Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Измена, развод, отношения после - счастливое будущее возможно?
Можно ли на чужом несчастье построить своё счастье- подбодрите/ поругайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3289
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 12:11     Ответить с цитатой

Я выросла в семье где родители оставались рядом только потому что -дети.
Хрень полная. И я, и брат всё видели и чувствовали.Они ненавидели друг друга.Срывались, думая что мы не слышим. Я выросла во вранье и до сих пор освобождаюсь от чувства недоверия к людям.
Дети должны жить прежде всего в атмосфере любви и спокойствия.А не в липовой семье"полноценной".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14442
В дневниках: 65985
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 12:18     Ответить с цитатой

Васяля
Цитата:
Они ненавидели друг друга

Можно же сохранять лицо, взаимное уважение, культуру общения.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3289
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 19:08     Ответить с цитатой

llazy
Конечно можно. Но видимо им это трудно было. Я четко помню как папа просто раздражал маму, по пустяковым поводам. Она "одевала" маску невозмутимости если мы рядом были.
Это сложно всё, я про то хотела сказать, что дети понимают и чувствуют больше, чем думают взрослые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6692
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 21:28     Ответить с цитатой

Васяля
Это родные мама и папа. Представьте чужого дядю, которого раздражают чужие дети(родственники).
Мне "посчастливилось" с таким пожить, благо мама это поняла быстро и отношения закончились.
У ТС другие приоритеты, к сожалению.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

неКаренина
Вам верно всё выше написали.
Тянете вы с женой мужчину в разные стороны, вот и страдает. Дети ваши страдают, они всё видят и понимают отношение к ним.
Мужчине нужна была лёгкость, а тут опять всё тоже самое от чего ушёл, только дети чужие. И ещё третьим хотите его пригрузить. В итоге, есть риск остаться одной, но с тремя детьми.
Скрытый текст:

Майя Михайлова семейный психолог, разбирает подобные ситуации. Только она в выражениях не стесняется, называет все своими именами. Не услышите вы от неё вот это вот... Личностный рост, самопознание... Всю эту мишуру.
Отстегните всё это. Мешает только вам жить дальше. Нет в этой ситуации никакого роста и самопознания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31093
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 9:03     Ответить с цитатой

Васяля
А их сильно где-то ждали? Может срывались друг на друге за то, что тот, другой (другая), не очень-то настаивал? Нафантазировать себе много что можно. Любовь неземную на стороне, например.
Я бы не хотела расти с отчимом.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3289
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 9:41     Ответить с цитатой

В итоге мои родители разошлись, когда мне уже было 10 лет. Папа женился и счастливо прожил 27 лет до самой смерти с новой женой, мама так замуж и не вышла, но была в отношениях. После развода я видела их другими, первое время даже не верила.
Это конечно моё детское мнение.Я пишу свои ощущения.Но когда они стали жить отдельно мне это нравилось больше.Брату кстати то же.
У каждой семьи своя история, ровняться ни на кого не надо. Люди разные, характер, темперамент и т.д Да и историй много , причем совсем противоположных. Единственное что точно знаю, что важна атмосфера в семье, а с отцом или отчимом решать индивидуально .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 296
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 18:48     Ответить с цитатой

Васяля писал(а):
В итоге мои родители разошлись, когда мне уже было 10 лет. Папа женился и счастливо прожил 27 лет до самой смерти с новой женой, мама так замуж и не вышла, но была в отношениях. После развода я видела их другими, первое время даже не верила.
Это конечно моё детское мнение.Я пишу свои ощущения.Но когда они стали жить отдельно мне это нравилось больше.Брату кстати то же.
У каждой семьи своя история, ровняться ни на кого не надо. Люди разные, характер, темперамент и т.д Да и историй много , причем совсем противоположных. Единственное что точно знаю, что важна атмосфера в семье, а с отцом или отчимом решать индивидуально .

Аплодирую вам стоя!!! Мои мысли прям написали! Не всем везет расти в счастливой семье, не всем везет выйти замуж раз и навсегда и что теперь быть одной лишь деточка рос не с отчимом?! Могу кучу примеров написать, где родные родители так обращались со своими детьми, что чужие люди так не делают. У меня у самой была такая семья и я мечтала чтобы мама вышла замуж за другого!
И какая разница по какой причине родители жили вместе ненавидя друг друга, главное дети были несчастливы!
Про недоверие к миру прям в точку! Вы выше писали! Могу сказать с высоты своих 42 лет при помощи самокопания, это тяжело 😫 при помощи психологов мне с этим почти удалось справиться, процентов на 90, но где-то моя десятая часть всегда будет такой, никак не изменить, даже если поменять мышление. К сожалению. Это травма детства которая будет всегда со мной. Но я делаю все чтоб дети не были так травмированы.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Автора хочу поддержать, сказать что вы правильно сделали что развелись с такой рохлей, мужик даже вас не пытался вернуть обратно, а быстро нашел тепленькое местечко. Я с таким же развелась в свое время, с никаким. И не жалею. Сейчас я живу счастливо, как все с проблемами, но счастливо. Сын называет мужа папой. Сам начал, никто не заставлял. До определенного времени звал батей, потом в осознанном возрасте в 14 лет начал звать папа.
У меня вопрос к автору не увидела, может пропустила, а почему ваш муж не уделяет большего внимания своим родным детям?

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

И по поводу вашего мужчины, видимо в вашей голове рисовалась картинка идеальной по общепринятым меркам семьи, уберите эту картинку, все семьи разные, все живут по разному. Ваш мужчина не обязан быть папой вашим детям, женщины то не все могут быть мамой чужим детям. У детей есть свой папа. Поговорите начистоту с мужчиной почему он перестал привозить своих детей к вам, я бы уже давно спросила. Тем более контакт есть у его детей с вашими. Перестаньте тешить себя иллюзиями и живите в свое удовольствие. Поговорите с детьми все ли их устраивает, может им не хватает вашего внимания? Внимания их отца? У меня сложилось впечатление что вы боитесь поговорить со своими близкими, в том числе и с вашим мужчиной, варитесь в котле своих мыслей, догадок, а надо просто чаще разговаривать. Говорить про свои чувства и эмоции. Как бы тяжело не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11200
В дневниках: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2024 8:11     Ответить с цитатой

Не хотела писать, но очень удивили мнения о бывшем муже :eek: "не хотел даже вернуть, рохля"...а добиваться возвращения неоднократно изменяющей жены - это теперь прям показатель мужского характера, да? :haha:
Лично у меня никакого негатива БМ не вызвал. То, что не сошлись в темпераментах (и соответственно, возможно, в сексе) - это разве было неясно в момент отношений?
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 13 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2024 23:05     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Не хотела писать, но очень удивили мнения о бывшем муже :eek: "не хотел даже вернуть, рохля"...а добиваться возвращения неоднократно изменяющей жены - это теперь прям показатель мужского характера, да? :haha:
Лично у меня никакого негатива БМ не вызвал. То, что не сошлись в темпераментах (и соответственно, возможно, в сексе) - это разве было неясно в момент отношений?


То есть, бросить своих родных (об чем так печётся часть УФ, попрекая этим, исключительно, ТС), - совершенно не то, что вызывает негатив?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11200
В дневниках: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2024 16:02     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Vita_marin писал(а):
Не хотела писать, но очень удивили мнения о бывшем муже :eek: "не хотел даже вернуть, рохля"...а добиваться возвращения неоднократно изменяющей жены - это теперь прям показатель мужского характера, да? :haha:
Лично у меня никакого негатива БМ не вызвал. То, что не сошлись в темпераментах (и соответственно, возможно, в сексе) - это разве было неясно в момент отношений?


То есть, бросить своих родных (об чем так печётся часть УФ, попрекая этим, исключительно, ТС), - совершенно не то, что вызывает негатив?)


Вы пишите о том, что происходит ПОСЛЕ, а я о том, что явилось причиной недовольства им тс.
И где указано,что бросил? Не помогает материально? Не участвует в жизни,если надо? Такой инф нет.
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 13 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 7:39     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):


Вы пишите о том, что происходит ПОСЛЕ, а я о том, что явилось причиной недовольства им тс.
И где указано,что бросил? Не помогает материально? Не участвует в жизни,если надо? Такой инф нет.

Где-то в топике, в конце. И про то, что ТС всё, в том числе и детей, "тянет сама", тоже.) Достаточно прочитать не налитыми кровью глазами.)
...Отзеркалим ситуацию, - муж изменяет и уходит. Дети остаются с папой, по съёмным, - а как же, маме нужно разделить "гнездо" напополам. И мама, получив "половину имущества", через три месяца съезжается с другом папы, воспитывает его детей, а к своим раз в две недели (в лучшем случае) на пару часов. Нет, ничего, абсолютно ничего не вызывает негатива. Имеет полное право, - ей же ИЗМЕНИЛИ.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11200
В дневниках: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 11:32     Ответить с цитатой

Djuly888

Вы о чём то своем?
Про "налитые кровью глаза" :eek:
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 13 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 12:24     Ответить с цитатой

Vita_marin
О своём, о своём )
Так, что делать-то будем с "заботливым" РОДНЫМ папочкой? Так и оставим, без претензий?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48569
В дневниках: 16065
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 13:30     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):

О своём, о своём )
Так, что делать-то будем с "заботливым" РОДНЫМ папочкой? Так и оставим, без претензий?)


Мух от котлет отделим и всё будет нормально)

То, что мужчина не кинулся срочно возвращать женщину, которая ему изменяла на протяжении продолжительного времени и была в этом уличена ( :umnik: ) - не делает мужика рохлей. Наоборот, в пределах психичской нормы мужчина, вовремя одумался. Решать свои проблемы изменами - ну такоэ... А ТС именно так их пыталась решить.

То, что мужчина, по словам ТС, практически не участвует в жизни своих детей - плохо. Поставим ему на вид и запишем в личное дело.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 14:08     Ответить с цитатой

Лелечка)))

Так, и я об том же.) А то ТС у нас, получается, исчадие ада, а муж, - ангел во плоти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах