Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Рисовая лапша
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Estelle
рада, что кому-то этот рецептик будет полезен :-)
а самое главное, что готовится очень быстро, на вес про все 30 минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
САМОЦВЕТИК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Мои обожают лапшу с курицей.
Обжариваем кусочки курицы на костях, лук, морковь, немного воды, тушим минут 40, ратем отделяем от костей мясо, добавляем лапшу, соль, специи и соевый соус. Если варить из начально мясо без костей, бульончик получается не аткой наваристый. МОжно добавить мелкорубленный чесночек.
Но я больше предпочитаю лапшу резать, чтобы она не была такой длинной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnutKa-84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 2:56     Ответить с цитатой

а у меня такой рецепт с фунчёзой.. Его мне подсказал муж подруги!)) Готовим как горячее блюдо.
понадобится:
фунчёза(китайская)
Мясо говядины или свинины.. тут на любителя..
Овощи: Морковь, перец болгарский, лук репчатый, помидоры, чесночные стрелки(можно в супермаркете купить.. мы морозим на зиму свои, с огорода)). Думаю что зубчики чеснока можно взять за альтернативу)), и обязательно ЗЕЛЁНАЯ РЕДЬКА!)).
Ещё туда добавляют жгучий перчик.. немного.. но я обхожусь красным перцем в специях))).
Тушим мясо в казане, или жаровне.. Постепенно добавляя лук, морковь (нарезав соломкой).. и все остальные овощи., нарезанные соломкой. НЕ забудьте редьку!! именно зелёную! в этом весь смак как выяснилось))) тоже соломкой.. Всё посолить, поперчить...
Наливаем в кастрюлю воду.. солим её.. добавляем немного подсолнечного масла.. после того как вода закипит- опускаем туда фунчёзу.. Варим минут 5.. если не меньше...))) откидываем лапшу на сито... Даём стечь воде и выкладываем её в наш казан с мясом и овощами... всё хорошенечко перемешиваем... протушить минут 5 и блюдо готово)))
_________________
Свадебные букеты, новогодние композиции, рождественские венки. Оформление праздников цветами, оформление витрин к новому году и др..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13633
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Девочки, я раньше покупала рисовую лапшу, уже не помню ни названия ни упаковок. В общем была она полупрозрачная, плоская, шириной 3 мм где-то. Сейчас такой нигде не вижу, вежде белая, непрозрачная как спагетти, продается обычно в отделах где суши. Вы какую и где покупаете?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnutKa-84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 13:39     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Девочки, я раньше покупала рисовую лапшу, уже не помню ни названия ни упаковок. В общем была она полупрозрачная, плоская, шириной 3 мм где-то. Сейчас такой нигде не вижу, вежде белая, непрозрачная как спагетти, продается обычно в отделах где суши. Вы какую и где покупаете?

Я в ЛЕНТЕ брала... а последний раз брала в Универсаме(на Ленина).. пачка прозрачно-оранжевая.. так и называется Фунчоза(вермишель)
_________________
Свадебные букеты, новогодние композиции, рождественские венки. Оформление праздников цветами, оформление витрин к новому году и др..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах