Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Понять и принять?
как разобраться в ситуации..подскажите

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 20:36     Ответить с цитатой

Поздравляю! :give_heart:
Цитата:
Да, всем сердцем готова... В теле, в области груди появляется тепло.

Ну, при таком раскладе успех гарантирован :).
Ничто не поведет Вас вернее Вашей женской интуиции, Вашего животного чутья. Вы уже ступили на эту тропинку и УЖЕ чувствуете, что она верная. Просто оставайтесь на ней - и всё.

PS. Навыки обращения со своим внутренним ребенком можно попрактиковать на тренингах цикла "Живые эмоции".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АленкаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр!
С удовольствием посещу Ваши тренинги цикла "Живые эмоции" как только появится хоть малейшая возможность :) Малыш немного подрастет :give_heart:

Знаете, Александр, у меня тут произошли некоторые открытия... хотела бы с Вами поделиться.
Вот часто говориться, что при решении своих проблем нужно в первую очередь обратить внимание на себя, т.е в частности как Вы и писали придать себе ценность т.е полюбить себя. Когда я разрешила себе чувствовать.... просто останавливаться и спрашивать у себя "Что происходит и что я сейчас чувствую"... Я поняла одну очень важную для себя вещь....
Я относилась к себе так, как люди относятся к себе когда любят себя...т.е. заботилась о себе..(не пила, не курила, занималась спортом, правильно питалась, старалась по возможности осуществлять свои желания), а мне все говорят.. "ты себя не любишь, не ценишь"...Но почему???????????? Ведь я же так много делаю для себя...И тут я поняла... что любовь к себе это не только соответствующее отношение к себе НО и любовь как ЧУВСТВО по отношению к себе!!!! И тут все мурашки по спине побежали......ведь я испытываю к себе скорее чувство стеснения.. нежели любви или даже симпатии... Я просто себя стесняюсь.. стесняюсь своего несовершенства, стесняюсь того, что я не такая какой на самом деле хотела бы быть, не такая какой хотела бы себя видеть :oops: Сейчас я хочу принять себя такой какая есть и полюбить себя такой со всеми своими достоинствами и недостатками.
А если вернуться к началу нашего с Вами диалога там был вопрос о том "Зачем меня занесло в эти отношения" пришло осознание того что... Жизнь дала мне этого человека для того чтобы он показал какие не излеченные раны есть в моей душе, что там болит и у меня появилась возможность их излечить...Знаете, да действительно сложно свои знания применять в жизни.. но сейчас это стало совсем не много, но получаться. Ну это все после того как я разрешила себе чувствовать, отключая логику. Меня даже посетило чувство свободы, но оно такое не продолжительное и легко ускользающее... трудно удерживать это состояние....находиться в нем, наслаждаться им...когда хорошо..когда хорошо просто по тому что ты живешь :) и не зависишь не от своих достижений, не от ситуаций в которых находишься.... просто живешь и наслаждаешься этим))))))))) Тебе хорошо просто по тому что ты ЕСТЬ!!!
Еще я не могу разобраться с этим... Когда стала прислушиваться к себе, к своим чувствам меня не покидает боль в груди, в области сердца.. тупая такая боль на физическом уровне.. почему? откуда? и как с этим бороться??? В душе вроде хорошо и спокойно, а в груди боль... не до конца мне это понятно.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Цитата:
любовь к себе это не только соответствующее отношение к себе НО и любовь как ЧУВСТВО по отношению к себе

Поздравляю! :) Добрая находка и особая ценность ее в том, что она самостоятельная.
Цитата:
Я просто себя стесняюсь... Сейчас я хочу принять себя такой какая есть и полюбить себя такой со всеми своими достоинствами и недостатками.

Закономерное следствие таких открытий. Вот откуда настоящие желания берутся :)
Цитата:
пришло осознание того что... Жизнь дала мне этого человека для того чтобы он показал какие не излеченные раны есть в моей душе, что там болит и у меня появилась возможность их излечить...
А вот и любовь к жизни.
Цитата:
это все после того как я разрешила себе чувствовать, отключая логику.

:give_heart:
Цитата:
Меня даже посетило чувство свободы, но оно такое не продолжительное и легко ускользающее... трудно удерживать это состояние....находиться в нем, наслаждаться им...когда хорошо..когда хорошо просто по тому что ты живешь и не зависишь не от своих достижений, не от ситуаций в которых находишься.... просто живешь и наслаждаешься этим))))))))) Тебе хорошо просто по тому что ты ЕСТЬ!!!

:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Цитата:
Когда стала прислушиваться к себе, к своим чувствам меня не покидает боль в груди, в области сердца.. тупая такая боль на физическом уровне.. почему? откуда? и как с этим бороться??? В душе вроде хорошо и спокойно, а в груди боль... не до конца мне это понятно...

Вот как раз бороться с этим по привычке и не надо. Симптом - это всегда подсказка. Необходимо присутствие Вашего внимания чуткого, безусловно принимающего, приглашающего развернуться в груди, в теле вообще этому ощущению. Дышать этим ощущением всей грудью, всем телом, голосом песню его подобрать-пропеть, продвигаться-протанцевать его. Тогда оно расскажет о себе, о том, что за душевная, сердечная рана просится к исцелению Вашей любовью. От таких исцелений чувство радости жизни крепнет и тяга к свободе растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АленкаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр!
Вот прошел год с нашей с Вами переписки. Я бы хотела с Вами поделиться своими результатами достижениями... Посмотреть так сказать со стороны в правильном ли направлении двигаюсь. По ощущениям конечно же в правильном, ведь я чаще стала принимать себя такой какая я есть. С уважением относиться к своим чувствам.
Когда я воспринимаю мир чувствами, не сопротивляюсь им, не бегу от них... принимаю их... я становлюсь какая то слабая.... беззащитная. Обращаюсь к внутренней девочке.... спрашивая что происходит... в область груди приходит ответ о том, что она пугается порой моего непостоянства и "легкой неадекватности"....если детскими словами, то ей страшно, что ее место может занять кто то другой., что сегодня я ее люблю, а завтра могу разлюбить....
Чувствами конечно нужно и дальше учиться жить.... но мне проще... головой, расчетом...тогда я чувствую себя уверенной, сильной.... Я умею ставить цели и достигать их... Я вроде бы и хочу быть женственной чувственной... а вроде бы больше нравится быть сильной уверенной... Когда я погружаюсь в чувства мне как то непривычно не комфортно.........Полнейший дискомфорт. Внутри, в области груди такое ощущение, что там что такое шевелиться.... и как бы к этому чему то прикасаются. Это как на примере... открыли черепную коробку.. а там мозг... такой нежный беззащитный....теплый...пульсирующий... и его как бы трогают....((?? или как пенопластом по стеклу... схожие ощущения.
И в отношениях так же в тех же... появляется чувства... принимаю...проживаю....делюсь ими с любимым человеком... и о фантастика... он на них окликается....разворачивается ко мне (правильно говорят "Что от сердца идет, то до сердца и доходит")..но меня это пугает...мне не комфортно.. хочется убежать... и они мои чувства закрываются и прячутся... и я опять ничего не чувствую :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга.
Цитата:
Обращаюсь к внутренней девочке.... спрашивая что происходит... в область груди приходит ответ о том, что она пугается порой моего непостоянства и "легкой неадекватности"....если детскими словами, то ей страшно, что ее место может занять кто то другой., что сегодня я ее люблю, а завтра могу разлюбить....

Вот об этом подробнее расскажите. Вы свою девочку стесняетесь по-прежнему, стесняетесь ее непостоянства, спонтанности? Тогда ее можно понять и можно понять, почему она не чувствует себя уверенной и сильной. Просто она чувствует, что Вы ее не отпускаете с поводка, не доверяете ей, не защищаете ее и вдруг можете сами осудить ее. Ей беззащитно. Вы будто боитесь потерять то, что нажили "непосильным трудом" головы и воли. Еще почудилось во всем этом, что будто женственности своей боитесь довериться и потерять опору на унисексуальный образ жизни. Может я и ошибаюсь. Просветите меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АленкаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр!
Я не Ольга :oops: Я Алена.....а точнее Лена ;)

Может я мало внимания ей уделяю.... Когда я к ней обращаюсь она сидит маленькая такая ... на диванчике.. грустить.... Хотя я понимаю...что нужно ей больше внимания уделять, а я его по инерции направляю не внутрь себя а во вне.. пытаясь изменить ситуацию.. а не свое отношение к ней... и к самой себе... Я обнимаю девочку... показываю, что вокруг столько всего интересного... что за пределами дивана тоже есть жизнь и она очень интересна... Мы вместе с ней идем исследовать просторы квартиры...Такой большой светлой уютной...Она радуется смеется... я ей обещаю, что в следующий раз мы с ней на улице полетаем, я ей покажу много всего замечательного.
Да ей беззащитно.... Женственности да, боюсь довериться... по моих ощущениям женственность это что то такое хрупкое.... похожее на аленький цветочек... который нужно охранять оберегать.... ведь если ей довериться...то можно просто быть уничтоженной.. сорванной как этот цветочек....В общем женственность для меня это что то такое алое внутри, что нужно охранять и оберегать.... ну и укреплять наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не Ольга Я Алена.....а точнее Лена

Простите меня, Лена. :oops:
Когда Вы уверенно ставите и достигаете целей, то ЧЬИ это цели? Это цели Вашей девочки, или их к ее потребностям за уши притягивать надо? Не выходит ли так, что Ваша активность работает не на Вас, поэтому девочке хрупко и одиноко. Женственность. Я вспомнил самку волка... пантеру... медведицу... Ни фига не хрупкая женственность. :) Но это несомненно ярко выраженная женственность. Очень женственная женственность :)
Опять же, у Эстес в "Бегущей с волками" об этом много рассказывается...
Вы своей девочке что-то обещаете, выводите ее на свет, но где намерение не отпускать ее руку, защищать ее и делать то, что она хочет? Есть ли у Вас такое намерение, или в Вашей жизни есть что-то явно более значимое и важное, чем забота о своей девочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах