Реклама

/Архив новостей

Учитель лицея № 200 представляет НСО на конкурсе «Учитель года»

Открытие Всероссийского финала конкурса «Учитель года России-2013», в котором принимают участие представители 79 регионов России,  состоялось 24 сентября в городе Подольске Московской области.

В числе участников финального этапа конкурса — преподаватель биологии новосибирского лицея № 200 Сергей Шипилин. В апреле он был признан абсолютным победителем по итогам XX областного конкурса «Учитель года-2013». Общий педагогический стаж Сергея Шипилина составляет 16 лет, причем более 10 лет он проработал в сельской школе.

Финал Всероссийского этапа конкурса «Учитель года России-2013»  проводится в три этапа. В первом туре принимают участие все участники финала конкурса. В первом туре конкурсантов ожидают пять испытаний, в том числе показательное занятие, разговор с учащимися и беседа родителями. Пятнадцать участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам первого тура, объявляются лауреатами конкурса.

Во втором туре принимают участие лауреаты конкурса (15 человек). Конкурсные задания второго тура: «Мастер-класс» и «Открытая дискуссия». Пять лауреатов конкурса, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам второго тура, объявляются победителями конкурса.

В третьем туре участвуют победители конкурса (5 человек). Конкурсное мероприятие третьего тура: «Круглый стол» образовательных политиков» – беседа на актуальную тему с участием Министра образования и науки Российской Федерации, демонстрирующая авторскую позицию каждого победителя. Участник конкурса, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам второго и третьего туров, объявляется Абсолютным победителем конкурса.

    Информация о ходе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2013», включая трансляции конкурсных заданий, будет размещена на сайте Всероссийского конкурса (http://учительроссии.рф).

27.09.2013

Пресс-служба губернатора и правительства области

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
olen
Совершенно точно и добавить нечего ! Я полностью с вами согласна.
А в обсуждение подключиться пришлось, потому что возмутило, как раз это самое деление по признаку слабый/ сильный .но не будем колыхать эту тему, вопрос закрыт, топикстартер ушел в другую ветку)))
olen (08/04/2024)
Вот ведь, заглянула в темку бывшей школы сына, а тут количество олимпиадников обсуждают. О чем это вы? Как вот это все связано с уровнем школы? У меня сын победитель нескольких перечневых олимпиад, и во всош трижды победитель муниципа, и в этом году призер региона. И это все абсолютно никакого отношения к школе не имеет. В трех школах сын учился с 7 по 10 класс, в том числе в 200 лицее, и нигде к олимпиадам не готовился. И никто из знакомых мне олимпиадников в школе не готовится.
А деление детей на умных и не умных...
Да может они очень умные, талантливые и даже гениальные, просто в олимпиадах не участвуют, а чем-то другим заняты, время то не резиновое, на все не хватит. Олимпиады - лишь одна из многих возможностей для учеников. И амбиции учителей.
Женщина с граблями
ладно вы так сильно не расстраивайтесь.

но вы пролистайте дальше то файлик, участники со 194 номера по 231 участника- это как раз ученики 7класса - будет 38 человек.
там на 4й страничке и 5й список продолжается.
Мои расчеты верны , а ваши нет.
вот жеш списочек
Скрытый текст:


опять обвинения в подтасовке , никакой подтасовки -чистая математика
но я не обижаюсь :mrgreen:

Но олимпиады же не главное как вы уже сказали не однократно, а главное результаты ЕГЭ.
Так вот и тут лицей 200 на 18месте а 22й на 26 месте
ссылку прилагаю
https://gorsite.ru/news/obrazovanie/v_minobrazovaniya_nazvali_luchshie_shkoly_novosibirska_po_rezultatam_ege/

скринчики тоже


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

В первой 10ке наших школ нет , хотя я вот например не знаю как этот рейтинг формируется, не изучала этот вопрос что там идет в зачет.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Женщина с граблями
да перепроверила , ошиблась я, на вашем сразу экселька висела а тут пдф
корректная статистика выглядит вот так
все верно 11 человек , но если смотреть на долю то 29%
А если загонять всех , то мы можем предполагать как бы оно было с увеличением выборки.
По данной численности итоги такие , но они вам не важны же.
Вы ещё и данные подтасовали, я смотрю. Как у вас получилось 16 человек призёров и победителей в седьмом классе в 200-м лицее. Вот с их сайта информация, 11 человек всего. Даже если посчитать тех, кто на 50% решил.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Маринесска26
Как вы там писали, меньше пафоса – больше цифр. Но так вот же они. Недаром я полезла перепроверять выходит. По 22-му лицею вы правильные цифры дали. Таким образом имеем в 22-м лицее 14 ПИП, в 200-м лицее 11 ПиП.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Я на всякий случай в третий раз схожу, что вообще не считаю важными результаты школьных олимпиад. Но всё равно стыдно данные подтасовывать, когда что-то с таким жаром доказываете. Себя обманываете.
Женщина с граблями писал(а):

А вы муниципальный то этап ВСОШ смотрели?
Шесть лет в школе проучились, ни одного смоллтока про чужого ребёнка у меня не было, вот же людям делать нечего, чужих детей обсуждать.


нет не смотрела, нет такой задачи у меня.

про смолтолк - так это же дети между собой общаются и очень даже неплохо насколько я знаю по общей компании друзей дочери+ уже обсуждали в самом НГУ, когда встретились , я провожала до аудитории ребят.

Мы вообще тут и не обсуждали раньше других детей, пока вы тут со своими рассуждениями про других детей и уточнений у учителей ху из ху не стали писать :mrgreen:
Я очень много противоречий в ваших сообщениях нашла , то одну информацию пишите, то другую, кое-где эмоционально потом редактируете на более корректную версию , но мне честно все равно на это .
Я лишь заступилась за лицей и ребят и привела цифровые доказательства а не только собственные ощущения.
Маринесска26
А вы муниципальный то этап ВСОШ смотрели? Там ни одного вашего ученика нет ;)
Это если про цифры говорить.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Шесть лет в школе проучились, ни одного смоллтока про чужого ребёнка у меня не было, вот же людям делать нечего, чужих детей обсуждать.
Женщина с граблями
нет я такие выводы не делала про умных и не умных , это у вас пунктик.

вывод у меня только один как у Фаины Раневской про павлинов. На этом ставлю точку.
Меньше пафоса, больше цифр.
Маринесска26
Я сделала вывод, что данные только мат класса, потому что участников мало. 38 человек – это M-класс плюс какие-то ещё желающие, не вся параллель, как в 22-м.

Добавлено спустя 51 секунду:

Маринесска26
Мы же сейчас не результаты олимпиады подводим. А прикидываем, какие дети более умные. По статистике выходят, что в 22-м сильных и умных детей почти в два раза больше: семеро против четверых. А на школьном этапе 50% решить много ума не надо. Учитывая, что он дистанционный, тем более.

Добавлено спустя 55 секунд:

Это я уже в бутылку лезу. Потому что вы цепляетесь к этим данным. На самом деле не играет это все роли. Роль играет, как дети потом поступают в вузы. Про это я уже писала.
1 победитель от 75 и выше, но тут ни в вашем ни нашем лицее никто на 100% не нарешал.
и все кто достиг 50% включительно является призерами , такова практика олимпиад и в долях и в абсолютных значениях победителей и призеров больше у лицея 200.
Маринесска26
Ну как обратное то. не надо мне цветочки слать посмотрите на цифры. В одной школе четыре человека решили больше 50%, и только один решил на 75%.
Во второй школе, по вашим же данным, семеро сильных детей, которые решили больше 50%, в том числе трое решили на 75%.
Если бы это был командный зачёт, то 22-й лицей бы победил.
Повторюсь, что я не считаю вообще важно эту олимпиаду. Но вы за неё так зацепились.
Женщина с граблями
цифры говорят обратное.
Удивительно только с чего такой интерес к этой ветке , а в ветке 22м затишье , ну ни одной сообщеньки от вас ;) :girl_flower:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Женщина с граблями
с чего вы вязли что данные только мат класса ? Это данные всех участников олимпиады , не только мат класса.
Школы в принципе по численности разные ну и принцип добровольного участие в нашем лицее соблюден, никого насильно не загоняют слава богу )))) все от чистого сердца, по желанию.
Маринесска26
Ни одного ярлыка не навесила. Единственное что сказала, что дети слабые. Это правда.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Маринесска26
Абсолютные значения в людях как раз и показывают что вы манипулируете процентами. Здесь не нужно считать проценты от всех. Сопоставимы были бы данные, если бы мы сравнили два класса. А здесь вы сравниваете всю параллель в одной школе и один мат класс в другой. И даже при этом в людях мат класс в 200-м лицее проигрывает.
именно по этой причине я доли привела и дополнительно абсолютные значения в людях 5ballov
ну вот, а говорите что в цифрах понимаете.
Всего хорошего вам!
Маринесска26
Ладно, ещё объясню, коли вы уже начали вдаваться в детали. Даже если взять ваш пример со школьной олимпиады. 22-м лицее на математику загоняют всех учеников, вне зависимости от специализации класса: химбио, гуманитарный класс тоже пишут математику. Поэтому участников много, больше 120 человек. При этом детей, написавших на более чем 50 процентов 7 человек. Вот я обвела красным.
Что касается 200-го лицея. Здесь ситуация другая: математическую олимпиаду пишут только математики видимо. Участников мало, детей, набравших более 50% всего 4.

Средний балл здесь считать нерелевантно. Потому что подход школ к олимпиаде разный. 22-м лицее на русский и математику загоняют всех. Даже в этом частном примере всё равно 200-й лицей проиграл. Хотя я не считаю это важным, но вы так зацепились.
Женщина с граблями
да вы много что писали и потом редактировали ) выглядит так что может забыли уже :spat_pora:
Бывшие одноклассники же общаются/общались между собой , комьюнити, small talk кто где при встрече тоже никто не отменял.
Информация есть что вы перешли в 22й лицей , поэтому на примере него и привела сравнение.
А то так не честно получается, вы тут про всех все знаете , а свои карты не раскрываете :mrgreen:

Вы сами заварили эту кашу, неосторожно высказывались, кое-где заносчиво и высокомерно , раздавая ярлыки всем подряд и советы про обольщаться и гордиться итд итп , не имея при этом никакой доказательной базы вот и получили развернутые комментарии.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

а данные по олимпиаде по математике самые свежайшие :obnim: :-D
1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться