Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Энциклопедии многотомные
* общая тема

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 18:44    Заголовок сообщения: Энциклопедии многотомные Ответить с цитатой

Ребенок растет и интересуется все больше окружающим миром.
Все свои вопросы он адресует родителям… Но могут ли родители ответить на эти порой глубокие, порой каверзные вопросы? Да и как правильно и подробно объяснить сыну или дочке что-то без вспомогательных материалов.
А если у вас в доме школьник? А ведь любой ребенок становится школьником и тут появляется потребность в огромном количестве справочного материала.
Как выбрать достойную энциклопедию каждая семья решает самостоятельно


Издательство: Аванта+

Серия: Энциклопедия для детей


Возраст: дети среднего и старшего школьного возраста, их родители и преподаватели

Сайт издательства:
Код:
http://www.avanta.ru/index.asp?Kod=1


Об энциклопедии от создателя:

«Великолепные иллюстрации, необыкновенные рисунки и масса полезной информации
Cама форма нашей энциклопедии иная по сравнению с энциклопедиями классическими. Мы не придерживаемся принципа построения книги на основе словарных статей. Мы считаем, что для восприятия ребенка совершенно не полезно превращать информацию в сухой набор определений, описаний и объяснений. Все тома нашей энциклопедии – это вопросы и поиски ответов, это задачи и работы мысли для их решения, это свобода, легкость, увлекательность. Мы стремимся вовлечь читателя в процесс познания человечества, показать ему как изменялись представления о мире с древнейших времен. Мы предлагаем читателю возможность пережить восторг открытия, как его переживали люди задолго до нас. Знания не берутся из воздуха, они создаются реальными людьми в конкретном историческом и научном контексте в ответ на конкретные практические или теоретические запросы. Каждая частица знания несет отпечаток человеческой природы, и в ней - вся история человечества. Ни одна наука не существует сама по себе. Научная картина мира - есть часть самого человечества. В томах, посвященных гуманитарным предметам, мы стремимся к тому, чтобы ребенок увидел историческую ситуацию глазами самих участников событий и мог сопереживать людям прошлого. Читатель узнает как изменялись образ жизни, родственные и дружеские отношения, общественные устои. Прочтение книги пробуждает у ребенка желание осмыслить тот путь, который прошли люди до него.

Одна из сильных сторон серии -- её универсальность. “Энциклопедию для детей” можно использовать и как справочное, и как учебное пособие, и как увлекательную развивающую литературу. Нам много раз рассказывали, что даже в некоторых вузах курсы лекций по ряду предметов читают на основе наших томов. Мы стремимся кратко, но в тоже время, достаточно целостно дать читателю базовые сведения, позволяющие хорошо ориентироваться в современном мире. Их изложение свободно от предвзятости и стремления навязать читателю готовые ответы. Мы создаем книгу в духе традиции, восходящей к первой энциклопедии Дидро и д’Аламбера. Статьи энциклопедистов были своего рода путеводителями по обширным областям знаний: читатель получал возможность свободно ориентироваться в сложных и запутанных вопросах и находить направление поиска, которое вело его к получению точного ответа. Наша цель состоит в том, чтобы Энциклопедия не только представляла собой сумму знаний, но и активизировала в ребенке умение добывать эти знания. В наше время мир стремительно изменяется, каждые 5--10 лет люди переучиваются, поэтому сейчас умение добывать знания важнее самих знаний -- способность к самообразованию важнее, чем собственно образование.
Мне хотелось бы, чтобы после знакомства с книгами серии ребёнок мог более уверенно ориентироваться в мире, почувствовал, что этот мир ему близок и интересен, ощутил жизнь как поле для творчества. »

Мария Аксенова


Список томов:

Основные тома
1. Всемирная история. Часть 1 «История Древнего мира» (ч. 2 «История Средних веков» — том 35, ч. 3 «История Нового Времени. XV — начало XIX века» — том 36, ч. 4 «История XIX—XX вв. Новое и Новейшее время» — том 37)
2. Биология
3. География
4. Геология
5. История России (ч. 1 «От древних славян до Петра Великого», ч. 2 «От дворцовых переворотов до эпохи Великих реформ», ч. 3 «XX век»)
6. Религии мира (ч. 1 «Верования древности. Религии Ирана и Индии. Иудаизм. Буддизм», ч. 2 «Религии Китая и Японии. Христианство и Ислам. Религиозные учения Нового времени»)
7. Искусство (ч. 1 «Архитектура, изобразительное и декоративно-прикладное искусство с древнейших времён до эпохи Возрождения», ч. 2 «Архитектура, изобразительное и декоративно-прикладное искусство XVII—XX веков», ч. 3 «Музыка. Театр. Кино»)
8. Астрономия
9. Русская литература (ч. 1 «От былин и летописей до классики XIX века», ч. 2 «XX век»)
10. Языкознание. Русский язык
11. Математика
12. Россия: физическая и экономическая география
13. Страны. Народы. Цивилизации
14. Техника
15. Всемирная литература (ч. 1 «От зарождения словесности до Гёте и Шиллера», ч. 2 «Всемирная литература XIX и XX века»)
16. Физика (ч. 1 «Биография физики. Путешествие в глубь материи. Механическая картина мира», ч. 2 «Электричество и магнетизм. Термодинамика и квантовая механика. Физика ядра и элементарных частиц»)
17. Химия
18. Человек (ч. 1 «Тело человека», ч. 2 «Психология», ч. 3 «Духовный мир человека»)
19. Экология
20. Спорт
21. Общество (ч. 1 «Экономика и политика», ч. 2 «Культуры мира»)
22. Информатика
23. Универсальный иллюстрированный энциклопедический словарь
24. Домашние питомцы
25. Космонавтика
26. Бизнес
27. Великие люди мира
28. Толковый словарь русского языка (ч. 1 «А — М», ч. 2 «Н — Я»)
29. Москвоведение
30. Санкт-Петербург (планируется)
31. Древние цивилизации
32. История войн
33. Толковый словарь школьника
34. История Древнего мира
35. История Средних веков
36. История Нового Времени. XV — начало XIX века
37. История XIX—XX вв. Новое и Новейшее время
38. Языки мира
39. Компьютер
40. Россия: Православие
41. Иллюстрированный атлас мира
42. Великая Отечественная война
43. Ботаника
44. Мифология
45. Политика (заявлен как 27 том)

Дополнительные тома
Птицы и звери (прилагается компакт-диск с голосами птиц)
Человечество. XXI век (ранее был 30-м томом)
Выбор профессии (ранее был 34-м томом)

Более не выпускаемые тома
Всемирная история (ранняя версия, охватывающая всю мировую историю в одной книге)
Российские столицы. Москва и Санкт-Петербург
Языкознание. Русский язык (ранее был 10-м томом)
Личная безопасность
История XX века. Зарубежные страны

Планируемые к выпуску тома

Санкт-Петербург
Философия
Электроника и электротехника


Примеры обложек и разворотов:








Издательство: Махаон

Возраст: Издательство выпускает разнообразные серии энциклопедий для детей разного возраста

Сайт издательства:
Код:
http://machaon.net


Список энциклопедических изданий:

В скобках указано количество томов серии.

Animal Planet (7)
Britannica (12)
Discovery Education (20)
Атласы (7)
Библиотека школьника (3)
Большая иллюстрированная энциклопедия (9)
Большая энциклопедия (5)
Волшебные страницы (2D) (4)
Детская энциклопедия (18)
Загляни внутрь (2D) (3)
Занимательные детские энциклопедии (3)
Звуки дикой природы (8)
Звуки прошлого (2)
Знаешь ли ты? (4)
Интерактивная энциклопедия (5)
Инфографика. Детские энциклопедии нового поколения (4)
Книга знаний (9)
Мир открытий (3)
Новое поколение энциклопедий (4)
Познакомься, это ... (7)
Тайны и сокровища (37)
Твоя первая энциклопедия (23)
Удивительная энциклопедия (2)
Факты в трёх измерениях (4)
Факты, находки, открытия (7)
Хорошая книжка для любопытных детей (3)
Энциклопедии (38)
Энциклопедия для детей (3)
Энциклопедия для любознательных (3)
Энциклопедия для умников и умниц (20)
Энциклопедия животных для детей (2)
Энциклопедия знатока (9)
Энциклопедия почемучки (6)
Энциклопедия тайн и загадок (4)
Энциклопедия школьника (4)


Серия: Твоя первая энциклопедия

Возраст: Книги рассчитаны на малышей от 4 до 7 лет

Кратко о серии:
Прекрасно иллюстрированные яркими картинками книжки содержат самые разнообразные сведения. Из них малыши узнают о древнейших животных, заглянут в глубины океана, познакомятся с природными зонами земли. Текст написан живым, легким языком. Благодаря сочетанию замечательного наглядного материала и коротких фраз детям гораздо проще усваивать полезную информацию и расширять свои представления об окружающем мире.


Примеры обложек и разворотов:






Серия: Britannica

Кратко о серии:
Легендарная энциклопедия «Британника» – теперь для детей на русском языке. Ни одна другая энциклопедия не превосходит «Британнику» ни по глубине и широте охвата материала, ни по точности и достоверности представленных сведений. Лучшее в мире энциклопедическое издание представляет четыре тома научно выверенной информации, отобранной специально для юных читателей. Этот том включает статьи по астрономии, физической географии, геологии, физике, технике. Составители сопроводили основные статьи рисунками, фотографиями, врезками с любопытными фактами, каверзными вопросами. Легендарный мировой бренд теперь в России! Впервые на русском языке. Серия – знак качества детской научно-популярной литературы.


Примеры обложек и разворотов:





Серия: Познакомься, это...

Возраст: для среднего школьного возраста

Кратко о серии:
Эта книги для тех, кто...
- Стремление расширить свои знания о прекрасном и удивительном мире, который нас окружает
- Хочет получить ответы на самые разные вопросы, старается развить свое воображение
- Отличается любознательностью и остроумием
- Любит учить стихи, рисовать и заниматься творчеством
- Путешествуя по страницам этой увлекательной книги, ты узнаешь много нового о морях и океанах, о морских животных и растениях, о знаменитых мореплавателях и пиратах.
Счастливого пути в чудесную Страну знаний!


Примеры обложек и разворотов:





Серия: Детская энциклопедия

Возраст: книги рассчитаны на детей среднего школьного возраста

Кратко о серии:
Текст насыщен интересной, познавательной информацией, а прекрасные иллюстрации позволяют лучше ее запомнить. Книги будут крайне полезны для расширения кругозора юных читателей.


Примеры обложек и разворотов:




Более подробно об этих и других энциклопедических сериях издательства можно посмотреть здесь:
Код:
http://machaon.net/catalog/class/1.html


Издательство: Росмэн

Возраст: издательство выпускает разнообразные серии энциклопедий для детей разного возраста

Сайт издательства:
Код:
http://www.rosman.ru


Список серий:

Энциклопедическая серия
Энциклопедии для младших школьников
Энциклопедии для дошкольников
Живая природа
Техника и наука
Моя первая книга
Современная иллюстрированная энциклопедия
История. Культура. Искусство
География
Энциклопедии для средней школы
Детская энциклопедия РОСМЭН
Современная школьная энциклопедия
Собери энциклопедию животных
Красная книга
Удивительный мир
Моя первая энциклопедия
Собери энциклопедию техники
Детское справочное бюро
Собери коллекцию животных
Атласы и энциклопедии
Миллион открытий


Серия: Энциклопедическая

Список томов:
Детская энциклопедия
География
Живой мир
Планета Земля
Чудеса света
Техника
Астрономия
Человек
Военная энциклопедия
Автомобили


Примеры обложек и разворотов:




Серия: Моя первая книга

Список томов:
Моя первая книга о космосе,
Моя первая книга о животных,
Моя первая книга о технике,
Моя первая книга о человеке,
Моя первая книга о динозаврах,
Моя первая книга о России,
Моя первая книга о планете Земля


Примеры обложек и разворотов:






Детская энциклопедия РОСМЭН

Возраст: для детей младшего и среднего школьного возраста

Список томов:

Авиация
Астрономия и космос
Военная техника
Военная энциклопедия
Воины
Географические открытия
География
Деньги
Динозавры
Драконы
Живая природа
Животные России
История России
Корабли
Кошки
Легковые автомобили
Лошади
Мировая история
Мифология
Народы России
Народы мира
Насекомые
Оружие
Открытия и изобретения
Пираты
Планета Земля
Подводный мир
Принцессы
Птицы
Россия
Рыцари
Собаки
Страны и континенты
Танки
Техника
Транспорт
Хищники
Человек
Чудеса света
Чудеса света. Россия


Примеры обложек и разворотов:








Серия: Удивительный мир

Список томов:
Насекомые
Динозавры
Птицы
Изобретения
Авиация
Наука


Примеры обложек и разворотов:




Более подробно об этих и других энциклопедических сериях издательства можно посмотреть здесь:
Код:
http://www.rosman.ru/b/?group=2




Издательство: Фактор

Выпускает отдельные издания: История древнего мира, Мифические существа, Я и мир вокруг меня, Невероятные приключения во времени, Невероятные приключения во времени, Детская всемирная энциклопедия

История древнего мира

Возраст: для детей среднего школьного возраста

Примеры обложек и разворотов:





Мифические существа

Примеры обложек и разворотов:



Я и мир вокруг меня

Возраст: книга рассчитана на детей младшего школьного возраста

Примеры обложек и разворотов:






Невероятные приключения во времени

Примеры обложек и разворотов:





Детская всемирная энциклопедия

Возраст: для среднего школьного возраста

Примеры обложек и разворотов:






Издательство: Мир книги

Сайт издательства:
Код:
http://www.mirknigi.com/


Серия: Зачем и почему

Возраст: для детей среднего школьного возраста

"Зачем и Почему" - 120 книг обо всем на свете и даже больше!

Примеры обложек и разворотов:





Серия: Я познаю мир

Возраст: рекомендуется для учащихся младших и средних классов школ

Примеры обложек и разворотов:






Издательство: Слово

Серия: Что есть что

Возраст: дети младшего и среднего школьного возраста

Сайт издательства:
Код:
http://www.slovo-online.ru/publisher/


Кратко о серии, список томов:
Серия "Что есть что" популярна во всем мире. В нее вошли энциклопедические книги для детей, посвященные самым разнообразным предметам, областям знаний и сферам нашей жизни. Издание прекрасно иллюстрировано. Эта серия — победитель конкурсов 2001 года "Лучшие издания XIV ММКВЯ" и "Лучшие книги года" Ассоциации книгоиздателей России.

Содержание:

Мир вокруг нас: Солнце, Погода, Горы, Тропический лес, Планеты, Земля, Пещеры, Лес, Небо, Вода, Время, Звезды, Загадочные явления

Мир живой природы: Слоны, Рыбы, Деревья, Бабочки, Кошки, Динозавры, Птицы, Волки, Арктика и Антарктика, Лошади, Пчелы, шмели, осы, Человекообразные обезьяны, Хищники, Ядовитые растения

История человечества: Древний Китай, Древняя Русь, Древняя Греция, Древние греки, Московская Русь, Византия, Возрождение

Мир человека: Наше тело, Скульптура, Деньги России, Живопись, Географические карты, Мультимедиа и виртуальные миры, Музеи, Мифы славян, Мавры, Семь чудес света, Самураи, Подводные исследования, Флаги, Пирамиды, Пираты, Путешественники-первооткрыватели, Сокровища, Орбитальные станции, Атомная энергия, Internet, Корабли, Индейцы, Куклы, Мосты, Гладиаторы, Крестоносцы, Ведьмы, Календарь, Античные мифы в искусстве


Примеры обложек и разворотов:






Издательство: Аркебус

Серия: Я открываю мир

Для самых маленьких

Сайт издательства:
Код:
http://www.arkebus.ru


Кратко о серии, список томов:
Развивающие и познавательные книги из серии «Я открываю мир!» - это увлекательные энциклопедии для детей
Книги серии «Я открываю мир!» дадут ответ на многие детские вопросы, помогут найти объяснение многим любопытным вещам, помогут узнать немало увлекательного о обычных вещах и явлениях, а также позволят заглянуть в далёкие времена и рассказать о пиратах, рыцарях и обязательно о динозаврах.
Книги серии «Я открываю мир!» помогут взрослым глубоко и серьезно ответит на многочисленные и самые неожиданные, а иногда и каверзные вопросы малышей по различным темам.

Список томов:
В деревне, Рыцари, Пираты, Земля, Динозавры, Детеныши животных, У детского врача, Малыш, На строительной площадке, Пожарная команда, Машины, В аэропорту


Примеры обложек и разворотов:



Данные собраны в феврале 2014 года
________________________________________
Хочу начать собирать энциклопедию, чтобы и сейчас кое-что можно было ребенку поузнавать, и для дошкольного возраста, и позже.
У кого-нибудь есть такой опыт?
Я бы хотела определиться с издательством, чтобы постепенно собирать книжки на разные темы. Сейчас - попроще - про животных/растения и т.д., потом посложнее.
Может, кто-нибудь может посоветовать на своем опыте, какие энциклопедии наиболее удачные?
В магазин еще не выбиралась, чтобы "посмотреть", решила на форуме попросить поделиться опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 19:41     Ответить с цитатой

Для маленьких хороши " Что есть что": книги не очень объемные, отличные илюстрации, по каждой теме отдельная книга( собаки, кошки, солнечная система,тело человека... ), но текста в них мало. Для школьников, на мой взгляд, полезнее Аванта+, это настоящие энциклопедии! Кладезь информативных статей, сама зачитывалась филологическими исследованиями из Языкознания и из Русской литературы. Это многотомник по всем основным разделам знаний, авторы статей- ведущие ученые в данной области, мног занимательного материала и для взрослых. Я при подготовке в вуз! некоторые статьи оттуда читала, а сейчас братец семилетний с удовольствием штудирует :) На мой взгляд, это вообще идеальный прообраз справочной литературы., с коей стоит знакоить ребенка с первого класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 21:15     Ответить с цитатой

В аванте первые 2-3 тома совсем слабые, а последние наоборот. у меня почти все
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 21:30     Ответить с цитатой

У меня все :D Согласна, что первые послабее :( , но зато дальше лучше и лучше. Хотя даже первые содержательнее многих энциклопедий на рынке, уж столько их, непроверенных развелось :evil: К слову, а Аванта рекомендована Министерством Образования и вообще, лауреат всяческих конкурсов книги :o ( хотя, конечно, наше Минобр-я много всякой бяки пропускает :shock: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:25     Ответить с цитатой

Спасибо, Аванту посмотрю обязательно.
А по стоимости и количеству томов (на сегодняшний день сколько томов)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 23:44     Ответить с цитатой

У нас есть большая энциклопедия животных от махаона, доче нравится животных разглядывать, картинки реалистичные. Мне она не очень - слишком мало информации и слишком мало видов описано.

"Энциклопедия для детей" издательства Аванта+ тоже собираю :) но пока для себя, может ребенку в будущем тоже пригодится

Энциклопедия Britannica заинтересовала, надо будет посмотреть...

Недавно купила атлас Природа России от росмэн, была разочарована, описаны только и так известные каждому животные и растения, статьи просто крошечные... а на лабиринте хвалили, вот и верь после этого рекомендациям :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 245
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 2:32     Ответить с цитатой

Хочу поднять данную тему. :aga-aga:
С момента последнего сообщения прошло 4 года...
Что нового-интересного по данному вопросу появилось?
Что скажете про серию "я познаю мир"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 2:00     Ответить с цитатой

Nat@ly
Смотрела недавно эту серию "Я познаю мир" в книжном, не понравилось, точнее сразу оттолкнула оформление - скучное, картики невнятные, черно-белые, бумага желтая... Честно гоовря, так не понраивлось оформление, что знакомиться с содержанием даже не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mermaid
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 861
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Хочу оставить так сказать 5 копеек.
Оказывается некоторые энциклопедии оформлены совершенно "дурацким" (не могу подобрать другого слова) способом: и шрифты подобраны плохоразбираемые ребенком и структура подачи информации тоже оставляет желать лучшего. (моё недовольство вызвано конкретно книгами серии "энциклопедия знатока" типа "голубая планета", "зеленая планета" и т.п. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19107
В дневниках: 6887
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 21:16     Ответить с цитатой

А нам наоборот эти книги очень даже нравятся. Особенно "Тело человека" и "Живая планета". Только они не являются энциклопедиями в прямом смысле этого слова. Вся информация в них дается в виде ответов на вопросы. Подходит не для ознакомления с явлениями, животными и растениями, а в качестве закрепления, уже имеющихся знаний. Моя дочь очень эрудирована и простые детские энциклопедии ей уже не интересны, до самостоятельного чтения Авантовских томов мы еще не доросли, а в этих книжках даются занимательные факты, смешные рисунки. Она выбирает интересующие ее вопросики и сама читает ответы. Для первоклашек в самый раз. Так что никаких проблем со шрифтом у нас не возникло. К структуре тоже претензий нет. Животные по семействам даются, по порядку описываются природные зоны, разные природные явления, в анатомии по очереди описываются системы органов (пищеварительная, дыхательная и т.п.) Не пойму, чем не угодила структура? Единственное, что нет академической подачи материала, - так это и есть "фишка" этих книг.
Короче говоря, на вкус и на цвет... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mermaid
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 861
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
А нам наоборот эти книги очень даже нравятся. Особенно "Тело человека" и "Живая планета".
Короче говоря, на вкус и на цвет... :-)

Вот уж точно - на вкус и цвет. :D
Так как я у своей дочери видела именно затруднения с прочтением и пониманием материала изложенного. (и как раз считаю, что не для первоклашек, хотя допускаю, что первоклашки могут быть разные :-) опять же Вы сами пишете, что у Вас весьма эрудированная девочка. :-) )
А вообще, конечно, нам эти две книги были подарены. (а "дареному коню... и т.д.") Поэтому в каком-то смысле пришлось с ними знакомиться. Знакомство удалось плохо. Может, в след. раз лучше получится... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатаLe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, тоже хочу пособирать энциклопедии для своего малыша (но пока для себя, так как сыночку всего 9 месяцев). Всегда мечтала о собственной энциклопедии, наконец-от мечта сбылась, тем более, что есть для кого стараться. Я уже поняла, что лучше всего энциклопедии у издательства Аванта+. У меня такой вопрос, а как их заказывают, или выписывают, а может и на нашем сайте это можно сделать? Или просто искать в розницу? Буду вам, мамочки, очень благодарна за помощь!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19107
В дневниках: 6887
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Этих энциклопедий полно в любом книжном магазине. Также встречаются отдельные тома в букинистических отделах - это более бюджетный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Озадачилась выбором энциклопедии для своей четырехлетки. Полистала в инете, не могу определиться с выбором. :love_sibmama:
Пол дня бьюсь, листаю энциклопедии в инете. Либо совсем простенькие книги попадаются, либо, как мне кажется, сложные для детей 4 лет. Человека в разрезе я дочери показывать пока не хочу. космос - тоже не для нас пока. ХОтелось бы что то посвященное животному миру, географии. АВанта + хвалят. Не могу найти ссылку, чтобы эту энциклопедию полистать. Может быть, держал в руках кто - нибудь? Что там внутри? Не хочется заказывать вслепую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 21:14     Ответить с цитатой

Лимон - чик
энциклопедии Аванта + для детей среднего и старшего школьного возраста.

Для 4-летних детей мне очень нравится книга Э.Барзотти "Я и мир вокруг меня"


Но там есть раздел про строение человека
Внутри она вот такая:





Также идеально подойдут для этого возраста энциклопедии с окошками издательства Аркебус:


Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Недорогие и хорошие серии энциклопедий есть у Махаона.

Серия "Познакомься, это..."

Вся серия на сайте издательства > http://machaon.net/catalog/book/12073.html

Серия "Твоя первая энциклопедия". Наши любимые книги из неё вот эти:

Все книги серии > http://machaon.net/catalog/serie/231.html

Развороты и отзывы в изобилии выложены на сайтах интернет-магазинов. Обе серии достаточно бюджетные - 100-200 руб. за одну книжку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах