Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Уверены ли вы в выборе ставить/не ставить прививки?
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы ставите/не ставите/частично ставите прививки ребенку и Вы:
Уверенны в правильности своих действий
37%
 37%  [ 133 ]
Уверенны, но иногда сомневаетесь
25%
 25%  [ 92 ]
Отложили все прививки и сейчас в процессе решения, изучаете всякую информацию
25%
 25%  [ 90 ]
Не уверены в своих действиях
11%
 11%  [ 40 ]
Другое
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 357

Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Уверены ли вы в выборе ставить/не ставить прививки? Ответить с цитатой

Уверены ли вы в выборе?
Я -- да. :-)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 21:26     Ответить с цитатой

мы не ставим прививки и в своем решении уверены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 1:37     Ответить с цитатой

те которые поставила - не сомневаюсь. но появляются новые - изучаю, пока сoмневаюсь, а потом либо отказываюсь , либо ставлю. ет куда определить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:10     Ответить с цитатой

Просьба к модератору:
Исправить ошибку в слове "уверены", и в третьем пункте запятую поставить. :oops:

Rita, я бы первый пункт отметила бы тогда.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:16     Ответить с цитатой

Я ставила ребёнку прививки до 4,5 месяцев. Была уверена, что ставить нужно обязательно. Про альтернативу никто не объяснял, хотя по неврологии были проблемы. В итоге получили осложнение после АКДС. Дальше все прививки отложила до выяснения обстановки. Сейчас обстановка прояснилась. Наши неврологические проблемы - это ртуть, которую доче влили с прививками ещё в роддоме. Сейчас приводим в порядок кишечник и будем хелироватья, т.е. выводить металлы. Прививки ставить не буду никогда и никому, не только доче.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:30     Ответить с цитатой

Лепуся писал(а):
...Прививки ставить не буду никогда и никому, не только доче.

Прокомментировала в топике "за и против", чтобы не разводить офф.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Прививки ставим, сомнения бывают в конкретных сроках, вакцинах, исполнителях, состоянии здоровья на момент вакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:37     Ответить с цитатой

В выборе в пользу вакцинации уверена. Конкретные вопросы о сроках, графиках, вакцинах и т.п. решаем вместе с врачами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 16:34     Ответить с цитатой

Со старшей дочкой проставила все прививки, а с младшим вся в сомнениях. Ставим, конечно, но с постоянно с задежками, скрипя зубами. Мы часто болеем, вернуть бы все назад- ставить бы не стала до 1 года точно. Вообще сомневаюсь в их надобности.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5079
В дневниках: 2152
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 16:50     Ответить с цитатой

Ставим все прививки - разумеется, смотрю на то, какую именно вакцину и в какой момент.

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем, кто участвует в обсуждении этого вопроса на этом форуме. Вы все (и сторонники, и противники прививок) очень помогли мне утвердиться во мнении, что прививки ставить надо :D :give_heart:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 11:50     Ответить с цитатой

Не совсем. Со старшим даже не задумываюсь, ставлю все и по плану, а младший - в некоторой степени аллергик, страшновато. Но ставить все равно будем, другой вопрос - когда и какие.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 11:54     Ответить с цитатой

дочке ставила все прививки по инд. графику импортными вакцинами..теперь ЖАЛЕЮ, т.к. начались осложнения после года. Второму ребёнку до 3-х лет точно не буду ставить прививки. Сомнения есть, изучаю инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79296
В дневниках: 10608
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 13:51     Ответить с цитатой

Клизьма писал(а):
В выборе в пользу вакцинации уверена. Конкретные вопросы о сроках, графиках, вакцинах и т.п. решаем вместе с врачами.


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 23:18     Ответить с цитатой

У дочери был медотвод от всех прививок до 1 года, потом ставили - все нормально переносила, сыну начали ставить в РД через несколько часов после рождения вкололи от гепатита причем это был 2003 год и моего согласия никто не спросил, принесли через 6 часов после родов и сказали что прививка поставлена - в результате желтуха новорожденного - я связываю ее появление с прививкой, нам так и врачи говорили, все дети в отделении были желтые, когда рожала дочь в 1989 г. прививки от гепатита не ставили, и желтуха тогда была большой редкостью. Тетракок сын переносил ужасно - лежал пластом по три дня с высоченной температурой. Сейчас стоим на учете у фтизиатра, вираж туберкулиновых проб, сама врач говорит, что это последствия прививки, назначают лечение - химию, от которой садится печень. Т.е. предлагают полечится от прививки. Третьему ребенку не буду ставить привики до 1 года совершенно точно и в РД буду писать отказ от всех прививок :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 1:52     Ответить с цитатой

Арина23, желтуха новорожденного не может быть без прививки от гепБ по вашему??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 1:58     Ответить с цитатой

У нас всего одна прививка - БЦЖ...
Понимаю, что ставить нужно... Но не идут ноги...БОЮСЬ!!! Прислушиваюсь к сыну и к себе... Как только появится внутренняя увереность, что пора - пойдем и поставим...
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах