Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 522, 523, 524  След.

Сейчас эту тему просматривают: TaniK2010  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48462
В дневниках: 15962
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 17:30     Ответить с цитатой

А я вот шторки выбираю. И думаю, как быстро меня начнет раздражать такое?....
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15170
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 17:32     Ответить с цитатой

Лелечка)))
миленькие вполне на лето
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28777
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 17:40     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Крошка Маргошка
Цитата:
Спасибо, даже не знала, что такие отели с экскурсиями есть, теперь запомню.

А когда мы жили в йес’ботаника, от них скидка 10% была на панораму)))

Но это же не эксксии, а просто вход в музей, грубо говоря

В Третьяковку да, конечно, бесплатный вход. Все допы оплачиваешь самостоятельно)) ну мы «сэкономили» около 5тыс на входе в эту поездку, и это еще в музей Васнецова не ездили, времени не было))
А в панораму я отдала около 5 за вход, а так бы 4,5 :mrgreen:

Ой смех и грех
Вчера выдали детям танц костюмы, там в составе белые капроновые колготки. Ну взяли оптом на всех, нам дали упаковку 158-164)))) смешно. Я говорю, вы опу моей девочки видели? Мне теперь надо белые женские капронки где-то раздобыть к послезавтра, вот не было ж печали
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31648
В дневниках: 24314
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 17:42     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Мы на музеях экономим.
Муж либо бесплатно, либо за полцены, льготник он.
Ребенок, на сколько мне помнится, местами тоже был подешевле.

мы в Питере в прошлом году прям много сэкономили на музеях - много где детям до 18 бесплатно, в других местах детям-инвалидам и сопровождающему бесплатно + младше 18 большая скидка на билет. Прям были случаи что только мужу билет надо было купить, очень удобно :haha: Жаль с едой так нельзя :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94517
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 17:43     Ответить с цитатой

Talina
Цитата:
Это я в другом месте в обсуждение вступила, о базовом гардеробе и минимуме. Прямо интересно, как размер этого минимума у всех меняется. Это мы еще количество купальников не обсудили :oops: Я поняла, что я капец неприхотливая, оказывается. :oops:

По мне так, вообще не корректно, чего сколько. У меня, к примеру, должно быть комплектов на 2 недели рвзных на каждый день, то есть 14шт. Вот это минимум. С 3й недели я согласна повторяться, если прижимает. Но взять, к примеру, как делабт мужики, 1-2 штанов, и 2 футболки и 2 толстовки на весь год, чтобы неделю не переодеваттчя вообще, я так не могу. Зачем? Хотя у меня были неклторые коллеги, молодые довольно девушки, у которых гардероб состоял из 2-3 джинсов на весь год и 5 кофточек до лета. А у одной, вообще, наверное, одни джинсы, одни брюки и 3 кофточки - все, в чем она ходила на работу. И им было нормальнр. Вот не интересовал людей их внешний вид и сменяемость одежды от слова совсем. Для меня - это не понятное. Как и другая крайность. К примеру, есть у меня приятельница с доходом 100тр,которой родители купили квартиру и довольно дорогую машину из салона. И ей все время ни на что не хватало, хотя она кроме одежды, бензина и ресторанов ничего не оплачивала. Зато как она носила одежду? Купит брюки и блузку к ним в комплект ультрамодные по заветам инсты, один раз выгуляет за год, потому что там еще 200 комплектов, а через год оно уже "не актуальное", носить нельзя. И не носила, ведь. И обувь также. И ладно б, фуфло какое-то, а то меньше 5тр за вещь - фуфуфу
И так и выходит, что выше указанные коллеги траили на одежжу макс 10тр,а эта в месяц по 30-50 на шмотки,и ей не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28777
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 17:43     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Talina
Юбки-платья-сарафаны нужны тем, кто их носит. Если человек эти элемента гардероба никогда не носит или только по очень-очень-очень особым случаям, то не нужны. Или 1 парадное что-то из этого.

Минимальный набор зависит от того, какие именно вещи использует человек обычной жизни.

Я начала носить платья-юбки-сарафаны буквально лет 5 назад, до этого всю жизнь гоняла в шортах и футбе) старость :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18821
В дневниках: 6569
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 17:45     Ответить с цитатой

Talina
у меня джинсов вообще нет.
Какая-то верхняя одежда нужна конечно. Джинсовка, ветровка
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47818
В дневниках: 5530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 17:47     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Дамы: а вот как думаете, какой минимальный набор женской летней одежды должен быть на полке? И что туда должно входить? Это у меня в одном чатике обсуждение идет, интересно послушать мнения со стороны. ;)

Для меня это: юбки, джинсы, брюки, топы, майки, футболки, сарафан/платье

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Крошка Маргошка
Цитата:
Спасибо, даже не знала, что такие отели с экскурсиями есть, теперь запомню.

А когда мы жили в йес’ботаника, от них скидка 10% была на панораму)))

Я второй раз выбрала "Волга-апартмент": там огромные номера, есть с кухней, а по цене очень приятно за такие площади платить.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!


Последний раз редактировалось: Крошка Маргошка (Пт Май 03, 2024 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18821
В дневниках: 6569
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 17:47     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Afdi писал(а):
Мы на музеях экономим.
Муж либо бесплатно, либо за полцены, льготник он.
Ребенок, на сколько мне помнится, местами тоже был подешевле.

мы в Питере в прошлом году прям много сэкономили на музеях - много где детям до 18 бесплатно, в других местах детям-инвалидам и сопровождающему бесплатно + младше 18 большая скидка на билет. Прям были случаи что только мужу билет надо было купить, очень удобно :haha: Жаль с едой так нельзя :haha:

Питер посмотрела сейчас, тоже куча всего бесплатно сейчас для льготников
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31648
В дневниках: 24314
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 17:47     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Дамы: а вот как думаете, какой минимальный набор женской летней одежды должен быть на полке? И что туда должно входить? Это у меня в одном чатике обсуждение идет, интересно послушать мнения со стороны. ;)

минимум 2 брюк и 5 футболок\туник\блузок с коротким рукавом
шорты и пара топов совсем открытых
легкий кардиган или рубашка с рукавом чтоб можно было поверх топа\футболки накинуть
ветровка, платье или юбка
босоножки минимум 2 пары

ну это чисто мой список без чего вот вообще никак, остальное - приятный плюс но могу и обойтись. а у кого то наоборот штаны не нужны а надо много платьев. или босоножки не в кассу и только тапочки тряпичные.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24512
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 17:48     Ответить с цитатой

Непростая
С чего завертелось-то: с темы про базовый гардероб, типа 10 вещей сочетаемых, перешли на летнее, а там пошли в разнос :haha:
Я могу только аргументировать удаленкой: разные домашние вещи на каждый день) Чередовать шорты-бриджи-халатик-тунику)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94517
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 17:49     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Я что-то ни в один музей, по-моему, бесплатно с детьми не попадала. Если не считать оплату пушкинской картой от государства. Даже в захудалый художественнвй музей Иркутска платно

На улице ОЧЕНЬ жарко! Вот, какой тонюсенькое на мне полупальто, как пиджак, и иду расстегнутая

[]

Травища то вон, как колосится вокруг
[]


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Май 10, 2024 9:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24512
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 17:50     Ответить с цитатой

Непростая
У меня дочь без пальто даже ушла в художку, на футболку клетчатую теплую рубашку накинула только.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47818
В дневниках: 5530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 17:52     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

Питер посмотрела сейчас, тоже куча всего бесплатно сейчас для льготников

У нас нет льготников, только ребенок от 7 лет попадает под льготы иногда. Вот в прошлом году почти везде сын ходил бесплатно, а с 7 лет уже льготный билет. А стоимость льготного на коммерческих мероприятиях (тот бэнкси, звездные войны) не намного ниже обычного.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18821
В дневниках: 6569
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2024 17:53     Ответить с цитатой

Я из тех, кого повторения гардероба не смущают. На прошлой неделе была в юбке и кофте, сегодня пришла
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 317 из 524 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 522, 523, 524  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах