравнить что больше подходит.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 14:50     Ответить с цитатой

Chigov
ну фигурные бывают не только белые и пробовал он как раз на фигурных.
проблема в том, что даже в меге, ребенку можно кататься только в сопровождении взрослого, а мне 2 пары взрослых коньков разом не дадут (ну одни на руки, другие на ноги :oops: :lol: а по другому я не умею :oops: ).
выбор коньков меня вообще поставил в тупик! т.к. все что я понимаю - это то, что ботинок должен хорошо фиксировать ногу, далее мои познания в этом вопросе заканчиваются. в магазинах продают коньки, в ботинках которых мех внутри....насколько это необходимо?....... а в пластиковых не будет ли холодно на открытом катке? а в хоккейных сможет ли он стоять-кататься (там же лезвие тоньше чем у фигурного).......
сегодня зашла в один из спортивных магазинов в меге......продавец просто показал на кучу коньков и сказал - ВЫБИРАЙТЕ!........
Вернуться к началу
           
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9394
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Nordik
Для обычного катания мальчику фигурные коньки я бы совершенно точно не купила, техника катания на фигурных и хоккейных разная, на фигурках быстро не покатаешься в будущем с ребятами в догонялки и в хоккей не сыграешь, в меги каток очень маленький там по этому фигурки в основном, разгоняться негде, цвет тут не причем совершенно.
Ногу что пластик, что хоккейные фиксируют хорошо, хоккейные то же пластик только снаружи еще тканью обтянуты и более долговечны так как предназначены для активного катания. С мехом или без это то же на любителя, мы в основном на закрытом катке катаемся на уличном редко, на улицу просто поддеваю шерстяной носок, а в спорткомплексе на один термо носок, по размеру впритык коньки не нужно покупать, сходите вместе с сыном в магазин и примерьте, сразу будет видно в каких ему комфортно, в каких будет стоять уверено, прямо на лезвии, пройдется ровно и ножка не будет загибаться и болтаться те и берите.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Chigov
спасибо....попробуем. правда коньки он просил у деда мороза......придется что-то придумать
Вернуться к началу
           
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9394
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 15:51     Ответить с цитатой

Nordik

Пожалуйста :-) , купите прогулочные коньки для начало, вот такого плана они и по размеру регулируются.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Chigov
спасибо. будем смотреть
Вернуться к началу
           
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Chigov писал(а):
Nordik

Пожалуйста :-) , купите прогулочные коньки для начало, вот такого плана они и по размеру регулируются.

Я сегодня такие видела в спортмастере... кстати в их интернет-магазине они идут по цене 880 рублей это мне продавцы сами сказали... я моим само сегодня коньки брала правда мои постарше пришлось брать дорогие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 19:55     Ответить с цитатой

Мне не понравилось как пластиковые фиксируют ногу, и стелька на вырост не очень удобная, т.к. комкается. Мы всегда в обычных хоккейных катались на шерстяной носок или на термоносок. Сейчас тоже ищу коньки 34 размера. Хотела съэкономить и купить в Ленте, но после осмотра обнаружила под стелькой огромные болты (так лезвия крепятся), эти болты как-раз в пятку будут упираться. Может кто-то знает спортивные магазины, где распродажи коньков начались. Хочется купить хорошиие коньки в пределах 2000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах