Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Как я учил жену водить машину.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ябеда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Нюрасик Nezaбудка
Спасибо, девочки! Да вот вроде все так и говорят: "по чуть-чуть, сама, каждый день", но это возможно, когда машина под боком, а моя в гараже далеко. А отдадут мне её под окно, когда буду прилично ездить... а как научиться прилично ездить, если не ездить почти? Вот такой замкнутый круг получается :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Я за руль села через 8 лет после получения прав. :aga-aga:
В промежутке за руль садилась, но это были разовые акции.
За пару месяцев до покупки машины договорилась с инструктором в автошколе, думала хотя бы раз 10 отъездить, но получилось всего 4 раза.
Машинку купили, нам ее пригнали, так получилось, что брали ее в другом городе.
Ну а на следующий день все.. вперед и с песней :)
В первый день мы доехали только до моей работы (от Кольцово до Юности (в Академе))
Далее на автобусе до сада.
А какой цирк на заправке устроила... :lol:
Второй день - поехали в ГАИ на учет ставить.. Из-за косяка в договоре пришлось снова в Академ ехать.
На третий день я осмелилась и до сада доехать.. а потом муж сказал, что со мной он ездить не может, сильно нервничает. И они с ребенком ездили на автобусе вдвоем, а я одна на машине.
Далее, около месяца я ездила одна, когда муж в отпуск укатил, то с ребенком.
А потом снова стал со мной ездить...
Сейчас он уже так не нервничает, только постоянно дает советы, что и как делать, стараюсь относится к ним спокойно.
Месяца через 1.5 пришлось ехать по работе в Бердск.
А следом и в город.

Первое время и сама нервничала, конечно, но потом пообвыклась и успокоилась, успокаивающее попила...
В день около 40км наматываю, не очень много, конечно... на дорогу около 1.5 часов трачу.
Если в город, то там поболее, конечно, получается.
И больше всего напрягает не трафик, а то, что не знаешь как лучше проехать, где можно сократить путь, ну и пробки\заторы (у меня мкпп).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться своими переживаниями. Очень давно мечтала пойти на вождение. Получила права в начале недели, отъездила примерно 60-65 часов на механике. А села на наш автомат семейный и снова за здорово Машину не чувствую, туплю на дороге, правила не вижу на дороге. Хотя была одной из лучших учениц и отвечаю до сих пор без ошибок. А на дороге не вижу. Такая скованная и это мне мешает. Муж заставляет ездить почти каждый день, когда есть возможность. Люблю машину, люблю водить, но почему так боюсь и делаю ошибки? Я так переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ябеда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 21:10     Ответить с цитатой

eleno4kaa
"Муж заставляет ездить почти каждый день" - для меня звучит как песня!!!

Слушай, ты точно чувствуешь, что боишься или это какой-то перенос отсутствия опыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Ябеда :-) почему как песня? Он просто со мной всегда нянькается. Я не знаю что это, отсутствие опыта или страх, по моему и то и другое в кубе.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Все какие ямы есть на дороге - мои, муж сидя рядом мысленно вжимается в кресло, как будто это ему больно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 23:24     Ответить с цитатой

eleno4kaa
eleno4kaa писал(а):
Ябеда Все какие ямы есть на дороге - мои, муж сидя рядом мысленно вжимается в кресло, как будто это ему больно

А это правда, я и сама когда за рулем и в ямку попадаю или по супер неровной дороге еду, сама вся сжимаюсь и расслаблюсь на ровной поверхности :aga-aga:

А Вам, наверное, для начала надо габариты почувствовать машины, Вы поэтому и за дорогой плохо следите, т.к. мысли поди "проеду или нет между машинами, не задену ли паребрик или машину, не попаду ли в ямку, соблюдаю ли рядность". Может покататься где-нибудь на менее оживленной дороге ;) почувствовать и габариты, и ход, и тормоз машины.
А муж Ваш молодец!!!! За машину хоть и переживает, но каждый день разрешает кататься - правильно делает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 23:41     Ответить с цитатой

eleno4kaa
ну это дело опыта. а опыт наживается только практикой. через не хочу катайтесь, каждый день, муж прав. только так привыкните к габаритам, к дороге. по-началу у всех так, мне кажется. я первое время готова была утром раньше вставать, лишь бы дочку пешком вести в сад. но заставляла себя. и виола! вуаля! не прошло и года как машину чувствую как себя. заранее знаю где проеду, где не смогу. правда вот с ужасом думаю о смене машины, о смене на левый руль... боюсь. мне удобнее с правым, почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:23     Ответить с цитатой

Нюрасик Рядность точно я не вижу пока. :eek: У вас уже хорошо получается? Уверенно чувствуете себя?
чеloveчик Я тоже еду и думаю, хоть бы он уже сказал, выходи из машины, я дальше сам поведу. Муж в пятницу отдыхал, встал рано и сказал что поедет вместе со мной на работу :obmorok: Я сама включала прогрев, обметала от снега, доехали кое как и я уже отработалась, такой стресс с утра, не до работы уже. Как я вам завидую, уже поди летаете. Ну ничего, я тоже научусь. С левым точно удобнее, все видите и контролируете. А я с левого на правый села и муж с ума от страха сходит, я его прямо в самое пекло кидаю, а сама не вижу. Он всю дорогу говорит прижмись правее :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:00     Ответить с цитатой

пустырничек попейте.. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:04     Ответить с цитатой

eleno4kaa
помню, помню такие ощущения :haha: я помню иногда парковалась где-нибудь и отдыхала, с мыслями собиралась. всю зиму ездила только до садика и обратно, а как на работу вышла, так все, паника. каждый маршрут по дубль гису прорабатывала :lol: но у меня работа связана с постоянным передвижением, хошь-не хошь научищься. и вы научитесь, только надо практиковаться обязательно! блин, только сейчас подумала, что в Нске я бы наверное вообще с ума сошла от страха :lol: до сих пор к вам в город не езжу за рулем сама, боюсь. у вас движение :eek: у нас-то так, детский сад :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:08     Ответить с цитатой

чеloveчик
Я живу в Бердске, город маленький, но движение просто жесть, хотя в Новосибе еще ужаснее. Я думала только у меня так,а почитала и легче стало, все с этого начинали. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:43     Ответить с цитатой

eleno4kaa
Я до своей машины каталась на мужниной (но у нас битва была - он хотел, чтоб я только с ним ездила, а я не могла с ним ездить - нервы только портила). Когда села на свою - тоже страшно было, особенно с парковки выезжать, т.к. седан существенно от хэтчбэка в этом плане отличается - "попа" не ощущается :haha: . Но мне деваться было некуда - каждый день один маршрут - дом-садик-работа-садик-дом, и парковка, парковка, парковка :aga-aga: А потом однажды пришлось и маршруты менять (гости приехали) - так и начала по другим дорогам кататься, а тут уж волей-неволей приходиться и за дорогой следить и на знаки внимание обращать - вот так реакция и вырабатывается. не скажу, что я вожу идеально, но уверенности мне ежедневная езда придала и уже нет страха перед какими-то препятствиями.
А по рядности - летом мне помогала разметка, а сейчас уже привычка, да и дорогу укатывают на основных магистралях. Но вот кольца, особенно пл.Труда и пл.Энергетиков меня в мандраж бросают иногда, там все прутся кто куда, в мм расходятся. Сколько мужиков знаю с приличным стажем вождения - никто это место не любит.
Еще у меня сыграл тот фактор, что я жутко хотела водить, своя машина - это моя сбывшаяся мечта :ura_ura:
Я жила в Бердске в детстве - люблю до сих пор этот городок :give_heart: Там можно учиться ездить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:51     Ответить с цитатой

НюрасикЗдорово, рада за вас. :-) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 13:12     Ответить с цитатой

eleno4kaa
да конечно у большинства так! :give_heart: редко кто шумахером рождается. так что удачи и терпения! все скоро будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 13:15     Ответить с цитатой

чеloveчик Спасибо большое! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах