Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Лактация во время беременности
есть кто еще так делал?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya_20_11
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 374
Откуда: Новсибирск м.Студенческая
Карта № 006483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:49    Заголовок сообщения: кормящая беременная мамочка Ответить с цитатой

У меня такое интересное положение сыночку 1,5 года он у меня грудничек и титю бросать еще не хочет,но я планирую в ближ вемя бросать, так чувствую себя не очень хорошо,когда кормлю старшего,а в животике еще один растет срок 8недель,жуткий токсикоз.

Хотела узнать у кого был опыт кормления во время беременности, как перенесли? как чувствовали? и насколько это не безопасно для мамы и малыша?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taisia_E
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 271
Карта № 773366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Я забеременела когда старшему был годик. Мы без проблем сразу переслали сосать грудь, он особо и не настаивал, да и молока стало резко заметно меньше. Зато сейчас, когда у меня пошло молозиво (у меня 38 недель сейчас), он постоянно требует грудь и прям с таким удовольствием сосёт :oops: . А я даже не знаю, стоит ли давать и как вообще быть в такой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_20_11
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 374
Откуда: Новсибирск м.Студенческая
Карта № 006483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:38     Ответить с цитатой

расскажите как он перестал сосать? прямо сам нистал просить? мой та просит очень))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Tanya_20_11
а как вы вообще забеременели если грудью кормите?? вроде же не должно быть??
насколько я знаю (не из опыта) при кормлении грудью выделяется акситоцин который сокращает матку..а значит очень велика вероятность выкидыша..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Taisia_E
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 271
Карта № 773366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:34     Ответить с цитатой

Tanya_20_11
Ну у меня прям резко стало меньше молока. По ночам когда просыпался стала давать водичку попить (при том не из бутылочки, а из поильника с трубочкой) - его устраивала, а потом и в течении дня просто всё реже и реже, спать потом даже укладывать стала просто обнимая. Так через недели полторы-две после того, как сработал тест, мы полностью отказались от груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 3:43     Ответить с цитатой

Юля Lanz писал(а):
Tanya_20_11
а как вы вообще забеременели если грудью кормите?? вроде же не должно быть??

Вы это серьезно? А откуда тогда погодки берутся? :mrgreen:

По теме: я кормила старшего, когда была беременна младшей. Кормила вплоть до родов, после родов стала кормить обоих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elic@v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4294
В дневниках: 21
Откуда: М.Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Tanya_20_11
Скрытый текст:
а я потеряла ре таким образом и оставила без молока этого ре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Esmiralda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.05
Сообщения: 89
Откуда: новосибирск академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Я кормила первого до 22нед второй Б, потом молоко резко уменьшилось и старший подходил прикладывался и говорил "тютю, ляля ыпила" и через неделю борсил совсем,
но когда кормила то частенько чуствовала тяжесть внизу типо небольших схваток, окситоцин действительно работает, но мне повезло наверно что осложнений не было никаких
после родов старшего уже не кормила, кстати слышала мнение психологов что кормить старшего с младшим не очень хорошо, но я не спец в этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДимкинаМама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 275
В дневниках: 1
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Tanya_20_11
Я сына отлучила от груди в три месяца беременности. У меня тоже первые недели были схваточки небольшие при кормлении, но особого дискомфорта я не чувствовала. Консультировалась по поводу возможного выкидыша, и , знаете, мне сказали интересную вещь... Оказывается, не всё тут так однозначно, и что иногда как раз рисков больше, если резко бросить кормить. Вообщем, в любом случае, выбор за Вами :-) Действуйте по своему самочувствию. Я бы и дальше кормила, но нарастала боль в груди при кормлении, дискомфорт усиливался, молоко сошло на нет постепенно, сын сосал меня как соску. И чисто психологически меня стало раздражать кормление. Отучились легко и быстро, буквально за один день и без плача. Но мы старше вас были, сыну 3,1 было тогда....Кстати, наблюдала ещё очень интересную вещь во время кормления при беременности - сын легко токсикозил вместе со мной. Тошноты и рвоты у него не было, но он заодно со мной отказался от мяса и рыбы, просто не мог их есть :-)
_________________
Делай, что должно. И будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gаlчонок
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 5046
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск-Белово-К раснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:05     Ответить с цитатой

у меня та же ситуация сейчас... сыну почти два, срок правда еще маленький совсем, но честно даже не знаю, что делать - он у меня еще тот сосун :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zanzara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 356
В дневниках: 24
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Когда забеременела вторым ребёнком, молоко пропало примерно на 3 месяце (причём кормила регулярно, гинеколог предупреждала, что такое могло произойти из-за гормона, который подавляет лактацию).
Сейчас беременна третьим :give_heart: , ожидала такой же ситуации, но молока было полно, решилась отучать (1г 7 мес было малышу), так как госпитализации неизбежны. Отучение прошло вроде хорошо, примерно за 2-3 недели.
Сначала убрала дневные кормления, остались только на засыпания и просыпания, потом как-то утром ребёнок попросил каши, а не "титю", папа посоветовал больше не предлагать грудь. Так всё и закончилось. За грудью следила.
Меня удивило то, что когда убрала дневные кормления, дитя перестало просыпаться ночью, а ночью ели по 1-2 раза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5243
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Я кормлю, если это можно назвать кормлением, т.к. молока уже практически нет, видимо у дочки просто психологическая зависимость от груди, сосательный рефлекс и все такое.. Испытываю дискомфорт (соски чувствительные стали), но терплю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1535
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Я кормила до 5-го месяца беременности, доча всю ночь и целыми днями висела на груди. Особого дискомфорта я не ощущала, но было дикое раздражение из-за чувствительности груди :-( . На мое удивление отучила очень легко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24271
В дневниках: 30585
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Я кормила до 10 недель новой Б.
Старшему на момент решительноого отлучения год, 8 мес и 3 дня :aga-aga:
По-моему, больше я волновалась чем он ...
Ну и - недлеям к 8-9 у меня молоко прям резко убыло.. он больше сосательный рефлекс удовлетворял, нежели наедался.. Ну и мне стало больно грудь.


а так вообще - насчет окситоцина и прочего - окситоцин в больших количествах при стимуляции груди после 20 неель вырабатывается.. Поэтому многие рекомендуют свернуть кормление неедлям к 20..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мурыса
Академик
Академик


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 15018
В дневниках: 262
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 13:47     Ответить с цитатой

я кормила сна до 2,4 г, до 15 недель Б, прекратила кормить из-за того, что мы с мужем уезжали в путешествие и сыночка нужно было оставить с бабушкой, параллельно моя подруга наблюдалась у Агамян Н. и тоже кормила грудью, так вот она ей сказала, что пусть сосет сколько хочет, это все предрассудки, хотя моя Г прям орала на меня, чтобы я заканчивала.
Как я закончила: убрала все ночные кормления сначала (пищал немножко 2 ночи), оставив дневные все и на дневной сон, потом постепенно начала убирать по 1 кормлению в 2-3 дня, намазав в остальное время грудь горчицей. Ребенок понял, что титя кака и перестал :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах