Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Тяжело ли быть мужем деловой жены?
навеяно раздачей

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

тяжело ли быть мужем деловой жены?
да, приходтся всегда соответствовать
5%
 5%  [ 1 ]
да, приходится брать часть домашних дел на себя и "бегать" по делам жены
26%
 26%  [ 5 ]
да, морально чувствовать себя не кормильцем
21%
 21%  [ 4 ]
нет, у каждого должно быть свое хобби/интересы
21%
 21%  [ 4 ]
нет, зарабтывает тот, у кого получается больше
21%
 21%  [ 4 ]
нет, наверное..еще не понял
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
бюрократ писал(а):
Цитата:

От дикости все - на западе вполне нормально, когда жена зарабатывает больше

Это, скорее не от дикости, а от адекватности. Вряд ли нормальный мужчина сможет долго терпеть, если жена будет зарабатывать в разы больше.



смотря какой мужик.
Не думаю,что прям ВСЕ будут против.
Вон сколько темок,что мужики мало зарабатывают,работать не хотят....Думаете,такие обидеться,если жена начнет в разы больше в дом денег приносить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19208
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Asbuka
Нее, в таком случае, я думаю, быстрее обидится жена :lol:
Да я и не писала про ВСЕХ мужчин, а только про нормальных (в моём субъективном понимании ;) )
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имечко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 3:35     Ответить с цитатой

Я деловая женщина, очень много времени провожу на работе, муж не страдает :D
_________________
- Пап, а ты кого больше хотел? мальчика или девочку?
- Я хотел маму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19208
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:33     Ответить с цитатой

Имечко
Может, я неправильно поняла ТС, но вроде имеется в виду не просто много работающая женщина, но и значительно больше зарабатывающая :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бюрократ
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
бюрократ писал(а):
Цитата:

От дикости все - на западе вполне нормально, когда жена зарабатывает больше

Это, скорее не от дикости, а от адекватности. Вряд ли нормальный мужчина сможет долго терпеть, если жена будет зарабатывать в разы больше.


Угу. а нормальный адекватный африканский музчина врядлли будет терпеть чтобы его жена имела свое мнение впринципе. Чуть что и в глаз. И нормальная африканская женсчина считает его праивльным и адекватным

Чем развитие общество тем у женщмин больше прав и тем более уравнены требования к М и Ж.
И что для вас является адекватностью и нормальностью для европейца или не дай боже американца покажется замшелым ретроградством. Если Сара хорошо зарабатывает, я нянчу Джона и мы счастливы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19208
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:52     Ответить с цитатой

бюрократ
не буду спорить, но все таки лучше, когда ретроградство :aga-aga: Миром должны править мужчины :-) Ну и заодно добывать мясо и шкуру мамонта ;) (что Вы и делаете, как я поняла из другой темы :-) )
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:52     Ответить с цитатой

Леся:))
можно много уделять сил и времени работе / калыму, но не приносить столько денег в семью сколько муж. вообще величина заработка - это не критерий..
а в последнее время у меня сложилось мнение зарабатывает тот, у кого это лучше получается, а Ре занимается тот кто меньше. это эффективно и более полезно для семьи.
в городских условиях нет разницы кто дома - все благоустроено "справится даже мужчина" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19208
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:59     Ответить с цитатой

летучая белка
Цитата:
зарабатывает тот, у кого это лучше получается, а Ре занимается тот кто меньше. это эффективно и более полезно для семьи.

+ 100 :-)
А вот мужья на вопрос "Тяжело ли быть мужем деловой жены" практически не отвечают :aga-aga: Так что мы тут за них можем думать что угодно - все равно это будет сугубо женское мнение
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5944
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 14:19     Ответить с цитатой

бюрократ писал(а):
И что для вас является адекватностью и нормальностью для европейца или не дай боже американца покажется замшелым ретроградством.

Предлагаете догнать и перегнать Америку?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

На счет заработка. Мой муж говорил так: "Нет ничего страшного в том, что жена получает больше мужа, если и муж зарабатывает нормально (сколько точно не сказал)"... на данный момент я получаю раз в десять меньше, чем муж и сижу дома, так что у нас этот вопрос не стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Мы с мужем только на 7-м году совместной жизни родили ребенка, и сейчас я сижу дома, типа "домохозяйка", а муж работает. А до этого было всяко: то я получала в разы больше мужа, то наоборот, у нас с ним сезонные работы. И никто не страдал, в итоге то все доходы шли в семью. Вот скоро планирую выходить на работу, и получать буду больше мужа. Но он из-за этого точно комплексовать не будет, так как сейчас вкалывает за троих, а тут можно будет немного расслабиться и поправить семейный бюджет.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 0:20     Ответить с цитатой

А вот моего мужа ну оооочень раздражает , когда я зарабатываю больше его :eek: У него такая позиция: курица-не птица, баба-не человек. В общем даже моя должность раздражает моего благоверного, нет , чтоб порадоваться за жену! :o И вообще знаю, что многих М в принципе раздражают самостоятельные Ж
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах