Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Казань.
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2780
В дневниках: 295
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2024 22:57     Ответить с цитатой

юляха 84 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где экскурсии покупаете?

Я на трипстере покупаю , смотрю какие отзывы. В Казани, кстати, все экскурсии понравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2235
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 6:37     Ответить с цитатой

котярио
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4919
В дневниках: 1210
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2024 11:22     Ответить с цитатой

Решила написать отзыв. Мы ещё в Казани😊. Прилетели 28.05 поздно вечером. Казань встретила теплом и красотой подсветок. Театр кукол ночью это что-то. Детский дворец просто великопен в огнях,дети смотрели открыв рот..😂.
И вот наш отель Азалия 2 звезды на Московской11. Таксист отдавая нам чемодан сообщает,что несмотря на расположение стрип-клуба в доме,здесь вполне тихо🤔

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:

Заселяемся в номер и хуже отеля в моей жизни еще не было,всё ушатоно,шторы дырявые,на полу грязь,в ванной волосы,телик не работает,розетки вырваны из стены… Дети стали просить перебраться в другой отель,но сюда должна была приехать моя подруга на следующий день,попытались найти другой отель,но цены в Казани просто космические,решили остаться. На следующий день переехали в другой номер существенно лучше первого. Завтраки в отели скудные на выбор из 3х вариантов,но оказались вкусные. Основной контингент в отеле это туристические группы детей и пенсионеров 😊,было тихо. В целом пришли к выводу,что жить короткий период можно,если только ночевать как мы. Плюсы: цена и классное расположение.
Казань день второй:
Проснулись,позавтракали и отправились на индивидуальную экскурсию по Кремлю . Всех гидов нашла на авито и всеми остались довольны.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

После экскурсии отдохнули в отеле и вечером отправились гулять по улице Баумана (местный Арбат). На ужин отправились в Штофъ ,настойки великолепные,более 180 видов(официантка сказала 😊),очень понравился ростбиф из конины👍. Затем спать ,так как силы покинули нас,но дети молодцы держались благодаря сувенирам,мороженкам и мармеладкам😂

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:

В первый день обедали в домашней столовой,еда обычная,но цены смешные😂Компот за 17₽ удивил даже моего сына😊

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Еще про отель,вдруг кому пригодится 😊. Лифта нет,мы тащили большой чемодан с сыном на 4 этаж. В номере есть чайник,фен,приносят воду и пакетики чая. Белье нам попадалось целое и идеально чистое😊. На первом этаже есть гладильная,микроволновка и кулер. Для бюджетной поездки всё в целом устроит. Главное,что все локации в пешей доступности.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Ещё в Казани идёт глобальная стройка,город готовится к саммиту БРИКС в октябре и это чуть-чуть портит впечатление,так на основных локациях слышны звуки отбойников и строительная пыль😊,но есть масса красивых мест в центре,которых не коснулся ремонт.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

День второй: начался с обзорной экскурсии по Казани на машине. Первая локация был Храм всех религий. И вот тут я оценила наличие гида,который рассказал про каждый зал,объяснял почему основатель сделал именно так. Если бы не было экскурсии,то меня точно не зацепило бы. А так захотелось потом загуглить и почитать более подробно 😊. Обзорная по Казани позволили нам посетить основные достопримечательности и получить краткую информацию,для меня важно, что и дети где-то проявляли интерес и задавали вопросы,чего я не наблюдала в больших группах,когда мы ездили где-то. Может отвлекались на других детей и быстро уставали,но для себя я сделала вывод,что лучше индивидуально гид ,пусть чуть дороже,но восприятие новых мест уже совсем другое получается 🤗.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:



Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

В обед мы отдохнули в отеле и как жара спала отправились на прогулку. Пошли в национальный музей Татарстана,очень понравился. На первом этаже нам предложили посмотреть экскурсию по Казани через виар очки,мы согласились. И вот после всей информации от гидов за два дня всё уже воспринимается как будто так и должно и логично,на втором этаже было то,ради чего мы пришли😂. Карета Екатерины II. И в этот день в музее проводился какой-то конкурс симфонической музыки,было очень классно слушать живую музыку под сводами залов👍👍👍 и ходить глазеть по сторонам 😊.
После мы пошли на Баумана ,но шумно и пыльно,завернули в какой-то грузинский ресторанчик. Я бы его и не заметила,так как он имеет свой закрытый дворик. Было очень вкусно и тихо и свежо ,так как тень внутри,но при этом фактически мы на Баумана 😊.

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:

Когда были в татарской слободе на обзорной экскурсии,гид нам порекомендовал магазинчик,где давали на пробу Чак-Чак и мясо ,в итоге мы там взяли с собой. И на наш вкус чак-чак был существенно вкуснее чем в музее чак-чака 😊. К сожалению я не посмотрела название магазина,но на фоне всех остальных ярких вывесок,он выглядел очень скромно,находится по правой стороне от входа во двор. Внутри обычный без туристических красот😊.
Третий день: Утром мы на отправились на набережную. Посмотрели самый большой экстрим парк России,впечатлил. Затем дошли от этого парка до самого Кремля,приятное место,много ресторанчиков,фонтаны,мы взяли кофе и просто сидели и любовались на Казанку🥰. Днем прилетел мой муж ,и мы все отправились на обед в татарский фастфуд Тюбетей. Ну,цены средние,честно восторгов от еды мы не испытали,хотя я часто встречала отзывы положительные в разных блогах. На 16.00 мы были записаны на экскурсию в дом-музей Зинаиды Ушковой. Записались мы ещё в начале мая,так как мест практически нет,а попасть внутрь можно только с экскурсией. Это было великолепно! Ещё до экскурсии я посмотрела в сети фильм документальный об этом доме(канал культура),и он произвел на меня огромное впечатление. И вот,когда мы вчера шли по этому дому и понимаешь,что реставрации ещё не было с момента постройки,передать уровень эмоций невозможно…🥰. Дом закроется на реставрацию в скором времени,возможно этим летом уже. Рекомендую к посещению!!! И маленькая хитрость. Экскурсия проходит в 13.00 и в 16.00 , можно рискнуть и приехать за минут 10 до начала и спросить есть ли свободные места,гид вчера сказала,что половина группы не пришла из записавшихся и расчёт только наличкой.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4919
В дневниках: 1210
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2024 12:55     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

После дома Ушковой мы отправились в музей Чак-Чака,приятное место,запись за пару недель лучше,так как может не оказаться мест на нужное время. В доступной форме расскажут о быте татар,в группе было много детей от 6-7 лет и все внимательно слушали,мне кажется это идеальный вариант для ознакомления с национальными особенностями ,доступная форма подачи информации и всё быстро,в конце всех угощали сладостями и чаем😊

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:



Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Затем мы отправились на ужин опять в Штофъ,муж заценил настойки и кухню,после этого вечерняя экскурсия на машине по Казани. Вечерний город в подсветках это другая Казань!👍🤗Гид нас свозил в национальную библиотеку,но к сожалению внутрь пройти уже не смогли работают до 21.00 и прогулялись вдоль домов в викторианском стиле около дворца земледельцев,красиво конечно живут богатые граждане Татарстана😊

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Дети уснули в машине,да и мы без сил,поэтому отправились в отель отдыхать не всё посмотрели,что хотелось вечером.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

День четвертый: Йошкар-Ола отменилась😊. Решили взять машину в прокат и оправиться в Свияжск,Раифский монастырь,Иннополис и Голубые озера😊. Посмотрим хватит ли нас.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Ой,забыла написать,что вчера после обеда мы поднялись на смотровую площадку колокольни Богоявленского храма на Баумана,вроде это самая высокая площадка в городе,рекомендую! Поднялись легко,больше переживали ,что тяжело детям будет 😊. Вход 150₽
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4919
В дневниках: 1210
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2024 11:24     Ответить с цитатой

Продолжение:День четвертый😀
После завтрака мы отправились на машине в Свияжск. Виды на Волгу прекрасны,соборы впечатляют,но одного дня мало.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Посетили музей археологического дерева . Отличный!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Затем отправились в Иннополис. Честно не впечатлил совсем. Зашли в технопарк Попова, купили кофе,который привез робот😊. Попытались заказать беспилотное такси через Яндекс,не получилось. Получили предсказания со стены и отправились на малое голубое озеро.

Добавлено спустя 39 секунд:



Добавлено спустя 53 секунды:



Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

В Раиф не поехали,уже устали и нас ждал ужин в ресторане Чирэм. Ресторан прекрасный,очень вкусно,отличный сервис. Но столик надо бронировать за неделю минимум,очень популярное место 😊.
Казань понравилась очень! Многое ещё не посмотрели,захотелось приехать ещё раз😊.
Пора возвращаться домой 😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Азарина
Студент
Студент

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 2824
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2024 13:29     Ответить с цитатой

Спасибо, за отзыв. Ждём нашей поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноябрина75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3985
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2024 14:36     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Прекрасное путешествие и развернутый отзыв. Были в Казани в 2022 и ещё хочется продолжить знакомство с городом и окрестностями. В Свияжске откуда делали снимки сверху? Куда поднимались?
_________________
Весь мой пристрой в дневнике
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4919
В дневниках: 1210
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2024 16:02     Ответить с цитатой

Ноябрина75
С колокольни Успенского монастыря 😊

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Азарина
Отлично отдохнуть!😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Азарина
Студент
Студент

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 2824
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2024 10:34     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах