Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Есть ли единомышленники? Почти одноэтажный дом
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Представляете, а я вчера наткнулась на очень похожие советы по оформляжу домика и сайдингу. У меня почти такие же. Ух-у-у!!!
Далее цитаты:

Есть замечательный и в то же время нелюбимый многими фасадный материал- сайдинг. Не могли бы Вы дать какие-то рекомендации по сочетанию цветов и по расположению их на фасаде?

Большинство кто обшивает сайдингом не сильно задумываются над сочетанием цветов и мелочей при отделке фасада. Я считаю, что даже бюджетный материал как сайдинг, может смотреться очень даже симпатично, если не просто все обшивать молочным цветом под шоколадную крышу ( так делает большинство),а несколько усложнить себе задачу. У подавляющего большинства окна в домах с белым профилем,так почему не использовать именно белые окна как отправную точку? Поясню...рама у окна белая,так пусть в отделке дома появятся еще белые элементы ( оформление самого периметра окна ( аля наличники), двери, углов фасада,подшива крыши)...а сейчас самое интересное: за основной цвет фасада возьмите контрастный!!!! не берите светлый скучный бежевый или светло-серый...все сливается а окна смотрятся как темные дырки... пусть цвет будет средних тонов, а белый на нем будет смотреться очень графично и подчеркивать геометрию дома. Используйте цвета: кофейный,серый,оливковый,хаки. В сочетании с ними,белый красиво заиграет.

А если вам непременно хочется очень светлый сайдинг, то сделайте по тому же принципу: все декоративные элементы дополните темной отделкой ( под цвет крыши или под цвет цоколя)...
Кстати о цоколе...пусть он будет! и будет, или другого цвета сайдинга, или другого материала ( камень,например), который вы еще где то в отделке дома примените...

Если дом сложной формы,то можно использовать два цвета сайдинга, одного цвета но близкие по оттенкам (светло коричневый и потемнее), которые будут казаться как тень друг друга,только большая просьба обшивать крупные площади фасада а не дробить как попало на непонятную геометрию на фасаде которая не несет никакого эстетического смысла ).

Так же можно использовать такой прием как вертикальное продолжение линии окон. Т.к. окна смотрятся в целом темными на фасаде,то и сайдинг для "продолжения" выбираете контрастный темный по отношению к основному фасаду. На средний размерах окон это будет смотреться хорошо).
Если дом простой,дачный, со скатной крышей как теремок, то я советую раздробить фасад дома м-у первый этажом и мансардным например отливом под цвет крыши ( и тоже чтоб он был контрастный по отношению с осн. цвету ). Таким образом фасад не будет скучным и появится деление м-у этажами .



Последний раз редактировалось: Яло (Чт Май 08, 2014 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12197
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Яло
Ну сочетания в последнем фото - на коричневом фоне белые окна - прям так элегантно даже.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Ruth
Любой из этих домов представь в одном цвете - совсем не то. У меня есть в коллекции еще одна маленькая любимая деталька, она гениальная, я считаю. Потому что украшает и доводит до логики маленькое квадратное окно, которое обычно где-нибудь сзади дома и его "девать некуда" . Это полоска сверху, под крышу, всего лишь... :in_love:


Вот еще хороший вариант, как "сладить" с разнобойными окошками.


Мне подруга архитектор когда пририсовала моему домику круглое окошко под крышей - так все сразу изменилось, я прям разохалась, помню :haha:



Разные уровни крыш тоже она настояла. Это даже супер практично оказалось, потому что очень просто в стройке, раз, и под низкой крышей - всего две жилые комнаты, они легко нагреваться будут, два. Интерьер там будет наверно по типу, как здесь Валерьевна в ссылках выкладывала :in_love: А под высокой крышей - холл, санузел и еще одна спальня небольшая. "Внутренность" пока такая получилась



....ох-охошеньки, чтоб только все до ума довести... :eek: :eek:

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

Черепица сейчас выглядит очень темной, но говорят за год-два выцветает, становится светлее, краше и потом уже не выгорает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Света, да, мне кажется чем взрослее детки, тем пространства больше нужно. Но два этажа с мансардой это безумно много, столько энергии надо... чтобы хотя бы просто тупо помнить, что на этих этажах... :eek: Я как положу что-нибудь дома на нужную полочку, ну не могу найти :cry: Хоть плачь, хоть смейся !

Мы же на 1-2-3 мая съездили в лазурный по каким-то горящим путевкам, так хорошо лето встретили, в бадминтон наигрались, на песочке посидели! Семен без нас дома отдохнул. Так ключ от одного номера я вот таким образом и припрятала, потом двести рублей платили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12197
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Яло
Не знаю, когда мы-то начнем стройку. :-(
Вы-то далеко от нас?
Мне тоже нравится игра цвета на внешней отделке дома - контур окна, "поднятые" окна, как ты показала.
Скрытый текст:
Ой. разбередила рану....
Я ТАК хочу дом......

Ну у вас-то всё по уму. красотень такая!
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 7:30     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):

Ну у вас-то всё по уму. красотень такая!
Спасибо! Пусть у вас будет дом, какой вы хотите! Сначала мы в свой не верили. Не верили, что сможем строить (первая мысль была - строить как у всех в точности! А то са-а-авсем не разбираемся...), что будут деньги. "Разделила" мысленно стройку на два этажа, чтобы запустить только первый, а второй просто запереть и построить его как можно дешевле. И оказалось, что деньги откуда-то пару раз появлялись (личные, кроме МК и субсидии)... И строили не мы, не своими руками, и не бабушка с дедушкой, как планировалось сначала...

А по уму - это когда закончено что-то :haha: А то у нас ВСЕГДА так: с началом хорошо, с серединкой труднее, с концовкой ВООБЩЕ НИКАК. Два раза делали ремонт при переезде и в итоге въезжали в недоделанную квартиру, оставляя что-то на потом. Это "потом" оказывается, находится сли-и-ишком далеко :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 9:07     Ответить с цитатой

Я считаю, что затягивать со строительством - путь в никуда. Нам не по двадцать лет, чем дальше, тем всё это труднее дается, даже если просто нанимать людей, все равно стройка отнимает много энергии.
МЫ построили на одном дыхании, теперь можно не торопясь отделывать, уже напряжение спало, окна мы уже заказали с полной отделкой, потому что лень самим, устали, хотим на готовенькое, а вот отопление и сантехнику муж сам будет делать, хотя он и окна может, но уже силы бережем. А если за все платить, как наши соседи - надо две квартиры продать, одной не хватит :-( Так и пожить же хочется в этом доме, а не построить и помереть, так что - надо торопиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21824
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 2:18     Ответить с цитатой

Отделять сложно, но всё же вынесла часть в болтушку для жителей Ложка, а то последние сообщения уже мало с одноэтажным строительством согласовались

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=658546&start=90

модератор :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 22:11     Ответить с цитатой

У нас тут фонтан идей :haha: Как думаете, а что если первый этаж сделать отопление печное-водяное, а второй этаж от электрокотла? Ну, чтобы как бы было независимое отопление. Плюс в спальнях получится более автономное, а значит более равномерное... мне кажется так будет даже выгоднее, т.к. Вторлй этаж еще и за счет первого греться будет... а? Как идея (в порядке бреда) . А то у нас газа пока нет и когда будет ... да и будет ли...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Свет, может помнишь, когда еще за землю общались (Галка с Михаилом тогда были), ездили к одной семье, они в процессе стройки тогда были. :-) Так вот у них на первом и втором этажах отопление водяное (от газовой горелки), а на мансарде , там взрослые мальчики живут, стоят электрорадиаторы. :yes: Нормально. :yes: Уже две (три?) зимы прожили так. :yes:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 0:49     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Мы тоже думали на эту тему, потому что на два этажа отопление делать от одного котла - дорого и мудрено, насосы всякие, расширители и т.д. Целая наука. Но попробуем, если будет неоправданно дорого, тогда поставим но второй этаж два современных обогревателя и успокоимся. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах