Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
juditt (25/10/2013)
Вот откуда такая фигня - я родила дома, закопала плаценту под кустом, и теперь я особенная и дети мои особенные? Мне просто интересно :-)
Afdi (25/10/2013)
а все кто носится с этими "родовыми поселениями" анастасийцы? Или всякие есть?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Т@ТЬЯНА, ну расскажите, что вы с этим гектаром делаете?
Просто я с кем общалась ,они как раз из идейных были, только мечтали о гектаре. Ну и там типа поле, сад, пруд. А сами и картошки в жизни не сажали.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Одна знакомая недавно в селе приобрели дом, вот она там высаживает саженцы, которые по Анастасии выращивала из семян и в горшках они у нее жили. Туя, сосна, еще что-то.
Я читала в 14 лет какую-то книгу про Анастасию, вот как раз в ней было про семена. Ходила в кружок кройки и шитья, там преподаватель нам ее дала почитать
Ирис@ка писал(а):
Цитата:
"Исключите из своего общения женщин, которые кормили своих детей грудью менее полутора лет. Они потерпели неудачу в материнстве, поэтому общение с ними является крайне неблагоприятным."


ШЕдеврально. :shock:

:D меня бы вообще там бы распяли за всякие бромокрептины :D

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Мышь городская
смените пжл подпись , отвлекает :D

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Н.В. писал(а):
Podarochek писал(а):
В.В.В. Кто-то просто книжки читает, а кто-то пытается жить по заветам, родовые поместья организовывает. А там дело мутное, заброшенные деревни, как место для поселений их почему-то не устраивают, Люди упорно лезут со строительством на земли с другим статусом, туда, где по закону ничего строить нельзя. Там явно какие-то серьезные махинации. Секта или не секта но Мегре точно судить надо.

Там на эти пустые земли серьёзные денежки сдают, так что организаторы всей этой катавасии наверняка в хорошем выигрыше и тюрьма по многим плачет.


От Анастасии одно название осталось, говорю как жена мужа отхапавшего себе гектар , сейчас это проста толпа людей желающих жить подальше от города, с автономным обеспечением, причем не в домах из мазанок или как их там, а в нормальных таких домишках ;)
Уже, скорее всего, было и это сказано, но мое мнение примерно такое: изначально ЖВЦ, конечно, не ставила целью создание секты, манипулирование людьми и вообще какое то такое особое влияние на кого бы то ни было. Но постепенно вошла во вкус ощущения себя "Учителем", и понеслось.... И в итоге итог. А передел собственности, рейдерский захват - больные фантазии, делили они "власть над умами", так мне видится. За такое никаких денег часто людям не надо, готовы и сами доплатить...
Afdi (25/10/2013)
отлично сказано. Фанатизм до добра не доводит
atakli (25/10/2013)
из другой темы, но очень точно сказано:

ксавьера писал(а):
Меня не смущает ни одно учение о семье, любви и гармонии, как бы оно ни называлось. Лишь бы , действительно, люди думали и учились любить, быть счастливыми и т.д. Это все здорово.
Меня страшно отталкивает, когда какое-либо учение предполагает "единственный и неповторимый ИСТИНО верный путь в рай" и "все, кто не с нами - тот как минимум дурак, а как максимум - вражина".
mamito4ka 1 (25/10/2013)
В.В.В.
Цитата:
Видимо мы с Вами в одно и тоже время читали :-) и были не в курсе событий. Мегре возлагал на нас надежды, а мы его подвели....

эт точно)))
Tatty (25/10/2013)
В.В.В. писал(а):
почитала про Анастасийцев, ну истины так себе ни че нового и ни че уж шибко плохого. конечно смотря как их раскрывают :aga-aga:

Так правильно пишет Атакли (сорри, ниахото переключаццо :shuffle: ) - любую идею можно довести до абсурда. Ключевое слово - любую.
Катенок (25/10/2013)
кто все эти люди :oops:

:haha: прям стало интересно, пойду гуглить ))
В.В.В. (25/10/2013)
mamito4ka 1
Видимо мы с Вами в одно и тоже время читали :-) и были не в курсе событий. Мегре возлагал на нас надежды, а мы его подвели.... :lol:

Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:

Мышь городская
Блииин как я отстала :o я Менегетти только начинаю читать :-)
В.В.В. писал(а):

Анастасия -секта? Вот девочки вы меня удивили.

Сейчас все секта... и Рожана, и Анастасия, и Кийосаки, и Менегетти :haha:
mamito4ka 1 (25/10/2013)
В.В.В.
я тоже щас про Анастасийцев читаю.... Лет пятнадцать назад мне книги понравились. Правда, я только две или три прочитала. Как фантастика такая... А оказывается, прямо секта целая организовалась :eek:
Пойду дальше просвещаться
В.В.В. (25/10/2013)
почитала про Анастасийцев, ну истины так себе ни че нового и ни че уж шибко плохого. конечно смотря как их раскрывают :aga-aga:
Lirael (25/10/2013)
В.В.В.
Ну вот они на этом положительном и играют. Даже я до сих пор мечтаю о гектаре, правда, без сопутствующей идеологии. :haha: А вот знакомые, по рекомендации которых я и прочла несколько книжек, сильно в это дело ударились. Правда, обошлось все малой кровью - купили участок на отшибе села, в общину под Калугу шибко далеко переезжать было.
Н.В. (25/10/2013)
Podarochek, и я о том же.
    2 | 3 | 4 | 5 | 6   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться