Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Хочу услышать мнения по своей ситуации.
Разные мнения ... Со стороны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:00     Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
Я же не про влюблённость, а про любовь.

про какую любовь вы сейчас, пардон? вы реально думаете, что любовь так быстро появляется? мы 3 мес вместе, была влюбленность в начале, я сейчас не про 8 лет назад. сейчас я уже не знаю что есть. да и думаю, что мне надо взять тайм-аут. поразмышлять.
наверное, тему надо закрывать.
ибо все уже идет по кругу.
девочки, всем огромное спасибо за ваши отклики. вы мне действительно помогли задуматься обо всем. :love_sibmama:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
МарийкаА писал(а):
Я же не про влюблённость, а про любовь.

про какую любовь вы сейчас, пардон? вы реально думаете, что любовь так быстро появляется? мы 3 мес вместе, была влюбленность в начале, я сейчас не про 8 лет назад. сейчас я уже не знаю что есть. да и думаю, что мне надо взять тайм-аут. поразмышлять.
наверное, тему надо закрывать.
ибо все уже идет по кругу.
девочки, всем огромное спасибо за ваши отклики. вы мне действительно помогли задуматься обо всем. :love_sibmama:

О той, которую хочет Автор.
Не знаю, как быстро. )) Я влюбилась, через 4 месяца мы расстались на 2 месяца, потом опять сошлись, через полгода забеременела и мы поженились.
Любовь, естественно, надо взращивать и поддерживать, сама она наврятли появится.

А зачем тогда жить с нелюбимым мужчиной, которого и не сможете полюбить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:52     Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
Unbekannterin писал(а):
МарийкаА писал(а):
Я же не про влюблённость, а про любовь.

про какую любовь вы сейчас, пардон? вы реально думаете, что любовь так быстро появляется? мы 3 мес вместе, была влюбленность в начале, я сейчас не про 8 лет назад. сейчас я уже не знаю что есть. да и думаю, что мне надо взять тайм-аут. поразмышлять.
наверное, тему надо закрывать.
ибо все уже идет по кругу.
девочки, всем огромное спасибо за ваши отклики. вы мне действительно помогли задуматься обо всем. :love_sibmama:

О той, которую хочет Автор.
Не знаю, как быстро. )) Я влюбилась, через 4 месяца мы расстались на 2 месяца, потом опять сошлись, через полгода забеременела и мы поженились.
Любовь, естественно, надо взращивать и поддерживать, сама она наврятли появится.

А зачем тогда жить с нелюбимым мужчиной, которого и не сможете полюбить?

ну что ж вы меня совсем за дуру-то держите?
я не вчера родилась.
и чувство любви испытывала
я уже 100 раз сказала, у меня была влюбленность, и это прекрасная возможность чтобы появилась любовь.
и жила я с ним потому что была влюбленность, и все шло к любви.
а потом начался вынос мозга.
и я задумалась как раз о том - а надо ли мне все это.
спасибо вам за ваше мнение.
я дальше как-нибудь сама.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:55     Ответить с цитатой

Говорят много те, кто делает мало.
Мой муж вообще не общительный, обещает мало (давай посмотрим как будет складываться, там и решим), говорит мало и меня заставляет (ты сначала сделай, а потом рассказывай, смысл говорить о том чего нет). Работает он много, пашет прям сказать. Усталость не афиширует, домой - в душ - на кухню - на диван и уже спит. Так все понятно. Квартира моих родных, потому решили впрячся в студию.
У моей знакомой муж такой же как вы описываете, вечно отдыхает (вдруг завтра война, а я не отдохнувший). Двое уже взрослых детей, живут в ее квартире, она на 2-х работах пашет, а он иногда охранником на стульчике работает. Оч.удобно...
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Русало4ка
я уже не хочу на 2-х работах :))) я отдыхать хочу :))
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Может мне в жизни повезло. но таких чтоб свои красоты расписывали при каждом удобном случае встречала ооочень мало. мне как-то больше попадаются такие что пошел и сделал.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Баба Настя
у меня он тоже в единственном экземпляре :-)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:49     Ответить с цитатой

Unbekannterin
я если честно даже вспомнить не могу таких. есть один товарисчь, но там к психиатру прямая дорога: трепло и альфонс. мне кацо у вашего мужчины в отношении вас какой-то комплекс, в плане того что он боится вас потерять, а значит надо вас срочно убедить в своей безупречности. Нет?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:56     Ответить с цитатой

Баба Настя
Цитата:
есть один товарисчь, но там к психиатру прямая дорога: трепло и альфонс.
А мне, видимо, сильно не везло поначалу. Один был трепло, другой трепло и альфонс. :haha: Могу сказать, что там психиатр мало поможет. Как-то у меня на всю жизнь отложилось на опыте: если много красивых слов, не фига тут дела не будет :-( И чем краше песни, тем все запущеннее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
мне кацо у вашего мужчины в отношении вас какой-то комплекс, в плане того что он боится вас потерять, а значит надо вас срочно убедить в своей безупречности. Нет?

в эту сторону я тоже думала. есть тут доля правды. получается, что он не уверен во мне. а как тут поможешь?? еще у него видимо есть какие-то определенные представления как должна вести себя влюбленная женщина, в основном, ему надо похоже, чтобы женщина круглые сутки говорила ему какое он чудо и как сильно она его любит и как сильно ей повезло ...
ну это уже конечно мой анализ.
ибо я стала вспоминать, что пока я на начале влюбленности это говорила часто, ну там вроде это естественно было, только все начинается, то он меньше себя рассхаваливал и вообще спокойнее лежал на диване.
а как стала это делать пореже (тут просто так получилось, из-за всей этой ситуации с возможным ребенком, у меня мигрени были жуткие, мне не до пения дифирамб было) - вот все и покатилось.
но это что же получается - чтобы он спокойно лежал на диване мне надо сутками ему петь какое он чудо????
это у всех так мужьям надо???
девочки???
всем мужьям это надо???
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13125
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:53     Ответить с цитатой

Unbekannterin
складывается ощущение, что Вы и сама превозносите себя над ним. По крайней мере, тепло откликаетесь на комментарии, что это он- трепло, простите, и выносер( слово то какое придумала!!!) мозга! А другое мнение вас не интересует :-(
По теме. Мужчины разные нужны и разные важны. И если "потрепаться"-его единственный реальный недостаток- то, простите, он хороший мужик!
"Ребенка твоего люблю ( а иногда может и поиграть с ним), зарабатываю- семью кормлю... " А Вы благодарны ему за этот вклад в Вашу жизнь? Он знает о том, что Вы цените его за эти качества? Он имеет возможность быть сильным рядом с Вами?
Мне кажется, у Вас смиерния не хватает, гордыня зашкаливает..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:02     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
[Он знает о том, что Вы цените его за эти качества?

разумеется знает. и я говорила ему об этом многократно.
надо говорить каждый день?
всем мужчинам это надо говорить каждый день?
ради бога, могу говорить каждый.
по мне так это превращение в обычное трепло
я всегда благодарю его за его поступки, если он даже мелкую мелочь для меня делает - это для меня важно, я показываю, что мне его забота важна.
вроде как это нормально это показывать.
но не все время как мне казалось, не каждую минуту

а на счет гордыни, как говориться - если сама без греха - кидай в меня камни ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:19     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):

в эту сторону я тоже думала. есть тут доля правды. получается, что он не уверен во мне. а как тут поможешь?? еще у него видимо есть какие-то определенные представления как должна вести себя влюбленная женщина, в основном, ему надо похоже, чтобы женщина круглые сутки говорила ему какое он чудо и как сильно она его любит и как сильно ей повезло ...
ну это уже конечно мой анализ.
ибо я стала вспоминать, что пока я на начале влюбленности это говорила часто, ну там вроде это естественно было, только все начинается, то он меньше себя рассхаваливал и вообще спокойнее лежал на диване.
а как стала это делать пореже (тут просто так получилось, из-за всей этой ситуации с возможным ребенком, у меня мигрени были жуткие, мне не до пения дифирамб было) - вот все и покатилось.
но это что же получается - чтобы он спокойно лежал на диване мне надо сутками ему петь какое он чудо????
это у всех так мужьям надо???
девочки???
всем мужьям это надо???

Мне кажется, ему бы было достаточно, если б у Вас не болела голова тогда, когда он приходит с работы.
Я не поняла -- Вам что нужно: чтобы человек спокойно лежал на диване, или чтобы человек работал?

Я ещё раз повторяю -- люди разные. Чтобы жить с другим человеком (если Вы хотите с ним жить), необходимо учитывать его особенности. Или не жить с ним, а жить с другим. И тоже учитывать уже его особенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:22     Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
Мне кажется, ему бы было достаточно, если б у Вас не болела голова тогда, когда он приходит с работы.

у вас видимо никогда не было мигрени. ибо это абсолютно не подчиняется ничьим желаниям.
а сейчас меня уже интересует другое - всех мужчин надо каждый день нахваливать?
если всех - проблемы нет.
а про то быть мне с ним или не быть - я решу сама, я вполне дееспособна.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
МарийкаА писал(а):
Мне кажется, ему бы было достаточно, если б у Вас не болела голова тогда, когда он приходит с работы.

у вас видимо никогда не было мигрени. ибо это абсолютно не подчиняется ничьим желаниям.
а сейчас меня уже интересует другое - всех мужчин надо каждый день нахваливать?
если всех - проблемы нет.
а про то быть мне с ним или не быть - я решу сама, я вполне дееспособна.

Мигрень была.
У каждого мужчины свои особенности. Как и у женщины.
Кого-то надо нахваливать; кого-то не трогать, кого-то наоборот -- трогать.
Не надо ориентироваться на всех, надо ориентироваться на себя и того мужчину, с которым быть хочешь.

С мужчиной живут не только для того (или потому) чтобы кормил, одевал, что-то чинил.
Я ни в коем случае Вам не советую, быть или не быть с ним. Просто мужика жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах