Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Монтессори или Смайл?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14185
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:25     Ответить с цитатой

Таисия
:shock: Честно говоря, не думала, что где-то это еще практикуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 6:22     Ответить с цитатой

Да-да, я тоже подозревала, что это пережитки прошлого.
А педагог 35 лет, очень, казалось бы, современная и эрудированная, просто выходила из себя:ну мол, почерк-то ужасный. Хотя у праворуких детей бывает не менее плохой почерк. Но там другой камень преткновения, по ее словам, ребенок-то приемный, может, он правша, просто никто им не занимался, вот и стал писать левой. Тоже, конечно, бред. Это маленький офф-топ, но просто обидно, что дети иногда так страдают
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 2 месяца 22 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирунчик 777
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1009
В дневниках: 12
Откуда: НОВОСИБИРСК, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 0:39     Ответить с цитатой

А мы выбрали Смайл ;) ,пойдем в сентябре. Там набор был в мае и еще дополнительный будет в августе. Группа с 2 х лет,программа Играя-учусь,первоначальный взнос 3000 рублей :mad: и далее по 2600 в месяц.
_________________

777
7-СЕМЬя
7-малыш родился 7 числа
7- мое счастливое число
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Мы решили на Монтессори детенка водить. Нам занятия с развитием моторики неповредит (хотя сын оч рано стал держать-хватать-перекладывать игрухи). Если заинтересует,будит воспринемать, и понравитца-будим ходить. Повернутца и уйти всегда можно главное успеть понять надо ли..
Про занятия:

по телеф. (в реале отпишусь как на самом деле) сказали:
*группы маленькие набирают 5-6 чел,
*слова "не так, а эдак" -(делай как я) как раз противоречит их уставу. Ре сам должен дойти до правельного использование предмета, а не тупо повторять,
*посещать занятия можно и с середины года и как хочешь-ре небудит отцтающим т.К програма обучения индивидуальна..
2 основопологающих правила почему туда лыжи навострили..

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Да еще.. Цена меня напугала 3т в мес, а мужа нет грит надо значит будут. Думаю какое же отношение подход да обстанофка должны быть за такую Денешку..
Бассеин ходим это самосабой разумеетца как кушать,гулять..

Если интересно напишу как мы сходили что увидили в М.Развивашке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
siss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.07
Сообщения: 90
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 18:31     Ответить с цитатой

да, напишите, что вы там увидели, а также телефон с адресом не помешают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Мы сегодня в первый раз пошли в Смайл. У ребенка - восторг. Мне тоже все понравилось. Занятия очень разносторонние: и общение, и моторика, и музыкальные навыки, и познавательные. В общем я за системный подход! :cool:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41746
В дневниках: 13984
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Sellerin
:in_love: как я за вас рада :give_heart:
нам тоже Смайл очень нра. Жаль, что поздненько о нем узнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Валя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Я бы тоже выбрала Смаил, если бы у самой не было бы центра развития. В моем доме внизу располагается школа Монтессори, я там конечно же была, надо же посмотреть любопытно. Мне нравится там помещение, очень просторное и светлое, но когда я там была, маленькие детки просто ходили по нему и за ними наблюдали их мамы, зачастую они даже не общались друг другом, не какого группового взаимодействия. Когда я спросила, что это, мне сказали, что мол это занятие и мешать не надо. Мне такого ответа не хватило. А в Смаил ходит дочь моего парикмахера и сколько я не узнавала, как там девочке, мама в восторге, могу сказать, что она очень щепетильная, а что касаемо ее дочери, так и вообще перфекционистка и она довольна. Рассказывает, чем они с дочей там занимаются, какие поделки делают. И видно что ребенком занимаются в нем заинтересованны, мне кажется для центра это главное. От того Смаил,я говорю не как специалист и ценитель других центров а скорее субъективная точка зрения. Потому что в Монтессори тоже наверно есть свои фишки, о которых мне просто не рассказали, а я уже по этому сделала свои выводы.
_________________
ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА И РАЗВИТИЯ «БАЛУ» Красный проспект,220, 287-23-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯМал
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Девочки,дорогие,кто водит ребятишек в Смайл,скажите ,пожалуйста,а вас не смутила очень скромная обстановка ? Я ,конечно,понимаю главное-педсостав и педталант, но ведь помещения пустые,где хранятся методпособия,материалы,с чем работают педагоги,ну, не на пальцах же показывают? Расскажите,кто знает,ведь совсем вроде определилась,настроилась на Смайл ( в том числе и после ваших рассказов),но увидев выкрашенные масляной краской стены оторопела и расстроилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41746
В дневниках: 13984
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 13:59     Ответить с цитатой

ЯМал
нуууууууу, я даже не знаю что вам сказать кроме того, что красна изба не стенами, а пирогами. Пост ваш какой-то странный, после него создается впечатление, что в смайле вообще чёрт-и-чо, а не развиалка. Каждый педагог приносит на занятия необходимые учебные мат-лы, дети тоже приносят требующиеся книжки. Что-то оставляем в смайле (очень мало), но основную массу мат-лов носим с собой. "Основную массу" - это как-то загнула немножко - пару тонких книжек да дневник. Что складировать-то? Я сама препод, но ведь на занятия не ношу все монографии и учебники, по которым преподаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 7:46     Ответить с цитатой

ЯМал
ну если для Вас стены - это решающий фактор, то, конечно, Смайл - не тот случай. Когда я выбирала ре развивалку, то исходила из того, что, главное, - это педагоги и их методики. Если Вам больше нравятся красивые стены и педагоги, не вмешивающиеся в процесс развития :haha: , то тогда Монтессори.
Мне как разв в Смайле очень понравилось, что педагоги там активно участвуют в процессе и сами готовят все необходимые "пособия" для занятий: вырезают зарнее всякие кружочки и цветочки из цветной бумаги, используют свои книги, свои игрушки (их там очень много) и много всего другого.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19951
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:14     Ответить с цитатой

ЯМал
а какое именно помещение пустое :eek: ? Мы в этом году уже не ходим, но в прошлом по периметру комнат стояли шкафы с пособиями. Может, еще не вошли в ритм после ремонта? Меня лично в плане комфорта немного смущали раздевалки, где, особенно если две группы одновременно переодеваются, просто не протолкнуться. Но и к этому можно с юмором относиться.
А стены крашеные - ну сейчас вообще принято стены красить. Не обои же клеить в детском центре, не панели пластиковые устанавливать.
Вы пока не смущайтесь, присмотритесь, все нормально у них с метод. обеспечением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41746
В дневниках: 13984
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:49     Ответить с цитатой

Suwolga
сейчас в смайле все точно также, как и в прошлом году, в ритм после ремонта вошли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina29
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 1:27     Ответить с цитатой

Мы тоже в Смайл ходим. Начали с этого года. Впечатление пока двоякое. Дома мы с ребенком занимаемся куда плотнее чем там, прельщает лишь возможность работать в коллективе. Из плюсов: не наблюдала явно грубого отношения к детям, программа разнообразная, т.е. малышей не утомляет, у каждого педагога есть готовые материалы. Особенно мне и ребенку нравятся занятия с психологом.
Из того, что смущает: если кто-то из детей отвлекается, то на него (порой) просто перестают обращать внимание (но это имеет место не везде и не всегда); очень тесная раздевалка с непрекращающимся уличным сквозняком; обилие больных детей на занятиях (грубо говоря, сопли до колен, ребенок чхает и кашляет на других, но на занятиях присутствует), это выкашивает иногда по полгруппы за раз, поскольку помещения не слишком просторные и выветриваться всему "этому" просто некуда. :-( Мне кажется, что с последним можно было бы как-то бороться. Хотя бы кварцевать помещения в период текущей эпидемии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Валя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Вчера общалась с главой отдела образования города Новосибирска, которая мне рассказывала о системе Монтессори и то как она ведется у нас в городе. Была неприятно удивлена, я и раньше слышала, что классическая Монтессори сохранилась только в каком то центре в Октябрьском районе.
Но то что я узнала совсем было странно, на дверях Монтессори центра висит что то вроде информационного листка, где сказано про детей "Индиго", сейчас есть такое понятие, но оно еще не принято научным сообществом всецело, но более того написано, что таких детей 80%, а вот это уже бред, но еще больший бред, то что именно таким детям подходит система Мотессори.
Это просто провокация и заблуждение мам, которые помешаны на моде и хотят видеть в своих детей всерхособенности.
А ведь не это главное, главное, что бы ребенок был социальный, умел улыбаться и хотел узнавать мир, у него было живое мышление и здоровое внимание, Мотрессори хотела этого... Но сейчас она переделана, отрактована и сделана модной.
От того еще раз Смаил, мне как руководителю центра их система куда ближе меньше фальши в ней.
Я тоже стою на понятии что меньше моды, больше реального внимания к детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах