Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Перевозка собаки в поезде/самолете
в деревню,в городе.. Какие нужны справки на перевозку и где их можно получить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся97
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 628
Откуда: Бердск, а теперь Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 0:49     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
Tatianna646, если только с кем нибудь договориться и вставить страничку с отметкой о прививке (если бланки паспортов одинаковые)
или просто чужой паспорт собаки с прививкой от бешенства
У меня в свое время знакомая брала паспорт моей таксы (она сука), для своего кобеля фокс-терьера
:lol: :lol: :lol:
вот прикол то был, но съездили :aga-aga: без проблем

Мне то же кажется, что только такой выход. На самом деле приглядываться не будут я думаю, да и пойди угадай, если одной породы и масти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёлишна 76
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 21:56    Заголовок сообщения: Транспортировка крупной собаки по городу. Ответить с цитатой

Может быть кто то сталкивался с такой проблемой, как перевозка четвероногого друга по городу без своей машины. Буду очень признательна за телефоны такси :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня Е.
Студент
Студент


На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:40     Ответить с цитатой

мамашаки
во все пускают, главное диспетчера заранее предупредить, ну и покрывальце захватить с собой, доплата за провоз собаки 50 рэ.
тк классик 204-04-04
2222222
2102-102
2107-107
355-10-10
Расценки узнавайте у диспетчеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tipulia
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5062
Откуда: Ленинский р-он, Юго-Западный ж/м, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:03     Ответить с цитатой

девочки подскажите, едим в конце сентября в Омск на Ласточке, у меня тойчик, паспорт о прививках есть , ставим ежегодно, весит он 2,200кг, надо ли на него брать билет??? если я его повезу в сумки :eek:, ну конечно вытаскивать его тоже буду, т.е на руках сидеть будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5692
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Подскажите как доставить щенка из Москвы в Новосибирск....сопровождения нет :-( .... хотелось бы его в самолете....может у кого есть знакомые кто в ближайшее время поедет...буду очень признательна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alina3d
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 13:37     Ответить с цитатой

а вообще можно самому справку сделать... сделать прививку и все... это не сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веринея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 18:15     Ответить с цитатой

Санечка_82
Здравствуйте! У меня такая же проблема. Как Вы ее решили? Поделитесь в ЛС. Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

P.S. Может у кого-нибудь есть опыт такой доставки. Очень нужно, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 18:50     Ответить с цитатой

я сама ездила за щенками, двух голденов 6-ти месячных из Челябинска в Кемерово, поезд + автобус... без особых проблем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веринея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 23:48     Ответить с цитатой

ТрубаДурь писал(а):
я сама ездила за щенками, двух голденов 6-ти месячных из Челябинска в Кемерово, поезд + автобус... без особых проблем :-)

Это самый лучший вариант, но сейчас нет такой возможности, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.04
Сообщения: 730
В дневниках: 5
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Кто возит собак в поезде, скажите, пожалуйста, обязателен ли в плацкартном вагоне контейнер (переноска) для небольшой собаки. У нас спанель, 12 кг.
В правилах нашла только такой пункт:
"Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади."
То есть по правилам переноска обязательна?
В справочной вокзала сказали, что можно без контейнера, если есть намордник и поводок.
Не будет проблем, если собака поедет без контейнера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Эля, если у Вас есть контейнер или клетка и собака спокойно к нему относится то лучше конечно в контейнере, и вам спокойней и собака на своем "месте"... если нет, то можно просто привязать в тамбуре, если агрессивная собачка то в наморднике... если соседи не против, то можно вообще вместе в вагоне ехать... я возила всеми тремя способами, но в клетке мне показалось удобней, клетку поставил в тамбур, собачку посадила и спокойна :-)
так же если у вас есть возможность выкупить полностью купе то можно что бы собака в купе ехала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RISH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Tipulia писал(а):
девочки подскажите, едим в конце сентября в Омск на Ласточке, у меня тойчик, паспорт о прививках есть , ставим ежегодно, весит он 2,200кг, надо ли на него брать билет??? если я его повезу в сумки :eek:, ну конечно вытаскивать его тоже буду, т.е на руках сидеть будет


билет лучше купить, т.к. ревизоры их иногда смотрят, тем более он немного стоит (до 100 р). мы вообще без сумки ездили с чихом, никто слова не сказал. это же не огромная собака.
_________________
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ, РЕСНИЦ, МАНИКЮР, ПЕДИКЮР, ГЕЛЬ-ЛАК
______________________________

Даже если весь мир встанет к тебе спиной, у тебя всегда есть ты сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveti_k
Академик
Академик


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 9956
В дневниках: 351
Откуда: Академ-Бердск, сот. 89134819080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:59     Ответить с цитатой

Подскажите насколько сложно перевезти щенка из Москвы на самолете?
_________________
НОВОСТРОЙКИ ОТ ПОДРЯДЧИКА- НОВОСИБИРСК, БЕРДСК, ИСКИТИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tidy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 0:15    Заголовок сообщения: Перелет с собакой Ответить с цитатой

Здравствуйте,
кто летал из Новосибирска в Тайланд с собакой поделитесь опытом.
Меня интересует возможность перелета собаки в салоне (у меня щенок 2,5кг).
Трансаэро предлагает перелет только в багажном отсеке, насколько это безопасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 15:33     Ответить с цитатой

nSaule писал(а):
А кто-нибудь перевозил кота/кошку через границу(казахстан)? с новосиба это почти 15часов возу. укол от бешенства сделала-паспорт есть. как перевести с минимальными затратами нервных клеток?и что может меня на границе ожидать?

На границе Вас будут ожидать исключительно погранцы и заполнение миграционной карты (если нет загранпасорта), на обратном пути эту карту нужно сдать им же...Ветеринаров теперь на границе НЕТ!!! И Ваши коты/кошки там всем "до лампочки" :aga-aga:...Просто оформляете ветеринарный сертификат на выезд (это справка ф.1, только для таможенного союза) и усё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах