Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
На чём ребенку спать в гостях у бабушки?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Турецкая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 343
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 17:05    Заголовок сообщения: На чём ребенку спать в гостях у бабушки? Ответить с цитатой

Вот и приближается Новый год, а вместе с ним и первый день Рождения Тёмочки.
В эту вдвойне-праздничную ночь мы с мужем хотим отправиться в ресторан, потом на дикие танцы:) а зайчика своего оставить у бабушки (мамы мужа), у нас всех с ней прекрасные отношения, но встает вопрос о "спальном месте" для ребенка.
Мы всерьез думаем о том, чтобы разобрать кроватку и отвезти ее к бабушке, а она говорит "дедушка поспит на полу, а я Тёмочку положу к стенке, сама лягу с краешку на диван - дам ему отдельное одеялко". Мы категорически против этого, но не хотим ее обижать, сказав однозначное "нет" хотя уже намекали на невозможность данного действа, Тёма с нами-то ни разу не спал вместе, мы считаем, что у ребенка должно быть свое спальное место (это наше личное мнение, мы его никому не навязываем) и у нашей бабушки дети всегда спали в своих кроватках, что на нее нашло, может это из-за отсутствия другой возможности сна ребенка у них дома?.. Я, конечно, понимаю ее, хочется ей быть с единственным внуком как можно ближе, но я против совместного сна, даже однократного, для меня это принципиально.
Подскажите, как спят или спали ваши годовалые детки в гостях?
Есть ли переносные кроватки или только кроватки-манежи?
Волнует еще и вопрос безопасности, ну, чтобы ребенок не упал, если проснется и поползет...
Видимо, безопаснее всего на полу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Re: На чём ребенку спать в гостях у бабушки? Ответить с цитатой

Турецкая писал(а):
но я против совместного сна, даже однократного, для меня это принципиально.

У вашей свекрови какая-то заразная болезнь? Она нечистоплотна?
Ну что такого смертельного может случится, если,действительно,ОДНУ ночь ребенок будет спать у стенки на персональной подушке,под персональным одеялом? Разбирать кроватку, таскать её туда-сюда ради единственной ночи? :eek:
Кстати, на месте вашей свекрови я предложила б тот же самый вариант. И вовсе не потому,
Турецкая писал(а):
хочется ей быть с единственным внуком как можно ближе

а потому что так проще.
Никогда вообще не заморачивалась подобными вопросами. Когда сын родился,то в гостях у свекрови спал на кровати прабабушки, правда только днем,ночевать не оставались.Манежа не было.
Если ваш ребенок еще ни разу не ночевал в гостях- самое время потренироваться., пока НГ не наступил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110707
В дневниках: 54743
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Турецкая

Не вижу проблемы в том, что ребенок поспит на одном диване с бабушкой. Тащить на одну ночь кроватку... Мне б такое в голову никогда не пришло.

Перечислите по пунктам, чем конкретно Вам не нравится идея бабушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3145
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Не вижу проблемы в том, что ребенок поспит на одном диване с бабушкой. Тащить на одну ночь кроватку... Мне б такое в голову никогда не пришло.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41746
В дневниках: 13984
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:59     Ответить с цитатой

Клаша
+1 полностью согласна

Наша дочь в гостях у бабушки спит на кресле-кровати - специально для нее купили, чтобы оставлять ночевать. Покупали не из-за того, что
Цитата:
я против совместного сна, даже однократного, для меня это принципиально

а просто потому что так удобнее. Свекра каждый раз на пол не сгонять не нужно, кстати, когда свекр работает в ночную смену, дочка обычно спит на диване с бабушкой, хотя дома спит только в своей кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 19:06     Ответить с цитатой

А переносную кроватку не хотите купить? Очень удобно! В ней вообще лет до трех спать можно, явно же не единственный раз он у бабушки ночевать будет. К тому же если в отпуск или в гости с ночевкой соберетесь не надо заморачиваться со спальным местом ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Турецкая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 343
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 19:07     Ответить с цитатой

Клаша
Наша бабушка чистоплотна и, естественно, ничем не болеет, это будет первая ночь ребенка у бабушки, но ведь не последняя!!! И что теперь, если ночевать у бабушки - то спать с ней?
Таких ответов я ожидала, т.к. очень многие родители не имеют ничего против того, что ребенок спит с кем-то из взрослых.
Хотелось бы выслушать мнение другой половины, (я знаю, такие тоже есть) - моих единомышленников, я, собственно, для этого написала тему - чтобы найти альтернативу совместному сну с бабушкой/тётей/дедушкой и т.д., а не для того, чтобы думать, чем мне не нравится идея бабушки. Она мне просто не нравится. Не хочу никого обидеть, это просто наше мнение, мое и моего мужа :)
Я, в первую очередь, думаю о будущем, ведь, может быть, мы нередко будем оставлять ребенка у любимых бабушки и дедушки и второй бабушки.
Меня, можно сказать, интересует вопрос "есть ли что-то типа складных кроваток?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lysinda
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 2682
В дневниках: 3578
Откуда: Город 54,Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 19:07     Ответить с цитатой

разбирать кроватку-везти-собирать.. :o это ж сколько забот прибавится.
да и где гарантия,что ребёнок маленький на новом месте будет спокойно спать?а если плакать начнёт?свекрови придётся всю ночь подбегать к нему или сидеть возле кроватки?а так она ему песенку-по головке погладит,бабушка же. :aga-aga:
_________________
Меняем реки, страны, города... Иные двери...Новые года... А никуда нам от себя не деться, А если деться - только в никуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра-ра!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 469
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 19:08     Ответить с цитатой

С недавних пор к бабушкам возим манеж. Деть в нем прекрасно спит :-) ( а с кровати Васька умудряется свалиться, даже если двое с краешку лежат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Турецкая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 343
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 19:11     Ответить с цитатой

Romina
Вот!!! Именно об этом я и спрашиваю!!! :-)
Только вот не могу даже ссылки на переносную кроватку найти.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Нашла...изучаю:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Моя принцесса до сих пор со мной спит, к сожалению, т.к. у нас не получилось приучить ее к кроватке. Причина - с младенчества поперечная :-) В начале спала в кроватке, но когда длина тела достигла более 60 см - не стала помещаться в кроватке, т.к. всегда разворачивалась перпендикулярно...и до сих пор это продолжает делать. Всегда спала со мной на диване и по ночам я ее ловила, т.к. ползала и постоянно норовила упасть с дивана. Сейчас я сплю на самом краешке - дочь разворачивается строго поперек и еще частенько получаю пяткой либо в челюсть, либо в глаз. Короче, мне достался подарок :-) Страшно подумать к какому возрасту мое чудо сможет спать одна. Думаю купить ей кроватку с высокими бортиками, но опять таки, она привыкла уже ко мне и ей важно ощущать мое присутствие - всегда обнимает меня, прижимается и, засыпая, говорит "кокой косивый мама" а папа у нас "какая хоесяя папа":aga-aga: ...

Ваши принципы очень уважаю!!! А если, допустим, в коляске? Увешать всю коляску пеленочками и малышу будет уютненько.
У нас у одной бабушки еще одна кроватка была, но в ней также не удавалось ре поспать - только днем (также как и дома). Ночью, достигая перпендикулярного положения плакала и приходилось ее забирать к себе.
Может у знакомых есть у кого попросить напрокат на 1 ночь манежик переносной - даже если и ползать начнет - не страшно... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Турецкая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 343
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 19:17     Ответить с цитатой

Риана
В коляске очень мало места :( Тёма любит ночью переворачиваться с боку на бок, соответственно ,его в коляске не пристегнуть... А если не пристегнуть ,то может выпасть, т.к. ночью часто просыпается и встает сонный...

Добавлено спустя 58 секунд:

Вот такую бы кроватку....ух, красотищщщща:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41746
В дневниках: 13984
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Турецкая
Кроватку нашли, теперь купить осталось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Турецкая писал(а):
Меня, можно сказать, интересует вопрос "есть ли что-то типа складных кроваток?".

Ну дык тогда надо было писать в "товарах для детей". А в ЖС пишут, если есть какая либо проблема, разрешить ее самостоятельно пока не получается и требуется взгляд со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 19:39     Ответить с цитатой

Клаша!

+1 :eek:

Нужды в советах нету, все и так решено. Все просто - " ищу кровать переносную".
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах