Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Кошки в доме с ребенком.
Безопасное сожительство:)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 16:51     Ответить с цитатой

девочки, а инфекций этих вы не боитесь, которые кошки переносят? :oops:
таксоплазмоз по моему, очень опасная болезнь...
и еще у моей подруги британская кошка годовалая взбесилась вдруг, начала сначала просто на ноги брасатся, а потом так вцепилась в ногу, что в больнице пришлось лежать :-(
смотрю вроде у соседей живет кот, вроде и я хотела бы сыну животное, но очень боюсь инфекций. бешенсво я так понимаю это редкий случай :-)
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13843
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 17:30     Ответить с цитатой

Alexis токсоплазмоз опасен для беременной женщины, если им заразиться во время беременности. К тому же им болеют животные, которые едят сырое мясо. У меня например есть антитела к токсоплазмозу и кошка только корм ест. Поэтому я только боюсь, как кошка воспримет появление нового члена семьи
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nataviniche
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 588
Откуда: Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 18:51     Ответить с цитатой

Alexis,
все животные по закону подлежат вакцинации против бешенства, просто взбеситься сама по себе кошка не может, нужет источник инфекции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lala8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 22:16     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
планируем ребенка, коту почти 3 года-не кострированный. Недавно в гости приходили друзья с ребенком, так Лёва(кот) как только увидел дитя, начал шипеть на неё...я его таким первый раз видела. и вот теперь думаю- что же будет, когда появится наш малыш....

а на счет токсоплазмоза - кота в любой ветеринарке можно проверить?

еще меня родители напугали- смотрели по программе Здоровье(с Еленой Малышевой) что как раз во время беременности от котов/кошек можно заразиться какой то инфекцией...в дальнейшем через плаценту она передастся ребенку и могут возникнуть осложнения во время развития (слепота или что-то в этом роде)... это как раз и есть токсоплазмоз?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13843
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 16:19     Ответить с цитатой

lala8 мы с таким сталкивались, кошка кидается на всех приходящих детей, но принесли своего из роддома, она очень была удивлена, что это за коошащийся сверточек, долго смотрела, потом стала ревновать, но к ребенку не лезла. Сейчас свыклась с ребенком, иногда прислушивается, как он шуршит в кроватке.
На токсоплазмоз можно сдать анализ в государственной ветеринарной клинике.
Если боитесь, сдайте сами анализ на TORCH инфекции, там и токсоплазмоз есть, если у вас есть к нему антитела, то бояться заражения во время беременности нечего, уже ничего не будет угрожать.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lev2006
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Мы свою Мусю, с сыном выбирали. Сейчас ей 7 месяцев, отличная кошка, деток прям любит. Когда мучают ее, им от нее достается, а так и спит с ними и играет с ними , днем куда они туда и Муся, ляжет рядом и смотри, что они делают. Сейчас дети гостят у бабушки, так она уже вся исскучалась без них.
дом для Муси
шарф для Муси
в обнимку спит только с сыном
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lala8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Светуська
спасибо огромное за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 13:11     Ответить с цитатой

lev2006
такие фотографии милые)))
у нас тоже кот, полуперс рыжий, Нафаня зовут. чуть старше ребенка. беременная проверилась на инфекции и нормально. я за то, чтобы дети общались с животными, они учатся доброте, привыкают ухаживать. кот у нас хороший, никогда не кусал и не царапал Сашу, если доведет совсем, то он на шкаф залазит и сидит. они вместе играют - мы на улице собираем голубиные перья, привязываем на веревочку и Саша бегает по дому, а Фаня за ней :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lev2006
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что дети должны общаться с животными, а если кот домашний и на улицу не ходит, достаточно проставлять элементарные прививки и глистогонить иногда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenta-06
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 0:31     Ответить с цитатой

А у меня вот такая проблема...инфекций мы не боимся т.к. коша домашняя, НО уж очень она ... ревнивая чтоли :o к мужу вообще не подходит, а вот дочь так и наровит из под тишка то за ногу цапнуть, то за руку(( При чем порой доча ( ей 3.5 годика) сама к ней лезет , тискает... Lady молчит, не дерет, рычит только :eek: но стоит доче отпустить, та выждет время и прыганет из под дивана ребенку на ногу (( вот сегодня их разнимала :evil: не знаю как войну эту прекратить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 8:22     Ответить с цитатой

У меня кот безвылазно дома сидит, на улицу выходить не любит(до рождения ре только однажды выносили его, чтобы травки поел. Он поел и домой запросился). Поэтому ни о каких инфекциях речи нет. Я даже вычитала в нескольких источниках, что делать домашним котам прививки нет смысла - с другими животными они не контактируют, так как на улице не появляются, а иммунитет прививки здорово портят... Так что кот спокойно с ребенком в одном доме находится. А что касается грызни - раз в лоб получил за то, что кусается, и больше не кусал ни разу. Сейчас дочка его таскать начала, так он вообще от нее прячется по всему дому. Выходит из укрытия, когда она спит.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Lenta-06
я жестоко такие приступы ревности пресекла, еще когда дочке месяца не было. Он мог укусить ее за ногу больно, пока я ее кормила. Один раз укусил, несколько раз пытался, но получал - и я его не жалела. Довольно быстро понял, кто тут теперь самый главный.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 24 дня
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 12 дней
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матвеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 8:29     Ответить с цитатой

Если кошку своевременно глистогонить, делать прививки и не пускать гулять, то бояться я считаю не чего. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenta-06
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Ольга Юревна писал(а):


Lenta-06
я жестоко такие приступы ревности пресекла, еще когда дочке месяца не было. Он мог укусить ее за ногу больно, пока я ее кормила. Один раз укусил, несколько раз пытался, но получал - и я его не жалела. Довольно быстро понял, кто тут теперь самый главный.


Так я тоже луплю за это..при чем обеих ... но бесполезно :o то коша дочу, то доча кошу доводит... не заниматься же истязанием :eek: Ну надеюсь теперь меньше конфликтов будет - доча в садик пошла :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 1:21     Ответить с цитатой

Девочки, кот стал спать в кроватке сына. Иногда такое наблюдается за кошкой. Вот они так по очереди друг -друга сменяют.
Вот гнать их, или не надо?
Говорят, что кошки энергетику чистят :oops: может это оно самое :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 2:41     Ответить с цитатой

Рыбка-мама-сына-Рыбки
Если котофеи не агрессивны и аллергии у ребеночка нет-то ничего страшного ;)
У меня иной раз, когда я всю ночь за компом работаю-две собаки и котэ с дочкой дрыхнут, кто подмышкой, кто на голове почти :lol: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах