Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
бывшая
возрождение старой любви?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Котенский
"давно" - понятие субъективное :aga-aga:
а вы с ним скока вместе уже?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Котенский
"давно" - понятие субъективное :aga-aga:
а вы с ним скока вместе уже?


В сентябре будет год со дня знакомства, примерно с декабря уже плотные отношения установились.
Они с ней вместе 10 лет, по его версии уже лет пять как расстались, по факту - не знаю.

Добавлено спустя 35 секунд:

Плотные отношения - это я уже имею в виду почти совместное проживание, совместный бюджет и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Мрия, я имею в виду - между ними общение.
И что? Котенский, вот я сейчас общаюсь со своей первой любовью (имея любимого мужа, о чем в каждом письме первой любви пишу) и отношения не порываю, хотя проблемы с мужем возникали. Почему не прерываю - потому что он все таки мне абсолютно не чужой, хотя как мужчина он меня уже не волнует, а человеческие-то взаимоотношения остались...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 14:18     Ответить с цитатой

Котенский
ну я никаких противоречий пока не вижу :eek:
в сентябре познакомились, но мужчина пока еще ощущает себя свободным и не препятствует бывшей строить планы на совместное никчемунеобязывающее времяпрепровождение
с декабря начинаются серьезные отношения и по факту мужчина ни на какой НГ ни с кем не едет :aga-aga:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Цитата:
Мрия, я имею в виду - между ними общение.
И что? Котенский, вот я сейчас общаюсь со своей первой любовью (имея любимого мужа, о чем в каждом письме первой любви пишу) и отношения не порываю, хотя проблемы с мужем возникали. Почему не прерываю - потому что он все таки мне абсолютно не чужой, хотя как мужчина он меня уже не волнует, а человеческие-то взаимоотношения остались...


Мрия, Ваш первый муж говорит в каждом письме о том, как он вас любит, скучает, как мечтает о повторном браке? Забрасывает тоннами открыток?
Он пишет стихи о любви, приглашает Вас к себе пожить? Просит помощи в решении его проблем?
Позволяет себе обсуждение в пренебрежительном тоне (у меня, к примеру - "она молодая, жениться заставит, ты смотри не поддавайся!" и в том же духе) Вашего нынешнего мужа? Он пишет письма Вашему первому мужу, в которых говорит что любите-то Вы все равно его и ничто не помешает крепкой и нежной духовной связи?

Я не иронизирую, я пытаюсь понять - может быть и правда происходящее абсолютно нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Котенский, ну как сказать - он достаточно счастливо женат, чтобы "подобное" в прямую не допускать, но факт тоски и не завершенности именно нашей любви чуствуется. И факты "вмешательства", не очень приятные и для моей, и для его семьи тоже есть (просто нет желания писать подробности). Честно говоря я в сомнениях - хорошо ли я делаю, что продолжаю переписку и не травлю ли я таким образом душу ему, хотя вроде как ему кажется, что общение дает возможность ему держатся в относительно рабочей форме. Так что может Ваш МЧ тоже испытывает жалость и боязнь полностью порвать отношения, чтобы не сделать человеку больно. В то же время - Вы сами свидетельствуете, что Вас он очень удачно от ее вмешательств ограждает и не совршает тех выборов, которые были бы Вам неприятны - по-моему это уже показатель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Котенский, ну как сказать - он достаточно счастливо женат, чтобы "подобное" в прямую не допускать, но факт тоски и не завершенности именно нашей любви чуствуется. И факты "вмешательства", не очень приятные и для моей, и для его семьи тоже есть (просто нет желания писать подробности). Честно говоря я в сомнениях - хорошо ли я делаю, что продолжаю переписку и не травлю ли я таким образом душу ему, хотя вроде как ему кажется, что общение дает возможность ему держатся в относительно рабочей форме. Так что может Ваш МЧ тоже испытывает жалость и боязнь полностью порвать отношения, чтобы не сделать человеку больно. В то же время - Вы сами свидетельствуете, что Вас он очень удачно от ее вмешательств ограждает и не совршает тех выборов, которые были бы Вам неприятны - по-моему это уже показатель.


Честно говоря, подобное мне абсолютно непонятно. Мне кажется, что вот такое растягивание расставания, по сути, еще хуже. При том что это вредит семьям обоих - тут уже, на мой взгляд, или ищи способы уживаться с тем, кого любишь и не завязывай новых отношений, или не тащи эти отношения за собой по жизни, приводя в новые отношения хвост из бывших, которых надо жалеть и понимать. Может быть, это еще юношеский максимализм играет, но вмешательство и комментарии я не позволяю вообще никому, вне зависимости от того, что у меня с этим человеком было - фраза "а это тебя не касается" как правило понятна всем, даже если с третьего-пятого повторения.
Ну и потом .. "счастливо женат" при том, что любит другую женщину.. наверняка и его жена это ощущает, и тоже дергается.
Охх, что-то у меня все посты в Вашу сторону сегодня резко выглядят :oops: Вы не обижайтесь, пожалуйста, видимо это я с недосыпания категорична :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110707
В дневниках: 54740
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Котенский писал(а):
Мираж
Может быть, по молодости и правда не сталкивалась :lol:
Но там из переписки ясно, что все сложно - уже когда мы с ним начинали встречаться, у них были совместные планы поехать вместе в санаторий, чтобы он к ней в гости приехал на НГ.. Он, правда, не поехал никуда. Т.е по сути он мне сказал, что у них ничего нет уже давно, а по факту меньше года назад она его везде зазывала и он не отказывался :eek:


Ну, не отказывался... Знаете, с такими людьми лучше иной раз соглашаться, а потом отказаться, придумав кучу причин. Иначе задолбают до посинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Котенский, я не обижаюсь. Я как раз пытаюсь показать, что юношеский максимализм не всегда учитвает все нюансы.
Цитата:
и потом .. "счастливо женат" при том, что любит другую женщину..
Котенский, он любит свою жену, просто его отношения со мной в его голове еще не заняли нужную полочку (нечаянно выползя из темного чулана), думаю все устаканится.
Я на самом к деле к тому, что с отношениями - часто не все так просто, как рассуждается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110707
В дневниках: 54740
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Котенский писал(а):
Мрия, Ваш первый муж говорит в каждом письме о том, как он вас любит, скучает, как мечтает о повторном браке? Забрасывает тоннами открыток?
Он пишет стихи о любви, приглашает Вас к себе пожить? Просит помощи в решении его проблем?
Позволяет себе обсуждение в пренебрежительном тоне (у меня, к примеру - "она молодая, жениться заставит, ты смотри не поддавайся!" и в том же духе) Вашего нынешнего мужа? Он пишет письма Вашему первому мужу, в которых говорит что любите-то Вы все равно его и ничто не помешает крепкой и нежной духовной связи?

Я не иронизирую, я пытаюсь понять - может быть и правда происходящее абсолютно нормально...


Котенский, еще раз повторю: горбатого могила исправит! Это я о "нимфе". Это такой человек - ее танком не остановишь. Но я не вижу абсолютно взаимной отдачи от Вашего мужчины в ту сторону. Я даже думаю, что она ему надоело до тошнотиков, но он, видимо, очень тактичный человек, чтобы послать ее грубо. Я сама такая... И мне тяжело бывает, когда не могу прямым текстом человека отправить в дальнее пешее путешествие :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Котенский, я не обижаюсь. Я как раз пытаюсь показать, что юношеский максимализм не всегда учитвает все нюансы.
Цитата:
и потом .. "счастливо женат" при том, что любит другую женщину..
Котенский, он любит свою жену, просто его отношения со мной в его голове еще не заняли нужную полочку (нечаянно выползя из темного чулана), думаю все устаканится.
Я на самом к деле к тому, что с отношениями - часто не все так просто, как рассуждается.

Это, видимо, еще и от человека зависит. Я просто в вопросах любви и работы прямолинейна до неприличия, у меня в принципе мышление тут линейное. Поэтому умом-то я вроде верю, что всякое бывает, но сама идея того, что можно жить с одним партнером, при этом поддерживая "сложные отношения" с другим, для меня просто как с другого глобуса :eek:
На самом деле, надо просто перестать об этом париться и жить как живется :lol:
Спасибо вам, девушки, за советы, побежала я обратно в трудовую пучину..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viktori-ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 162
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:20     Ответить с цитатой

А сейчас то какая ситуация у автора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Котенский
Ну как там у вас дела, поделитесь, я прям переживаю, чем закончилось ( или началось)?
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mариэль28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 927
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, А-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Девочки что делать у меня бывшая жена у мужа объявилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7908
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 19:16     Ответить с цитатой

Mариэль28
И как она себя проявляет? Развод давно до вашего брака произошел?
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах