Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Наши любимые петунии 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:35     Ответить с цитатой

НоТика
Спасибо! :4U:

Asbuka
Приветик, Диана! :give_heart:
Ага, видела Мистери твоего, тужится-пыжится, но ведь ЦВЕТЕТ, малышик :in_love:
А мой что-то замер в одной поре, не растет и не дохнет :aga-aga: Что ему надо, не пойму. Вроде бы условия для всех одинаковые, и грунт "вкусный" и тепла и солнышка хватает, ан нет... капризничает чего-то.

багира123
Приветик, Олюшка, соскучилась уже по тебе :give_heart:
Не умирай, я тебе открою тайну :secret: у меня эти вазоны с Тумбелинами целый месяц стояли в парнике, наращивали "мяско", поэтому и имеют сейчас какой-никакой "товарный" вид :haha:

А те петуньки, которые я на днях высадила, стоят как Степки-растрепки :haha:

Скрытый текст:
А тут вообще ужас ужасный :aga-aga:

муж намеревался в этом году таки выбросить эту старую телегу... не успел... :haha:
А мне жалко терять такой хороший V (65 л), посадила Оперы Пинк Морн и Сурфинии Блу Вейн, надеюсь, что разрастутся и затянут этот срам :oops: ржавый короб :aga-aga:


Фотала много, а выложить напоказ нечего, т.к. делала съемки на телефон (фотик дома заряжается...заряжается...заряжается... :lol: ). Да и фотки "рабочие", для себя.
Красоту потом буду снимать, когда все хоть немного обрастет. :heav:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Белладонна
Всеравно,сразу видно руки-профессионала!!! :korneplods:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:37     Ответить с цитатой

Белладонна
Я выложила фото твоего питомца :)
Очень красивый пинк морн ;)
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Asbuka
Вы мне льстите, девушка ;)
А так-то, если чесно, я кроме петуний ничего больше и не умею. :aga-aga: Клематисы попередохли через одного, розы тоже не внушают радужных перспектив. Нарциссы вот только цветут... дык...они у всех цветут :lol:

Дракон 2012
Юля, 5ballov 5ballov 5ballov
Красавчик!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Белладонна
товарищи которые простояли в теплице поледние 2-3 недели, стали жирнючие.
Вот наверное главный секрет :haha:
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12414
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 14:11     Ответить с цитатой

Белладонна
таки я табе привезу баночку красочки, светло салатовой ты свой срам закрисишь и тележечка будет иметь очень товарно-привлекательный вид.. я свою ржавую прержавую бочечку нонче выкрасила..точнее те мелкие гномики, чтоживут у меня на даче ее выкрасили.. за пару часов она высохла и сильверочку там само то.. так что.. красивым цветам и и оправа будет красивой.. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Белладонна
неть я те две баночки привезу.. ты баки свои тоже облагородишь и будет табе счастие.. а цветики у тя и обтрепанные намного больше моих.. я жеж цирюльник епть все состригла.. пусть еще малость поростят корешки да в себя придуть..

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Asbuka
табе привезть беленького у мну есть воть такая 4904 White Surfinia под номером 35 у мну их три штуки одной могу поделиться.. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Белладонна
Диля, воть эта красотка малость в себя пришла... я ее табе привезу.. ты дальше ей занимайси..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Дракон 2012
;) А то! Теплица - наше ВСЕ!
Знаешь, жаль смотреть на цветы, которые мучаются уже от недостаточного объема грунта, света в квартире им не хватает, вытягиваются.
Им бы вовсю расти-цвести (как в Краснодаре или Сочи :heav: ), да заморозков боимся, выжидаем время. Поэтому, в Сибири теплица рулит в этом плане.

Скрытый текст:
Юль, чейта я мало удобрях купила, 1 кг при моих масштабах... это, оказывается ничтожно мало :lol:


багира123
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
А гномиков в аренду?... ;)
Не, свекрушке поручу это дело - она страсть как любит кисточкой махать! А то она после больнички, сердечница, ничего делать нельзя :aga-aga:
А так- и ей работа, и мне польза :-)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

багира123
Вау, ты ее оживила! Ну куда теперь деваться, конечно возьму (два года не могу ее вырастить). Укоренила веточку, так я ее оставлю дома, на маточник. А твой буду холить и лелеять :in_love:
Спасибо, друг :4U: :4U: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12414
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Белладонна
Диля я ее ведьминым настоем (эпин цитовит) три дня подряд прыскала.. на улку в полутень поставила.. ттт вроде ожила...уезжала воть сфотала.. завтра поеду привезу.. вот так в горшке и привезу.. там все что надо намешано..думаю оклемается.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 14:46     Ответить с цитатой

ой, девоньки! Красотень у всех! И объемов больших набрали... Видать, всю жизнь собирали! ;)
А я прошлой осенью на помойке узрела кашпо на ножке, сразу хватанула! Муж сказал, что зимой из гаража выбросит, я и не вспомню... Только из-за этого я и запомнила, что за ним должок! :-) :-) :-)
Высаживала свои петуняки два предыдущих дня. На лоджии казалось, все мало... А на поверку оказалось, что ни горшков, ни земли не хватает! Вчера высадила в ящики рассадные часть петуняк. Не обрезала. Потом уже переоделась, домой собралась, на выходе вернулась, всем кустовухам бошки поотрывала!!! :mad: И шо характерно! Не дрогнула рука! Через 10 дней гости понаедут по причине ДР, а горшки будут лысые! Одни ампели будут радовать, шуга Плюмчик особенно!
Посмотрела прогноз, в ближайший месяц дождей и похолодания не обещают... Может, нарастут петуняки!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 15:14     Ответить с цитатой

багира123
Цитата:
табе привезть беленького у мну есть воть такая 4904 White Surfinia под номером 35 у мну их три штуки одной могу поделиться.



буду премного благодарна БВ :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Девочки, кто высадит кустовые петунии на клумбы, подскажите как часто их поливаете? Я имею ввиду последние дни, когда солнце палит. Что-то не могу понять, верхний слой постоянно сухой, хоть каждый день поливай. Но нельзя же наверное каждый день то поливать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Helen40 писал(а):
Девочки, кто высадит кустовые петунии на клумбы, подскажите как часто их поливаете? Я имею ввиду последние дни, когда солнце палит. Что-то не могу понять, верхний слой постоянно сухой, хоть каждый день поливай. Но нельзя же наверное каждый день то поливать? :eek:

можно и каждый день, можно к примеру лопаткой землю как бы копнуть и посмотреть как глубоко сыро, но как показывает моя практика никогда вода не уходит прям так чтоб можно не полвать в солнечные дни, а петунька она ж и воду толюбит сильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94678
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 21:42     Ответить с цитатой

А кто сколько у кустовух оставляет длины? Что-то я свои кустовушки по 2 раза прищипывала,потом еще прям сильно укорачивала,и все,как одна, все равно вытягиваются :eek: уже не знаю,резать снова н ехочу,это ж опять 3 недели не будет цветов??? А там и лето закончится :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6457
В дневниках: 273
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Все таки лето понемногу берет свое, и красота, выращенная всеми, потихоньку вылазит на улицу :in_love:
Белладонна
Цитата:
А те петуньки, которые я на днях высадила, стоят как Степки-растрепки

даже эти по-моему уже выглядят на ура!))
Я сегодня тоже малость свои пофотала...да по ходу фотосессии каких-то мушек опять черненьких, сидящими на двух петуньках заметила :eek: У меня уже сердце останавливается- то захлорозят, благо научили как с напастью бороться--лечу лечу...то вот мушечки теперь....блин...И все равно как садовода-петуньевода-первогодку-сильно они меня радуют!!! :in_love:
Скрытый текст:


Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

На предпоследнем фото Егорушки, спасибо всем, кто помог заиметь эту красоту!!!!!!!!!!!!!! :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.


Последний раз редактировалось: Разведка2004 (Вт Июн 17, 2014 8:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Девочки, я свои высадила неделю назад, так они такие убогие стали, бледные, почти белые, и обрастатать что-то не торопятся. Что сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах