Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
К кому обратиться???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 23:10    Заголовок сообщения: К кому обратиться??? Ответить с цитатой

Ребенок в 2,5 года не разговаривает. Очень хочет, но не может; такое ощущение, что ему что-то мешает...
Воспитатель детского сада посоветовала обратиться к ортодонту - проверить артикуляционный аппарат.
А я чего-то сомневаюсь, что это по адресу будет. Я думала, что это дело логопеда. А воспитатель настаивает на ортодонте... :eek: Говорит, что бывает какая-то "волчья пасть", и логопеды этого не видят... :eek:
Мне к вам или все же нет???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2242
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 10:36     Ответить с цитатой

Елена Т., здравствуйте!

Волчью пасть уже давно заметили бы Вы сами и врачи. Так называют не сращение двух половинок неба, т.е. в небе есть отверстие (больше или меньше) и оно соединяется с носовым ходом.
Нарушения прикуса могут влиять на качество речи, но чтобы это было причиной того, что не разговаривает я не думаю. Тем более, что в этом возрасте мы практически ничего не можем сделать, чтобы изменить положение зубов.
А у невролога Вы были? Думаю, лучше с него начать...
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 13:30     Ответить с цитатой

margaritka

Да, у невролога были, и у логопеда, и у психолога - занимаемся, делаем физиопроцедуры, пьем препараты...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2242
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 2:02     Ответить с цитатой

Елена Т., :-( не знаю чем Вам помочь. Надеюсь, что сын Ваш все же скоро заговорит :aga-aga:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 8:21     Ответить с цитатой

margaritka

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах