Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Агрессивное поведение кошки
с чужими

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7274
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 20:27    Заголовок сообщения: Агрессивное поведение кошки Ответить с цитатой

Здравствуйте.
:eek:
Даже незнаю с чего начать....Взяли мы котенка, здесь , по объявлению.
Кршка белоснежная, сказали- породистая- Русская белая- нго я такой породы не нашла :haha: Да и не важно это.
Нам ее отдали бесплатно, тк. ( как сказали)- ветеринар забраковал- глаза разные.
Но разные глаза- это наоборот хорошо- она не глухая и не слепая.

Вооот.
Взяли мы ее маленьки котенком. Она не шла на руки. Спала на диване, ходила, играла- не пряталась- Но руки не любила.
Ну и ладно.

Дальше- хуже.
Видно, что кошка злая :eek: Кусает детей- может просто так укусить. При мне ребенок играл- она сильно поцарапала бровь. Просто кинулась.
Сразу скажу- кошка в целом адекватная.

Проблема
На выходных приезжали гости из другого города- это было что-то :obmorok:
Она шипела, рычала, орала угрожающе.
Володя(гость)- вышел из квартиры- а зайти не смог. Она села в коридоре, и не пропускала его :obmorok: .
Когда он все-таки прошел на кухню- она кинулась и укусила его, до крови, за ногу.

Потом мы с мужем уехали в магазин.
и Надя( гостья) осталась дома.
Кошка загнала ее в комнату и не выпускала.
Так Надя и просидала в комнате, пок амы не приехали.

Что посоветуете?

Кошке почти два года. Не стерилизованна.

Она не терпит, чтобы ее трогали- может укусить. даже , если сидит на руках, и я ее глажу- она в любой момент может укусить.
Дети мои , если бегают по дому- ловит за ноги- кусает больно или царапает.
Дети плачут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 20:46     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Стерилизуйте :aga-aga:
У сестры была такая же злюка, терпели ее выходки 8 лет , а потом по показаниям(пиометра) ее прооперировали .Через пару месяцев это была уже другая кошь, лезла гладиться и начала мурчать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Это характер такой ))
У меня кошка тоже агрессивная. Себя гладить не даёт, только если сама придёт. Ноэто редко-по утрам обычно, когда голодная :haha:
Ребёнка может укусить...или меня тяпнуть за ногу просто так )))
Гостями живо интересуется, но погладиться или ещё что-то-не даёт! Лазит по их вещам, нюхает, может на руки залезть и нюхать человека. Не орёт правда и в комнаты не загоняет...
В целом кошка-супер!!! Меня совсем не напрягает её независимый характер :aga-aga: Это же её изюминка :haha:
И, кстати,она стерильна уже года 3-4 ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7274
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Линек
козочка
спасибо!

вот она

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 21:32     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
красотка!
Стерилизуйте, может станет поспокойнее... :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:42     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
правда красотка , так интересно глаза разные смотрятся именно на белом , надо же :give_heart:
Вот собаке стерилька не очень то помогла с плохим характером, но это можно с дрессировщиком решить, а с кошками :eek: Нашей коше помогло может и вам повезет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звёздочка85
Студент
Студент


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 2747
В дневниках: 16
Откуда: Кировский район, обл.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:59     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Ничего тут не сделаешь это характер - у родственницы перс такая же она нас на новый год тоже так не пускала так ее сын родственницы одеялом ловил чтобы в комнате закрыть :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15592
В дневниках: 12175
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 10:44     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Обязательно здоровье проверьте и по-возможности стерилизуйте кысю. Скорее всего, у нее гормональные нарушения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
Вот собаке стерилька не очень то помогла с плохим характером, но это можно с дрессировщиком решить, а с кошками

Так может к кошке просто применить методы, которыми справляются с агрессивными собаками? В чём разница-то?
ИМХО если кошка досталась агрессивная, то надо ей дать понять, что её место в иерархии последнее. У меня в детстве был кот, который драл и кусал меня нещадно. Оно и понятно - я к нему всё время лезла, допускала вольности и т.д. А вот моего папу кот никогда не трогал и если ласкался, не было никаких неожиданных когтей и зубов. Как-то раз был такой эпизод. Папа согнал сладко спящего кота с кресла, на что кот, естественно, рассердился. Но возмущаться на вышестоящего не осмелился, просто подошёл и тяпнул меня за ногу, потому как считал меня в доме шестёркой. Полагаю, что стерилизация очень даже может уменьшить претензии на лидерство, а также ослабить инстинкт защиты территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Н.В.
Видимо разница в том и есть , старшего и не тяпнет, а на младших будет отрываться :-) У собак есть чувство стаи/вожака , а у кошек думаю нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15592
В дневниках: 12175
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Линек
Ну ничего себе, а как же такое понятие, как "главкот"? Разве он не вожак в стае?
Ну а по сабжу, все-таки, по-моему, дело в физиологии. У моей кошки крышу сорвало, когда она котят кормила. Просто любого могла порвать :aga-aga: Но, правда, и характер был трудный, на чужих рычала, да и своих могла покусать, когда перевозбудиться. Очень тонкая грань была - мурчит-мурчит и как вцепиться! Огромной моей ошибкой было, что я ее не стерилизовала. Все жалко было и боялась. Дура была круглая! Может и прожила бы кошечка поболее 14 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Если это кошка, то какой "вожак стаи" то? мы свою кошь подобрали котенком, она сразу приняла опекающую позицию к детям (вылизывала спящих как котят) ни разу в жизни не видели от нее агрессивного поведения. Дети из нее веревки могут вить, она даже не вякнет.
тут дело не в иерархии, а в характере животины.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15592
В дневниках: 12175
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 14:18     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
А при чем тут пол животного? Да и вообще, главкотом (вожаком) и хозяин может быть :o
Ваша кошка в иерархии заняла место "мамочки", вот и опекала всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Рамона писал(а):
А при чем тут пол животного? Да и вообще, главкотом (вожаком) и хозяин может быть :o

Не может быть, а должен. А пол действительно ни при чём. У кошек даже иерархичность может быть сильнее выражена, потому как именно самки образуют сообщества (это из наблюдений за одичалыми популяциями домашних кошек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМаринка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 7382
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Дружный
Карта № 007108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 0:21     Ответить с цитатой

по фото, а вернее по мордахе видно, что у вас киска - крысолов. у меня такой же кот, Степан. Такой же дикошарый как у вас. Всех чужих загоняем в угол и не выпускаем...шипит, орет... меня кусает за ноги, пару раз спланировал на меня ночью - видите ли я не так нос почесала в темноте... сработал инстинкт,блин... У меня кот кастрированный, но от этого он ничуть не подобрел..Так что наверно и вам стерилизация не поможет. Это просто особенности породы, наверно.. По крайней мере хочется в это верить..
но вот ребенка кот не кусает. Спит с ним в кровати и терпит все его выходки.. Но я все равно постоянно в ожидании. Уж не осуждайте, но я уже пару недель обдумываю вариант - усыпить кота. Жалко конечно, но постоянно в страхе находится тоже не правильно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах