Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Нарушение гемостаза и роды
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:08     Ответить с цитатой

С плацентой было все нормально, никаких отклонений не было, вес так же набирали нормально, но я всю беременность колола фраксипарин, хотя мне гемастазиолог тоже предлагала курсами его колоть, но после трех ЗБ, отказываться от фраксипарина даже на какой то срок было страшно, в общей сложности на фраксипарине я почти три года просидела, год при планировании и затем две беременности.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюрочка2785
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.12
Сообщения: 3646
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:09     Ответить с цитатой

Я всю беременность колола большие дозы гемапаксана, но все ровно после 36 недель плацента очень была старой и ребенок родился всего 2600, я просто очень боюсь еще раз рисковать, но и ребенка еще хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:26     Ответить с цитатой

А Стуров что говорит почему старение произошло? У меня дозировка была всю беременность минимальная 0,3, вес детей при рождении: дочи 3620, сын 3450. С дочей я вообще каждые две-три недели сдавала гемостаз с д-димером, с сыном примерно раз в месяц.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюрочка2785
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.12
Сообщения: 3646
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Да ничего он не говорил, раз ребенок не набирал вес значит питание пплаценты было плохое, хотя все допплеры были в норме, колола по о,6, иногда и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:02     Ответить с цитатой

При планировании, когда обнаружили тромбофилию и гинеколог и гематолог говорили, что перед беременностью необходимо провести антитромботическую терапию. Сначала два месяца я по таблетке в день пила сулодексид, потом еще почти год принимала лекарства по такой схеме: с начала цикла 2 недели пила сулодексид, потом примерно с 14 дня еще две недели ставила фраксипарин, цикл у меня 28 дней, к слову сказать отслеживала первые месяцы овуляцию на узи, так после начала приема этих лекарств у меня начал хорошо расти эндометрий и кровотоки стали хорошие, хотя до приема лекарств речь шла даже о стимуляции клостилбегитом. После приема сулодексида все нормализовалось само собой. Может быть поэтому беременность была на минимальных дозировках фраксипарина.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

А к Стурову при планировании вы обращались? Потому что я точно знаю, что подготовка нужна, мне про нее моя врач гинеколог, профессор говорила и отличный гематолог, к тому же результативность проверена на себе.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Во время беременности какие-нибудь лекарства еще вы принимали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюрочка2785
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.12
Сообщения: 3646
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Акварелька
Была подготовка только пила фольку и эссенциале, с самим зачатием у меня проблем нет, кроме гепакаксана писа еще вобезним и урсофальк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 15:25     Ответить с цитатой

А плазмафорез делать не предлагали? Вроде как тоже улучшает показатели гемостаза, я делала правда тоже перед беременностью. А урсофальк как принимали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sapphir@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 79
Откуда: Nsk, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 15:52     Ответить с цитатой

На 20 неделе была у Стурова, при повышенных всех основных показателях гемостаза (РФМК, Д-димеры, фибриноген и прочее), утолщении плаценты в 2 раза (была 59 мм) сказал,что мне НМГ не нужны, назначил только вобэнзим.Так что вера в Стурова у меня подорвана.
Другой гемастазиолог назначила клексан по 40мг в день, колю его непрерывно уже 14 недель. Тьфу-тьфу-тьфу, плацента стала нормальной, соответствует сроку, малыш по УЗИ нормально растет. но показатели гемостаза так и остаются повышенными.

Акварелька, а у вас на фраксипарине показатели гемостаза укладывались в норму? или все же оставались повышенными немного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 19:33     Ответить с цитатой

Sapphir@
По сравнению с табличкой "референтных значений" у меня шло превышение нормы, (д димер всегда был в норме, даже в сравнении с табличной нормной) но всякий раз когда гематолог смотрела анализы говорила, что такое превышение для моего срока норма, поэтому и дозировка фраксипарина все время была 0,3, никаких нарушений ни по узи ни по допплеру в кровотоках не было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чудесно
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.12
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 18:27     Ответить с цитатой

На протяжении всей беременности я наблюдалась у гематолога, как только выявили нарушения в системе гемотсаза (направил гинеколог).Я прошла курс лечения и показатели улучшились, но гематолог все равно дал справку с рекомендациями для родов, которую я должна показать при поступлении в роддом. ЕР разрешены.Дополнительные анализы были нужны. Но всем этим занимался гематолог, а гинеколог уже следовал назначениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 3:24     Ответить с цитатой

Sapphir@ писал(а):
Так что вера в Стурова у меня подорвана.
Другой гемастазиолог назначила клексан
Не подскажете фамилию другого гемостазиолога? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sapphir@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 79
Откуда: Nsk, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Onlinekate
Я в итоге у Кольцовой С.Т. в ЦНМТ на Пирогова наблюдалась. Ребеночка выносила до конца срока, родила сама и без всяких осложнений как с моей стороны, так и со стороны ляли. Так что, рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Sapphir@, спасибо! Жаль, что она далеко... Я в городе. А часто приходилось ее посещать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sapphir@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 79
Откуда: Nsk, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Onlinekate
до 30 недели 1 раз в месяц, потом 1 раз в 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах