Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Freya (26/12/2018)
Роксалана
Я тоже солянку 1 числа традиционно варю, но салатики тоже доедаем))
Роксалана (26/12/2018)
Freya
Я не любитель доедать и муж так же. Так что пельмеНи или супчик варю уже 1. Ну и гости почти всегда доедят или у нас, или мы пойдём с котелками :haha:
Freya (26/12/2018)
Медянка писал(а):
я вообще не понимаю, как может быть сказкой и праздником событие, которое на своих плечах волочишь. Голова в цветах, а попа в мыле, как у той лошадки. :haha:

Зато в следующие 2 дня какая красота - столько всего вкусненького доедать, ничего не делать)
juditt (26/12/2018)
Так нужно чтобы все помогали :-)
Хотя мы как-то ехали с дочкой 31 декабря что-то купить, мимо наших институтов, и видели такую вереницу мужчин с рюкзачками, на работу, на работу... :058: Потом придут домой, часов в 10, там жена счастливая, дети умытые :058:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Хотя мой муж тоже 31 места себе особо не находит, кругом суета, никто обедом не кормит :-)
Медянка (26/12/2018)
я вообще не понимаю, как может быть сказкой и праздником событие, которое на своих плечах волочишь. Голова в цветах, а попа в мыле, как у той лошадки. :haha:
Lirael (26/12/2018)
$@$ писал(а):
Депрессия перед Новым годом? Это что-то новенькое.

Ничего новенького. Не для всех это радостное событие.
эльсинор (26/12/2018)
Салют романтичных соседей!!! :-D
$@$ (25/12/2018)
Депрессия перед Новым годом? Это что-то новенькое.
Обычно перед новым годом настроение сказки и волшебства, стараемся ничего не делать. Уборка на один день числа 27-28. Но основательно, практически маленький ремонт. Готовка тоже по минимуму, несколько любимых салатов и несложное горячее, которое утром поставить в духовку, к 1 ночи разогреть. Море мандаринов, огромный таз оливье, бенгальские огни и шампанское, гости и развлечения. Что еще может быть в новый год?
juditt (25/12/2018)
Для меня Новый год, это все равно связано с Рождеством, такой праздник между католическим и нашим, мы его и празднуем подразумевая именно Рождество. Само Рождество не получается так отметить, потому что это уже не то Рождество, что раньше, когда весь народ в едином порыве... Мое имхо, лучше бы все со всеми вернули Рождество на 25 декабря, тогда бы НГ стерся как ему и следует.
Настроение создаем так: числа 23 до католического Рождества, прибираем дом, украшаем ёлку. Начинаем обсуждать угощение, где кто и с кем празднует, пишем меню. Начинаем закупать продукты. По вечерам смотрим фильмы про Рождество. 31 стараемся сильно не упахиваться, никаких дежурных блюд, только то, что действительно все хотят увидеть на столе. Заготовки готовим заранее, 30 числа, холодец, торт, варим овощи, чистим полведра картошки, разделываем мясо, рыбу. 31 остается - навести порядок, украсить стол, нарезать салаты, запечь горячее. Всю предновогоднюю неделю перестирываем все постельное, чтобы не оставаться на НГ с полной корзиной белья, перестирываем занавески, пледы, покрывала. Чтобы в праздник был свежий запах чистоты. Раньше еще и ковры, паласы на улице вколачивали))) На снежку. Сейчас уже как-то пылесосом обходимся :-)
karamelika (25/12/2018)
В том то и дело, что в своевременности - тогда шло развитие иных направлений и Малевич был одним из первых. Посмотрите, уж что ли другие его работы, кроме квадратов...
kl9 (29/12/2014)
-*Мальвина*- писал(а):
Льесальвхейм
Цитата:
А давайте сравнивать сравнимое.
а давайте. А давайте я зеленый треугольник нарисую. А потом проведем такую аферу, преподнесем эту картину, как неизвестный шедевр Малевича. И гарантирую, что этот треугольник поимеет не меньшую славу. Люди найдут в нем и смысл и технику и многомилионную цену. :lol:

Сразу видно, что рассуждает человек категорически далекий от искусства.
Суть то не в цвете и форме. Суть в содержании и своевременности.
Но если не дано понять, то лучше и не пытаться. Без обид.
Каждому свое.
Статья из серии открыла-прочитала-забыла. Демагогию развели :lol: :lol: :lol:
Леся:))
Здрасте.... В картинной галерее постоянная экспозиция. он там с советских времен висит :058:
Лилу111 (29/12/2014)
Анночка
при том, что Малевича не понимаю и не принимаю, и сама тоже способна синий параллелограмм изобразить, сильно меня впечатлили воспоминания увидевшего этот самый черный квадрат на его первом явлении миру. Картина сия была повешена в красном углу, на традиционном месте иконы, и это давало сильные ощущения. Наверное, поэтому и запомнился так современникам, и стал классиком.
А повесили бы в другом уголке - никто бы и не заметил, может.
Леся:)) (29/12/2014)
Льесальвхейм писал(а):
Леся:))
Да на Рериха сходите. у него тоже есть такое, не внятное :haha: Пока не прочтешь, не поймешь чего он такое написал то. Я вот одну картину помню с детства "Индия" называется, просто разноцветные круги.

это точно, но музея Рериха тут нет, а вот современных выставок полно))
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться