Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Беременность в Томске
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.03
Сообщения: 100
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 12:00     Ответить с цитатой

Девушки!!! Кто-нибудь в Центре женского здоровья наблюдался? :roll: Как там врачики, не поделитесь впечатлением??? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 11:10     Ответить с цитатой

Кстати, в списках отзовов о томских роддомах ничего не написано про Акушерскую клинику при СГМУ. А ведь там довольно много томичек рожает. У меня две знакомые там родили. У одной были серьезные осложнения, ее туда направили. А другую просто по скорой.
Может, Jeki какую-нибудь информацию на этот счет даст, чтобы заполнить пробел.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 2:58    Заголовок сообщения: Беременность в Томске Ответить с цитатой

И я к вам, если можно :oops: у меня срок мал.-1.5 мес...в принципе время на размышления есть, где рожать...наслушалась тут от подружки из Москвы о платных родах. Интересно а в Томске роддома такое практикуют???))))
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 13:26     Ответить с цитатой

Привет Томским мамочкам, настоящим и будущим :D
Хочу поделиться информацией о курсах по подготовке к родам. В прошлом году, когда я ходила с пузиком я основательно попарилась чтобы эти курсы разыскать и выбрать среди них, то что мне подходит.
1) Центр "Женщина и семья" (куда я и ходила), занятия в профилактории ТГУ 2 раза в неделю, 11 занятий по 1,5 часа, для желающих бассейн в спорткомплексе ТГУ. Курс занятий 400 р, бассейн 1 час - 30 р. Инструктор Биссе Татьяна Вилориевна. Т.535104
Мне понравилось по 2 причинам - недорого, нет особо ничего лишнего, типа хорового пения:) (когда ты после работы, да еще с пузом, да не жрамши, вряд ли прикольно сидеть 3 часа и слушать что надо и что не надо). Минимум для молодого бойца там дают, на занятия можно ходить с будущим папой, это полезно :wink:
2) Центр Лето Т - самый разрекламированный в нашем городе. Инструктор Ирина Олеговна, т. 558578, 413170 Там много чего дают - и то и се, можно выбрать общий курс или отдельные тем, или гимнастику. Но во первых цены у них по моему неумеренные (тот же бассейн 90 р в час, да из курсы значительно дороже). Может там про все больше рассказывают, но если вас не прикалывает после работы заниматься рисованием или пением:) :shock: ......это не для вас.
3) В консультации перврого роддома есть такая тетенька Кривоногова. Она ведет курсы, кажется 400 р в месяц, ходить можно хоть с первой недели беременности до последней. Там гимнастика, которая сопровождается рассказами о родах, ребенке и всем что вам нужно. Отзывы хорошие. Бассейн тоже есть по умеренной цене. Тоже вариант хороший по-моему. Они еще мамочек с маленькими детьми консультируют. Телефон, к сожалению, затерялся.
4) Появились курсы при 2 роддоме, про них особо ничего сказать не могу, кроме того что их ведет врач Рогожкина, которя мне не особо нравится.
Удачи :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 14:28     Ответить с цитатой

Между нами девочками, я бы тоже к Рогожкиной не пошла. :?
Я у ней наблюдалась во время беременности и у меня о ней сложилось противоречивое мнение: с одной стороны все ласково вежливо, но с другой - половина диагнозов, которые она мне ставила, были явно преувеличены. Когда она меня в стационар направила, главврач в стационаре мне прямо сказал, что у меня ничего, что написано в карточке и в помине нет.
И еще она отказалась меня ставить на учет в 7-8 недель, просто сказала, приходи не раньше 12 недели. Тогда я еще неопытной в этих делах была, подумала, что так и надо. Но всех моих подруг в других консультациях спокойно ставили на учет в 6 недель, как само собой разумеющееся, и сразу на анализы направляли.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.03
Сообщения: 100
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 11:57     Ответить с цитатой

Девочки-Девочки!!!!!!!
А кто-нибудь слышал что-нибудь о Жабиной Екатерине Сергеевне?????? Она в Центре женского здоровья на Учебной. Никто не наблюдался там????? 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 22:33     Ответить с цитатой

Привет всем! Иринка, ты интересовалась ЦЖЗ(Советская - учебная) сообщи, что тебе удалось узнать про него? Я тоже теперь там наблюдаюсь, но у другого доктора.
Вернуться к началу
           
 
Пчелка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 27
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 21:41     Ответить с цитатой

Jeki, привет!
Я вот как раз и собираюсь договариваться с Прокопович Верой Петровной (мне ее присоветовали знакомые) на роды. А не знаешь она с какой акушеркой в паре работает? Или акушерка отдельно на роды нанимается? А Юля она случайно не в дневном стационаре работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 11:42     Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
Девочки-Девочки!!!!!!!
А кто-нибудь слышал что-нибудь о Жабиной Екатерине Сергеевне?????? Она в Центре женского здоровья на Учебной. Никто не наблюдался там????? 8-)


Иринка, я у нее наблюдаюсь. Правда, вряд ли могу что-то сказать полезное. Я в жизни у врачей не была, пока не собралась ребенка завести, поэтому сравнивтаь не с чем и вообще я в медицине полный кретин. В общем, меня все устраивает, но у меня и беременность протекает (тьфу-тьфу-тьфу) без каких-либо серьезных проблем. Если проблема возникает или меня саму что-то интересует, то я вопросы задаю, мне все рассказывают. Потом прихожу домой, читаю в Инете. Судя по нему, пока такого не было, чтобы мне что-то плохое посоветовали.

Посмотрим вот, кто у меня в июне-июле родится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 1:45     Ответить с цитатой

Привет, мамочкам, будующим и настоящим)))я уже месяца три в инете не появлялась-поэтому с общего курса немного сбилась :oops: Мы уже половину отходили(нам 20).И из этих 20 2 недели на сохранении лежали-я к родителям ездила погостить, там-то всё и началось и положили меня в Междуреченскую жен консульт.(что в Кемеровской области)Мамочки мои!!!!!!!!!! :shock: Я думала, что в средневековую лечебницу попала. Но меня оттуда быстренько забрали и в Томск обратно привезли.Поверьте: наши томские врачи показались мне как все как минимум академиками))Так что всё познаётся в сравнении...А вообще в Томске я в первый попадаю-кто-что о нём скажет??
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irishа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.04
Сообщения: 28
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 11:47     Ответить с цитатой

Девочки, честно говоря, не знаю, к какой бы теме отнести мой вопрос.
Кто-нибудь лежал в сомнительном отделении роддома № 2? Поделитесь впечатлениями, плз! Чем дальше узнаЮ, тем крепче мое желание отказаться от госпитализации (мне поставили обострение пиелонефрита). Я же могу отказаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 16:06     Ответить с цитатой

Отказаться можете, я вот недавно от стационара в 1й жк отказалась - бумажку писала....
А по поводу 2рд, посмотрите http://forum.tomsk.ru/forum.php?a=9&g=35&t=224821
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irishа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.04
Сообщения: 28
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 12:28     Ответить с цитатой

Кошачья лапка, спасибо за ссылку, она только подтвердила мое мнение. Собственно, я уже отказалась, чем вызвала просто какой-то психоз у гинекологши, которая меня туда направила. Дело в том, что моя врач сейчас в отпуске (слава богу в среду выйдет), так в эти две недели ее отсутствия та, которая ее замещает, видимо, решила со мной поэкспериментировать, в результате вымотала мне все нервы буквально. У меня была (ТТТ) замечательная беременность все 33 недели, а сейчас я, оказывается, просто ходячий хроник да еще и не слушаюсь! Короче, наревелась в эти дни выше крыши. А после направления во 2-й роддом на госпитализацию (я, кстати, честно туда съездила! там жутко, и меня обхамили!) решила на все плюнуть и дождаться своего врача. Извиняюсь, я до сих пор на эмоциях, но не понимаю я, какого черта доводить меня до слез каждое посещение, а потом на пороге еще заявлять: "Хватит тут реветь, а то пациенты подумают, что мы их тут пытаем!" :shock: все, нет слов уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 15:33     Ответить с цитатой

У меня тоже похожая история :wink:
Пару раз моя врач отлучалась, приходилось ходить к другой... вот эта самая другая тут же обнаруживала у меня ворох недомоганий, которые необходимо срочно лечить горой лекарств...
вот последний раз пыталась упечь в стационар, потому как мне жизненно необходимо отдохнуть там под капельницей....
Правда, надо сказать, что она хоть вежливая и в целом приятная женщина, не кричит, запугивает всегда с улыбкой :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах