Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Btata (06/05/2010)
Утвержден норматив финансирования специализированных классов с углубленным изучением физики, химии и математики. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Виктор Александрович Толоконский, который побывал на празднике окончания учебного года в лицее № 22 «Надежда Сибири».
Праздничное мероприятие «Мы все талантливы» состоялось в театре «Глобус».
«Одна из традиций лицея № 22 – проведение праздника по итогам учебного года. В этот день учителя, ученики и родители собираются вместе и вспоминают, чем был примечателен минувший учебный год. У учащихся лицея много достижений в учебной, научно-исследовательской работе, творчестве и спорте. Лицей получил право на создание специализированного класса. И это открывает вам новые перспективы», – сказал Толоконский.
По итогам конкурсного отбора лицей № 22 вошел в список образовательных учреждений, где будут открыты специализированные классы. В лицее будет класс химии. Всего же в области планируется открыть 18 классов с углубленным изучением физики, химии и математики (шесть классов по каждому направлению). Их главным отличием от обычных классов станет тесное взаимодействие с высшей школой, а также улучшенная материально-техническая база.
Губернатор сообщил, что норматив финансирования учреждений, реализующих образовательные программы в специализированных классах с углубленным изучением предметов, будет выше, чем для обычных школ. «Средства пойдут на развитие материально-технической базы, новых образовательных технологий», – добавил Виктор Александрович.
Норматив финансирования общеобразовательных учреждений в расчете на одного обучающегося в год в специализированных классах с углубленным изучением математики, физики и химии утвержден в размере 70700 рублей. Это почти в три раза больше норматива финансирования, установленного для лицеев и гимназий региона.
В обычных школах на сегодняшний день норматив финансирования на одного ученика составляет 18180 рублей.

По информации порталов news.mail.ru и правительства Новосибирской области
Фотоиллюстрация из архива ОблЦИТ

К публикации подготовила Светлана КИТЕЛЁВА, редакция ОблЦИТ

информация с сайта http://www.websib.ru/new_detail.php?new_id=3823

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Гимназия №3 в Академгородке (Детский проезд 10) проводит собрание для детей и родителей заинтересованных в поступлении с губернаторский класс 7 мая в 18.00
справки по тел 330-24-74
Информация из "Навигатора"
Ученик спецкласса обойдется области в 70 тысяч рублей
[05.05.10]
Норматив финансирования школ и лицеев со специализированными классами составит 70 тысяч рублей в год в расчете на одного ученика.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Новосибирской области, средства пойдут на развитие материально-технической базы и новых образовательных технологий. «Для сравнения, это почти в три раза больше норматива финансирования, установленного для лицеев и гимназий региона», — подчеркнули в пресс-службе.

Добавим, что в Новосибирской области (в 16 школах Новосибирска, по одной — в Бердске и Карасуке) к началу следующего учебного года планируется открыть 18 классов с углубленным изучением физики, химии и математики — шесть классов по каждому направлению. Набор одаренных детей в спецклассы стартовал в мае.

НГС.НОВОСТИ
    6 | 7 | 8 | 9 | 10 
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться