Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Муниципальные гранты - на решение проблем детства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15801
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 15:33     Ответить с цитатой

вообще-то выражение "безопасный секс" относится исключительно к профилактике венерических заболеваний, а не к предотвращению нежелательной беременности...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 16:02     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
" безопасный секс" - направлен на защиту с помощью контрацепции от инфекций, передающихся половым путём.
А то, о чём Галя написала - у меня ни разу такой ассоциации не возникло.

А от какой тогда инфекции защищают гормональные таблетки? По-моему исключительно от детей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 16:07     Ответить с цитатой

А что, от беременности не надо предохраняться? :o
_________________
Манечке 22 годa 2 месяца 16 дней
Дианочке 20 лет 5 месяцев 8 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 23 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15801
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 16:11     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
А от какой тогда инфекции защищают гормональные таблетки? По-моему исключительно от детей?


но их и не рекламируют со слоганом "безопасный секс"!
"безопасный секс" - это парень кислотного вида с презервативом.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Простите, как всегда, видимо, не очень внятно выразилась :(

1. Разумеется, "безопасный секс" - защита от заразы. Но одновременно, если я что-то понимаю в контрацепции :oops: , и от беременности !
2. Свободный секс подразумевает свободные связи, в т. ч. и в очень юном возрасте, что, по-моему, работает ПРОТИВ семьи как института.
3. Может, и не кинутся рожать. Но, придя в ЖК по каким-либо причинам, лучше увидеть такую рекламу, чем сплошь о венерических.. Ведь обсуждаемые выше плакаты - для того же?
4. Предохраняться ли или нет и как - личное дело каждого. Иногда очень трудное :) Так же и рожать или нет. Но речь идет об альтернативе. Пусть будет там на стенах ито, и другое!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 17:42     Ответить с цитатой

burya, Kisya, Мрия ну, совершенно не в то русло повели обсуждение! Мы ведь не отношения к контрацепции выясняем (можно тему выделить в ЖС или Обо всем, если так хочется пообсуждать). Тема заявлена: "Муниципальные гранты -- - на решение проблем детства" , раздел предполагается, как понимаю, "Формирование позитивного образа семьи ...". Участницами предлагается сделать проект по социальной рекламе, в т.ч. буклеты, плакаты, щиты, в положительном смысле свидетельствующие о детности и многодетности. Кстати, Kisya тебя с твоими детками привели в параллельном топике первым ярким примером очень хорошо выглядящей многодетной мамочки (правда, кому-то это очень не понравилось :) )

Так что давайте вернемся к нашим эээ ... плакатам...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 18:46     Ответить с цитатой

Можно я еще разок тут влезу на тему ЖК? Посещала, как и многие (или нет?) во время недавней беременности (на Демакова). Что наблюдала на стенах сейчас опишу. Хорошая у меня зрительная память :) . Реклама контрацептивов - да. Это Ярина, потом диски, которые то ли приклеиваются, то ли имплантируются... Потом что-то вроде спирали, но с гормональным наполнителем. (Я специально перечисляю, чтобы понятно было, что остается в голове у обычного человека, пришедшего в ЖК и сидящего в очереди). Была реклама детских кроваток-трансформеров. Телефон горячей линии по экстренной контрацепции. Реклама витрума (беременная мамочка, завернутая в полотенце с банкой витаминов), потом еще какие-то препараты с йодом (йодинол, что ли), что с железом. То есть, если подвести итог, то контрацепция, потом витамины и на последнем месте кроватки - маленький листик. Вот честное слово, редко беру почитать буклеты, так как переживаю (по разным причинам) перед приемом, читать все равно не получается, а смотреть то приходится.

Типа итог и выводы. В ЖК мы ходим для решения разных вопросов. Например, когда заболели, кто-то спираль поставить, кто-то на плановый осмотр, кто-то наблюдаться по беременности, кто-то на миниаборт. Зачем полемика на тему предохраняться или нет? Это личное дело каждого. Ну так же как лечиться или нет (не маразм, некоторые не лечатся...). Мне кажется, что во всем этом разнообразии плакатиков не лишним будет плакат о здоровых семейных гармоничных отношениях, о детях. О том, что дети это не только результат осутствия грамотно подобранных контрацептивов, это не только проблемы, связанные с токсикозом, падением уровня гемолобина, выпадением волос, это так же естественное предназначение женщины их иметь, это радость.

В предыдущие беременности была в ЖК на Морском, там был еще плакат против абортов.

Ну это не для разжигания споров, а для того, чтобы понять для чего буклеты, открытки, магнитики, щитовая реклама. Только, как уже писала выше - важны акценты и четкое представление о целях. Зачем, для кого, как... Вот это давайте и пообсуждаем.

Мрия, про открытки все здорово, но бесплатные буклетики тоже надо, я так думаю. И еще объясните дилетанту, макеты для открыток как делают? Художника надо? Ну там аистов рисовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 20:10     Ответить с цитатой

Ну если аистов рисовать - то нужен художник. Можно из фото это делать. Т.е. если есть идея, то продумываем как это выглядеть должно - и к художнику и/или фотографу, а потом я все собираю, делаю макет и тащу в типографию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20748
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 20:27     Ответить с цитатой

Сейчас становится модным примитивный рисунок.Любой художник за свою работу потребует деньги,и может оказаться немаленькие.
Я попробую что=нибудь придумать...Вспомню детство, я когда-то неплохо рисовала. Отсканирую и покажу.Но на создание образа нужно время...
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 20:49     Ответить с цитатой

Мрия, Скарлетт, нужно продумывать заявку, концепцию. Вот у меня нет сомнения, что наша компания сможет сделать практическую часть работы по фото, макету и т.п. А грамотно заявку составить -- еще даже набросков не вижу... :( Или вы это келейно, так сказать, продумываете? :-?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 8:57     Ответить с цитатой

Ranetka писал(а):
В предыдущие беременности была в ЖК на Морском, там был еще плакат против абортов.

Я его до сих пор помню... :eek: Такое приснится, неделю спать не будешь.. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 10:41     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Ranetka писал(а):
В предыдущие беременности была в ЖК на Морском, там был еще плакат против абортов.

Я его до сих пор помню... :eek: Такое приснится, неделю спать не будешь.. :lol:

А я его к печати готовила :-P

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Topolek писал(а):
Мрия, Скарлетт, нужно продумывать заявку, концепцию. Вот у меня нет сомнения, что наша компания сможет сделать практическую часть работы по фото, макету и т.п. А грамотно заявку составить -- еще даже набросков не вижу... :( Или вы это келейно, так сказать, продумываете? :-?

Да я вот по части концепции заявки просто не в курсе. Может все-же Скарлет, Тополек и кто еще присоединится - как-то встретится и разработать заявку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20748
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:27     Ответить с цитатой

Давай свой мейл и я пришлю тебе формы....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 0:29     Ответить с цитатой

Дамы, начинаю склоняться к мысли, что мы так и не сдвинемся с места. Воз и ныне там… Предлагаю вашему вниманию пункты, которые необходимо отразить в заявке на грант. По некоторым из них я что-то написала для затравки. Предлагаю вам брать цитатой тот пункт, по которому вы хотите внести изменения или который хотите написать полностью и начинать его заполнять. В своем сообщении я буду собирать в кучу ваши и свои наработки, учитывать замечания. Я понимаю, что у нас у всех мало времени, что есть дети, которые требуют внимания, но если мы не начнем работать – можем расписаться в собственном бессилии хоть как-то менять свою жизнь к лучшему. Этот грант – возможность заявить о себе, а так же возможность заработать тем, кому действительно нужны деньги.

2. Краткая аннотация проекта
Краткое изложение проекта, по 1-2 предложения на каждую часть, т.е. кратко обобщить, кто будет выполнять проект, почему и кому нужен этот проект, каковы цели и задачи, что получится в результате, как проект будет выполняться, сколько времени он будет продолжаться, сколько потребуется денежных средств.

Здесь будет краткое содержание 4-го пункта.

3. Краткое описание организации. Дата создания, цели, задачи, структура, число сотрудников и добровольцев, основные достижения.
Информация с форума, которой крайне мало для подачи заявки. Я предлагала Скарлет, что сама займусь переговорами с руководством Сибмамы по решению организационных вопросов: узнаю условия, на которых мы можем стать членами организации и иметь возможность подать документы на грант. Скарлет сама взялась решать эти вопросы. Так что пункт 3 полностью в ее компетенции.
Новосибирская Городская общественная организация помощи детям оставшимся без попечения родителей " СибМама".

- в наши задачи входит разработка и реализация мероприятий, направленных на развитие добровольческого движения;
- поддержка инициатив граждан и юридических лиц, направленных на решение социальных, благотворительных, культурных, образовательных и иных общественно значимых проблем.

4. Постановка проблемы. В этом разделе необходимо кратко описать, что именно побудило Вас обратиться к выполнению данного проекта, почему этот проект необходим, какую проблему он будет решать. Здесь Вы должны обосновать значимость проблемы, подтвердив это фактами и цифрами.

Мысль нужно развивать. Только не нужно кидать одно или два предложения в качестве комментария! Предлагайте абзацы!

В настоящее время появилось большое количество публикаций на тему ухудшающейся демографической ситуации в нашей стране, проводится политика, стимулирующая рождаемость, провозглашается идеал многодетной семьи. Все это ведет к значительным изменениям в обществе, в основной своей массе благоприятным. Однако, можно с уверенностью прогнозировать появление подводных камней на пути к решению проблем со снижением рождаемости.

Даже такая статистика, как количество разводов на число заключаемых браков (не плохо бы ее привести!) в год говорит о том, что способность к семейному сожительству в нас не высока. Когда на фоне этого в качестве ориентира провозглашается идеал многодетной семьи, возникает такое ощущение, что речь идет об утопии, мечте слабо связанной с реальностью. Необходимы условия, поддерживающие семью, возрождение культуры семейных отношений, чтобы молодые люди, вступающие в брак, имели достаточный запас прочности для длительной семейной жизни.

Современная реклама представляет нам успешных мужчин и женщин, как людей с высоким доходом, позволяющим им пользоваться всеми благами цивилизации, развлекать себя, отдыхать и вновь зарабатывать деньги. Создание образа многодетного дома, крепких семейных отношений должно стать не столько альтернативой существующему рекламному пространству, сколько напомнить, что крепкими семейными узами нужно гордиться, что много детей в семье говорит о благополучии не меньше, чем автомобиль престижной марки в гараже. Не каждый может позволить себе это! – как подпись на семейной фотографии, где мама и папа в окружении нескольких ребятишек. Пусть это не будет рекламой для богатых, пусть это будет идеалом, к которому захочется стремиться.

5. Цель и задачи проекта
Здесь необходимо описать, какие цели ставит перед собой организация для решения выбранной проблемы и какие задачи нужно будет решить для достижения поставленных целей. Данный раздел представляет собой последовательное перечисление целей и задач в конкретной и сжатой форме.


Целью проекта является создание социально значимой рекламы, направленной на повышение статуса семьи в обществе, на укрепление семейных отношений, на создание положительного образа многодетной семьи.

Предполагается разработка макета и выпуск поздравительно-информационного буклета для молодоженов, где будет собрана следующая информация: …. Предлагайте! Скарлет предложила включить сюда пункты по льготам, пособиям и пр. Мне и Мрии кажется, что это будет лишним. Предлагаю включить поздравление от имени группы Многодетные Сибмамы. Мрия говорила о Домострое. Действительно можно взять какие-то главы. Что еще? Буклеты будут бесплатно распространять в ЗАГСах Новосибирска и вместе с прочей рекламой предлагать их молодоженам.

Предполагается выпуск плакатов для женских консультаций, которые будут напоминать, что материнство – естественное предназначение женщины. Что беременность и роды это не только проблемы со здоровьем, снижение уровня гемоглобина, потеря запасов кальция, токсикоз и т.д., но и радость от рождения малыша, его первой улыбки, первого прикосновения, первого слова, смеха, шага. Плакат будет представлять собой россыпь фотографий, приготовленный для помещения в семейный альбом (обсуждаемо – это просто моя идея). Можно сделать акцент на то, что малыш на фотографиях не первый и даже не второй ребенок.

Предполагается выпуск набора магнитиков для металлических досок или холодильников под названием “Семейка”. Четыре крупных магнита с изображением личиков мамы, папы, дедушки, бабушки и 6 (или 4) магнитиков с изображением малышей разного возраста и пола.
Предполагается выпуск поздравительных открыток с новорожденным, днем рождения, юбилеем… Мрия, вставь описание твоей идеи.

6. Стратегия достижения поставленных целей
В данном разделе описывается стратегия и методы достижения поставленных целей, а также механизм реализации проекта, то есть, как будут реализовываться цели и задачи, кто будет осуществлять действия, какие ресурсы будут использованы, как будет производиться отбор участников учебной программы или получателей услуг и т. д. Таким образом, в данном разделе шаг за шагом должно быть описано, что будет происходить в рамках данной программы, кто будет это делать и кому конкретно эта деятельность будет адресована. Это один из самых объемных и подробных разделов заявки.


7. План мероприятий и ожидаемые результаты
Здесь необходимо представить план-график выполнения запланированных мероприятий с указанием следующей информации: что и когда будет происходить, что в результате будет получено (с указанием количественных и качественных показателей) и на кого направлены результаты этой деятельности. Рекомендуем воспользоваться приведенной ниже таблицей.
Мероприятия Дата Результаты Целевая группа



8. Оценка результатов
Пожалуйста, подробно опишите, каким образом можно будет оценить достижение поставленных задач и намеченных результатов как в ходе выполнения проекта, так и по его окончании.


9. Дальнейшее развитие проекта
Здесь необходимо указать, каким образом предполагается сохранить и расширить достижения данного проекта (предусматривается ли продолжение работ по проекту по окончании срока действия гранта).


10. Бюджет (в рублях), комментарии к бюджету
Полная стоимость проекта, имеющиеся (включая добровольный труд и натуральный вклад) и необходимые средства.
Бюджет должен быть составлен подробно и содержать расчет всех необходимых по проекту затрат.
В каждом конкретном случае в бюджет включаются те статьи расходов, которые требуются по проекту, т.е. некоторые из статей, приведенные ниже, могут не войти в бюджет, а также могут быть добавлены некоторые новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Ранетка, честно говоря, уже пару раз пялилась в твои наброски, и мыслей, мягко говоря, нет, т.к. изначально в идею проекта не втянулась, и сейчас нет понимания общего плана действий при получении денег по гранту...

Решила сходить, поискать мысли в Интернете, может, натолкнет на что конструктивное.

Вышла на проект целиком посвященный социальной рекламе, не скажу, что мне он понравился, но вот несложная статья оттуда с красивыми словами о соц. рекламе: Что такое социальная реклама?, может, оттуда пару мыслей удастся взять для обоснования проекта. Меня сразил один из результатов опросов на этом сайте:

Результаты проведения опроса: Какая тема наиболее нуждается в социальной рекламе?
нет наркотикам 7% (162)
безопасный секс 6% (153)
загрязнение окружающей среды 28% (666)
безопасная езда на дороге 2% (58)
соблюдение законов 4% (84)
милосердие к уличным животным 39% (918)
отказ от курения 3% (61)
запрет абортов 9% (223)
другая 2% (53)
Всего ответили: 2379 чел.

Т.е., во первых, тематика о соц. рекламы в опросе мне показалась представлена неполно, формулировки пунктов -- странные. Во-вторых, при достаточно большом числе голосовавших победившая категория с уличными животными (ничего не имею против милосердия к ним, но неужели это самая серьезная проблема?)...

Ладно, это все офф, будем думать дальше.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 8 секунд:

Надергала мысли (абстрактного плана) из одного автореферата докторского дисера с тематикой по социальной рекламе:
______________________________
Современными исследованиями российских ученых выявлен рост значимости социальной рекламы в современном российском обществе, обусловленный выполнением таких ее функций, как интегративная, идеологическая, воспитательная, социализирующая, культурная.

Цель предлагаемой социальной рекламы -- формирование и закрепление положительного образа детности, многодетности, как социально одобряемых моделей поведения, увеличение престижа многодетности, как способ решения демографических проблем.

Тематика имеющейся сейчас социальной рекламы, как наружной, так и рекламы в прессе, весьма ограничена и не всегда соответствует актуальным проблемам населения региона. Количество социальной рекламы как крайне малое: такое количество социальной рекламы не только не может сформировать устойчивые поведенческие модели целевой аудитории, но и плохо справляется с информированием населения о социальных проблемах и путях их решения.

При размещении наружной социальной рекламы следует учитывать такой важный фактор, как эффективность восприятия и воздействия социальной рекламы: расположение социальной рекламы в целом по городу должно быть продуманно, распространение должно быть равномерно и рационально с точки зрения улучшения ее восприятия.

Автор выделяет типичные ошибки социальной рекламы (нам их надо объехать):
непрофессионально выполнен дизайн рекламы (отсутствие явных связей между содержанием текста и иллюстрации, блеклые, неяркие цвета, длинный, неудобный для чтения текст), либо восприятие рекламы затрудняет плохое состояние рекламного носителя и удаленность рекламы от основных потоков передвижения ее целевой аудитории, несмотря на актуальность темы и грамотный дизайн, либо рекламное послание не содержит призывы к конкретным действиям, которые могли бы повлиять на решение проблемы или изменение ситуации, либо целевая аудитория рекламного послания признает неактуальной его тематику (например, таковой признана реклама, посвященная контрактной службе в армии).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах