Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Хорошие детские врачи, где их взять?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еlена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.04
Сообщения: 7
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 12:07     Ответить с цитатой

Sana
Мне нравится твое мнение, я с ним согласна, но в какую сторону бежать и что делать, если даже иммунолог, хороший, женщина зав. чего-то в мед.университете, опять же назначает средства из серии БАДов, причем которые назначают(в интернете нашла)начиная от кожных забол. до пациентов со СПИдом. Если она мне говорит,если не хотите загнать иммуную систему пропейте вот это. А меня от одного названия"Трансфер фактор" потряхивает. Что делать не знаю. Болеем, часто, практически кажд. месяц. По анализу на им. статус не хватает иммуноглобулинов, отвечающих за слизистые, поэтому частые насморки, кашли. Понятно, что думайте сами, решайте сами, но без знаний про эти вещи сидишь и думаешь, а не будет ли хуже если не буду давать эти препараты, буду ждать пока организм сам справится, не сделаю ли хуже своему ребенку. Вобщем ничего не понятно, то в гомеопатию кинешься, то по врачам, о они Бады назначают. Подскажите, мамочки, может кто сталкивался с такими вопросами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 17:19     Ответить с цитатой

AnS. писал(а):
купила это гомеопатическое средство от АКДС (так и называется "До и послепрививочный комплекс от АКДС). Пакетик, а в нем маленькие крупиночки


AnS, ну и как средство, помогло? А то нам тоже скоро светит. Врач рекомендует купить. Думаю попробовать, но если кто-то уже испытал на себе - инетерсно узнать.
_________________
Мама Юля и дочка Иринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гардения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 59
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 20:23     Ответить с цитатой

Еlена писал(а):
Sana
Мне нравится твое мнение, я с ним согласна, но в какую сторону бежать и что делать, если даже иммунолог, хороший, женщина зав. чего-то в мед.университете, опять же назначает средства из серии БАДов, причем которые назначают(в интернете нашла)начиная от кожных забол. до пациентов со СПИдом. Если она мне говорит,если не хотите загнать иммуную систему пропейте вот это. А меня от одного названия"Трансфер фактор" потряхивает. Что делать не знаю. Болеем, часто, практически кажд. месяц. По анализу на им. статус не хватает иммуноглобулинов, отвечающих за слизистые, поэтому частые насморки, кашли. Понятно, что думайте сами, решайте сами, но без знаний про эти вещи сидишь и думаешь, а не будет ли хуже если не буду давать эти препараты, буду ждать пока организм сам справится, не сделаю ли хуже своему ребенку. Вобщем ничего не понятно, то в гомеопатию кинешься, то по врачам, о они Бады назначают.
Подскажите, мамочки, может кто сталкивался с такими вопросами?

Мы прошлый год очень сильно переболели (инфекционный мононуклеоз, пневмония, отит, конъюктивит). Соответственно подорвали очень сильно иммунную систему. Для восстановления иммунной системы принимали Рибомунил - иммуномодулятор, применяемый при частых ОРЗ, принимается по схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гардения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 59
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 20:27     Ответить с цитатой

Могу посоветовать прекрасного детского врача для деток ло 1 года, массажиста. Да и вообще, у меня, к сожалению, уже богатый опыт общения с нашими медиками. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 10:40     Ответить с цитатой

Гардения писал(а):
Могу посоветовать прекрасного детского врача для деток ло 1 года, массажиста. Да и вообще, у меня, к сожалению, уже богатый опыт общения с нашими медиками. :(


Меня интересует массажист, поскольку наша ушла в декрет и появится не скоро. Напишите в личку, пожалуйста.
А еще интересует ортопед и лор. Ортопед с Елизаровых меня разочаровала - я вот вижу, что у моего дитя плоскостопие (это у нас наследственное), а она - нет :evil:
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гардения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 59
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 10:53     Ответить с цитатой

Sana писал(а):
Гардения писал(а):
Могу посоветовать прекрасного детского врача для деток ло 1 года, массажиста. Да и вообще, у меня, к сожалению, уже богатый опыт общения с нашими медиками. :(


А еще интересует ортопед и лор. Ортопед с Елизаровых меня разочаровала - я вот вижу, что у моего дитя плоскостопие (это у нас наследственное), а она - нет :evil:

Написала в личку. А ортопед... Были мы у неё года 2 назад. нас послали куда-то делать какие-то снимки головы, чтобы потом вправлять кости черепа. Официальная медицина меня отговорила от таких экспериментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6311
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 11:08     Ответить с цитатой

Ju писал(а):
AnS. писал(а):
купила это гомеопатическое средство от АКДС (так и называется "До и послепрививочный комплекс от АКДС).

ну и как средство, помогло? Думаю попробовать, но если кто-то уже испытал на себе - инетерсно узнать.

Я опробовала крупинки и при АКДС, и про полио (отдельные комплексы). Последний мы всегда легко переносили, а вот АКДС с 39,5 (и не сбивается). Так при применении шариков (до и после прививки) у нас было только 37,4. Это гораздо легче. Но на наш иммунитет эта прививка действует очень сильно, т.к. соплей после нее все равно не удалось избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 14:11     Ответить с цитатой

Гардения писал(а):
Написала в личку. А ортопед... Были мы у неё года 2 назад. нас послали куда-то делать какие-то снимки головы, чтобы потом вправлять кости черепа. Официальная медицина меня отговорила от таких экспериментов.


Спасибо, сообщение получила.
Ортопед та, действительно, очень странная, про зубы например, много "знает" и про шею... Тут же идем к стоматологу и неврологу - они недоумевают "Кто Вам такое сказал?" И не забывает рецептик БАДа подкинуть, рубликов за 500. Я вообще не знаю КАКАЯ соль кальция может столько стоить? Золотая? А то, что она усваивается лучше - это еще бабушка на двое сказала. Я вот себе от зубов покупала глицерофосфат кальция, стоит 2 рубля 10 штук (стоматолог посоветовал), очень мне помог этот кальций.

И все-таки, девочки, посоветуйте, где мне найти ортопеда нормального! :!: Нужен он моему ребенку. У меня у самой из-за этого плоскостопия такой варикоз теперь :shock: Не хочу, чтобы девочка моя этим мучалась.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еlена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.04
Сообщения: 7
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 10:25     Ответить с цитатой

Гардения
Рибомунил мы тоже пили, прошлой весной.... А может это не то чтобы нормально, но все-таки, ведь про многих детей говорят, неделя в саду, три недели дома, да и брат у меня болел лет до 11, чуть ли не каждый месяц, сейчас вроде ничего, ттт......
Sana
про ортопеда с Елизаровых я уже писала......Мы года 1.5 назад по рекомендации массажистки с Елизаровых ходили к ортопеду в больнице на Кошевого, телефонов к сожалению не осталось, вроде врач Чернов, пожилой дядечка, если мне не изменяет память, зав. отделения, какого не помню, но м.б. ортопедия, думаю, что это можно узнать через ту же регистратуру. Мне он понравился, Янка еще ходила плохо, он посмотрел как она прошла, зубы посмотрел, много полезного сказал.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еlена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.04
Сообщения: 7
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 10:28     Ответить с цитатой

Гардения
Если ты про лора что-то знаешь, можно мне тоже дать информацию? Нам тоже нужен, замучили насморки......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6311
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 11:51     Ответить с цитатой

Сана,
а ты на Елизаровых к какому ортопеду ходила? Их там две , как я поняла. Мы ходили к Трофимовой, разочарование полное, в результате осмотра выписан БАД (это уже не смешно)!!! Наверное, надо попробовать другую.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 13:46     Ответить с цитатой

Еlена писал(а):
Мы года 1.5 назад по рекомендации массажистки с Елизаровых ходили к ортопеду в больнице на Кошевого,


Спасибоза информацию! Попробуем тоже к нему обратиться. Вообще, мой опыт показывает, что в стационарах врачи, как правило, лучше.

Vega писал(а):

а ты на Елизаровых к какому ортопеду ходила? Их там две , как я поняла. Мы ходили к Трофимовой, разочарование полное, в результате осмотра выписан БАД (это уже не смешно)!!! Наверное, надо попробовать другую.

А мы вот как раз ходили к другой - к Стельмаковой. Ниче хорошего тоже сказать не могу (см. выше).
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гардения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 59
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 13:57     Ответить с цитатой

Еlена писал(а):
Гардения
Если ты про лора что-то знаешь, можно мне тоже дать информацию? Нам тоже нужен, замучили насморки......

Лора мне советовали на Никитина. Говорят, что там принимает дяденка - просто асс! Но, к счастью, нам он не понадобился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еlена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.04
Сообщения: 7
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 17:25     Ответить с цитатой

Гардения
Можно поподробнее, я не поняла где на Никитина? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гардения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 59
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 21:55     Ответить с цитатой

Еlена писал(а):
Гардения
Можно поподробнее, я не поняла где на Никитина? :)

Номер дома не помню, но то ли это пересечение с Гоголя, то ли с Белинского, там ещё гомеопатический центр кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах