Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Вьетнам. Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunburst
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 893
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Когда летели из новосибирска в хошимин спокойно зарегистрировались, а теперь даже на сайт зайти не могу ( пишет ошибку). Значит знакомых попросим, чтобы попробовали зарегистрировать из новосибирска :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2784
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Дорогу переходили спокойно, не по переходу, а по верху. Все просто как и у нас ))))) Там не сказать, что МКАД, трафик средний, дождемся, чтобы никого и вперед, до середины на островке зеленом ждем ,чтобы следующую полосу пройти. Всегда без напрягов переходили. Там главное беречь свои сумки через плечо!!! Лучше рюкзаки, так как срывают байкеры только НУ! У нас у девочки в отеле на второй же день сорвали, причем, она не отпускала, ее протащили по асфальту. Украли телефон и денег около 1000 руб. Жалко и обидно! Но с нами такого не было. Мы с мужем, у нас рюкзак, ребенок тем более на руках через дорогу всегда!!! Да и мы сами таких хулиганств не наблюдали, но гиды акцентируют очень внимание на этом!
Магазины с молоком и йогуртами есть, но не прямо рядом, но есть, они такие маленькие зелененькие часто узенькие как севен элеван в Тае, а памперсы можно купить в крупных магазах точно, рядом с нашим отелем , минут 15 пешком "Ня Чанг центр". есть там и БИГ СИ, но на такси туда лучше, есть еще Максимарт недалеко, но тож на такси мы ездили. Короче там без проблем с этим!!!

elena101072 писал(а):
maybeee

в Вьен Донге мы жили! Очень здорово- питание нор, расстояние от пляжа- класс! ВСе вокруг рядом и за отелем ночной рыночек, а там аптекарша продает вьетнамские лекарства. ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!! А еще у отеля наземный басик, у него мы по вечерам посиживали с винцом, купленным на рынке рядышком))))) Там ресторан прямо у бассейна. ничего не заказываете, а просто отдыхаете без проблем. Мы правда гриль всегда брали! Ляпота )))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 15:10     Ответить с цитатой

elena101072
А до пляжа вы сколько шли от отеля с детьми?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

elena101072
Сколько такси до bigc стоит? Как вам завтраки ? Было чем ребенка накормить?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И русские рестораны были рядом? Где вы детей кормили ?

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

elena101072
Почитала ваши ноябрьские записи, еще пара вопросов. Мы сейчас выбираем между вьен Доном и отелем на первой линии палас отель, так вот на ваш взгляд что лучше брать, из плюсов вьен Дона большой бассейн на земле, и малоэтажность здания , на мой взгляд безопасней с детьми, из плюсов паласа первая линия, новый отель (меньше полугода в эксплуатации), хорошие номера, питание, близко тц с кафе с русской едой, но там маленький бассейн, на каком то из верхних этажей и сам отель высотный, а я переживаю за детей , будут лезть на балкон :aga-aga: . Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sowa
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2870
В дневниках: 30
Откуда: НСК
Карта № 005592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:41     Ответить с цитатой

Девочки, мы во Вьетнам впервые всей семьей собираемся в мае :-)
Подскажите, супы для детей реально найти в кафе (обычный курица+картошка+макароны)? Или мультиварку с собой везти :eek: ?
И ещё, столько фото пересмотрела и отзывов перечитала и нигде нет инфы про качели и горки для деток :o (обычные детские площадки как у нас в каждом дворе)
Такие в Ньячанге имеются?
Фото того же VIEN DONG, там только бассейн, а детской площадки нет?
Просто имеет ли смысл переплачивать 20-30тыщ за наличие бассейна в отеле?
maybeee
вы когда туда собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёшка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 13046
В дневниках: 2
Откуда: МКР "Светлый" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Девочки, а в мае в муйне кто-нибудь собирается? :slon: :pln:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mommy
Академик
Академик

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 26236
В дневниках: 3510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 23:30     Ответить с цитатой

:eek: кто нибудь летал недавно ИКАРОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3946
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Сейчас все летают икаром, нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mommy
Академик
Академик

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 26236
В дневниках: 3510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 8:53     Ответить с цитатой

астория
:fingal: а то отзывов начитались, мало того, что муж вообще летать не люьит, еще и отзывы ужасные о компании.

Там места 2-4-2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2784
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 11:11     Ответить с цитатой

maybeee

В отеле Вьен Донг есть маленькие балкончики- курить и сушить белье здорово! Не люблю я без балконов . а для Ня Чанга балкон- это редкость.
Про Паллас я ничего не скажу. Считаю, чтобы меньше тратиться на такси, то лучше жить ближе к морю, но и к центру. Дальше Гаванны уже на мой взгляд не очень. А там дальше как раз 5* - Шератон и прочие 5*. Смотрите сами как вам лучше. Многие хвалят МИшелия, но я бы туда теперь ни ногой по причине удаленности от главной тусовки. Так что Вам решать. Могу только предупредить: Вьен Донг - это нормальная трешка- четырешка, но это не 5*, соответственно, не выбивающее глаз белоснежное белье и полотенца, кафель в бассейне тоже не из последней коллекции. Но в целом номера большие, все чисто более- менее, не моют, только пылесосят, полотенца каждый день меняют и белье вроде тоже (по крайней мере мои закрышенные наволочки менялись)))).
Короче все зависит от материальных возможностей и предпочтений. Если выберите ВьенДонг, то просите номера во внутренний двор, на бассейн, будет тихо и спокойно спать. А то наружу- там дорога и с 5 утра пипиканье машин Вам обеспечено. Мы шоколадку дали на ресепшн, то ли это помогло, то ли просто случайность, но номер был с окнами во двор и на 4 этаже, а значит кусочек моря видно было. Мы остались в итоге отелем довольны.
До пляжа минут 5-7 не торопливым шагом, можете карту в инете глянуть. Нас вообще не напрягало. Не понравилось одно-помыть ноги от песка на пляже негде! Зонтики платные - по- моему 200 за 2 зонта! Мы с бутылочкой приноровились ходить, обмывали ноги. Шли в отель к бассейну, там есть душевые мы обмывались от соленой воды и песка, купались в басике потом в номер, и кстати, там же пляжные полотенца можно было брать у бассейна, мы узнали в конце отдыха и таскались со своими из дому привезенными ))))))) В номере были только банные полотенца! Кстати, кто- то спрашивал про то, что если замараешь белье или полотенца, то при выезде штраф берут, у нас не брали, хотя моя крашеннная оттеночным бальзамом голова каждый день оставляла рыже- коричневые пятна на белых полотенцах! Учтите, что на пляже под солнцем лучше не быть после 10 утра. Мы уходили в это время к бассейну, там можно найти тень. Мы не сгорели, мазались кремами первое время активнее, потом уже так себе.
Далее питание, ресторан нам очень понравился: я считаю оооооочень хорошее питание (дома я столько точно не готовлю. выбор всегда был) и яйца- омлеты и супы Фо ( лапша рисовая либо говядина либо с курицей), блинчики, сосиски- беконы вкусные не как у нас соевые, салаты. зеллень, огурцы, помидоры. рис. макароны с фаршем, фрукты и соки разнообразные, булочки, масло, ветчина, кофе, чай, короче обжираловка. А яйца за 11 дней не надоели, они вкусные, как домашние, у нас же фигня просто в России!
Из нормальных едален рядом был (ну по второй улице в сторону аэропорта) где- то минут 5-7 пешком, когда лень идти на тачку прыг ( 20-30 наших рублей) и ты в "Пальчики оближешь"- на русском название. Немного дальше, на третьей улице "ЧЕк поинт"- вот очень вкусно пельмени и котлеты и вообще чисто по- русски как дома!!! Из- за дитя туда часто ходили. И еще по третьей улице , но в конце улицы как по направлению в аэропорт, там Рок- кафе (туда мы на тачке ездили обычно, обратно протрясали съеденное пешком). Это рок- кафе очень сильно популярно у русских, там огромные порции и все не сильно дорого и вкусняцко! Там я нормальной окрошки поела))))))) Наш ребенок ел все и везде и без проблем!!!

Далее такси до БИГ СИ, я не помню сколько, но там все очень близко, может 50 килодонгов, ну не помню. Вообще по городу мы самое дорогое платили- 95 килодонгов - это до грязелечебницы Тхап БА. И до касс Винперла около 70 килодонгов. Почитайте мои свежие ноябрьские отчеты))))))))

Была бы без ребятенка, то ела бы на рынке за отелем чисто вьетнамскую кухню и недорого и вкусно, а еще бы обязательно сгоняла на улицу- где кафе с морской едой (Сиа фуд), эта улица за мостом, как на Чамские башни ехать, в противоположную сторону от Винперла и аэропорта, смотрите карту!

Ну вот захотелось во Вьетнам)))))))))))


Скрытый текст:
maybeee писал(а):
elena101072
А до пляжа вы сколько шли от отеля с детьми?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

elena101072
Сколько такси до bigc стоит? Как вам завтраки ? Было чем ребенка накормить?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И русские рестораны были рядом? Где вы детей кормили ?

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

elena101072
Почитала ваши ноябрьские записи, еще пара вопросов. Мы сейчас выбираем между вьен Доном и отелем на первой линии палас отель, так вот на ваш взгляд что лучше брать, из плюсов вьен Дона большой бассейн на земле, и малоэтажность здания , на мой взгляд безопасней с детьми, из плюсов паласа первая линия, новый отель (меньше полугода в эксплуатации), хорошие номера, питание, близко тц с кафе с русской едой, но там маленький бассейн, на каком то из верхних этажей и сам отель высотный, а я переживаю за детей , будут лезть на балкон :aga-aga: . Что скажете?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Mommy писал(а):
астория
:fingal: а то отзывов начитались, мало того, что муж вообще летать не люьит, еще и отзывы ужасные о компании.

Там места 2-4-2?

Места там в зависимости от типа самолета.
Не Путайте Норд Винд и Икар - это две разные компании! Самолеты в нормальном состоянии в прошлом году полностью весь парк обновили (не новые купили, а прошли ТО), задержек не так много, расстояние между креслами лучше чем у всех остальных чартеров. Конечно и Норд Винд, и Икар это карманные авиакомпании Пегаса, но отличать их все же стоит.
Задержки бывают у всех, вон у Лю.Си во Вьетнам на Трансаэро задержка туда 12 часов и обратно большая была, предыдущий рейс Трансаэро тоже с большими задержками летел. А качество салона, расстояние между креслами, сервис на борту - у Икара лучше :-)
Я сама часто летаю и по отзывам своих туристов делаю такой вывод.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кукусямбик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.13
Сообщения: 181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 13:37     Ответить с цитатой

А про Анексовский Катэкавию кто что может сказать?
Летал кто нибудь?Какие там самолеты и есть ли задержки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Кукусямбик
Это Ют Эйр, просто переименовали. Сказали что избавились от 2 старых самолетов, которые все время ломались и будет все у них хорошо в этом году :aga-aga:
Обычно изменения расписания бывают, но они за 1-2 дня предупреждают. Конечно не исключаю задержки непосредственно в аэропорту по техническим причинам, но не чаще чем у Трансаэро.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таляша
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто знает как с медициной в Фантхиете?
с ребенком если ехать хотелось бы заранее выяснить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5202
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Наши знакомые вернулись из Дессоле в Начанге , осенью были в Терракоте в Муйне . Попросила сравнить. В Дессоле хорошо, но далеко от цивилизации , в Терракоте( Муйне )- есть где погулять- поглазеть.И им питание все включено не очень( все взрослые) .Короче им везде понравилось, но в Муйне больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 18:58     Ответить с цитатой

Лю.Си
Да, в Муйне душевненько :give_heart: , сама его обожаю.

Но с малышами удобно на все включено, эти Дессоли хорошая альтернатива Египту сейчас.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах