Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Mira_2010 (24/07/2015)
Что за бред! Ладно не любить мужчину, но как язык посмел повернутся, как вообще можно даже подумать и сказать, что не люблю маму и папу! Ужас.Просто катастрофа!
Какие бы они не были они ваши родители, заменить можно всех, подругу, друга, парня, жену, но родителей!Они все самое святое что у нас есть! И их потеря, наверное самое, что ни есть страшное, что может быть!
Н.В. (23/07/2015)
мимими, ну мы же не мягкие игрушки. Нам важна не столько длительность отношений, сколько степень самораскрытия, искренности, соответствия того, что мы выражаем, тому, что мы чувствуем.
мимими (23/07/2015)
Forte
Цитата:
чтобы не сгореть и не сойти с ума от боли, отключаешь чувства. Все. И больше не испытываешь боли..., но и радости тоже. Ничего...
Так тоже можно жить.

Ох, смотря как отключить. Так можно и в депрессию ухнуться...

Н.В.
А если никто тебя не может любить долго-долго, так и останешься ненастоящим? :oops:
Н.В. (15/07/2015)
Про любовь и боль.
Цитата:
— Ты только тогда становишься Настоящим, — внушала Вельветовому Кролику мудрая старая Кожаная Лошадь, — если кто-то долго-долго любит тебя. Не просто играет с тобой, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит.
— А это больно? — спросил Кролик.
— Иногда, — ответила Кожаная Лошадь, потому что всегда говорила только правду. — Но если ты Настоящий, ты готов стерпеть боль.
— А как это происходит? Раз и готово, словно тебя завели ключиком, или постепенно?
— Постепенно, — сказала Кожаная Лошадь. — Ты же становишься Настоящим. На это требуется много времени. Поэтому-то это так редко происходит с теми, кто запросто ссорится, несговорчив или требует к себе особого отношения. Обычно бывает так к тому времени, когда ты становишься Настоящим, у тебя уже потертая шерсть, вываливаются глаза, болтаются конечности, и вообще у тебя очень жалкий вид. Но это не будет иметь ровным счетом никакого значения, потому что тот, кто стал Настоящим, не может быть безобразным. Разве что в глазах тех, кто ничего не смыслит.
Forte (15/07/2015)
Спрятали боль – потеряли любовь... Уже несколько раз возвращаюсь к этой фразе. Как точно сказано.
У меня несколько другая формулировка: чтобы не сгореть и не сойти с ума от боли, отключаешь чувства. Все. И больше не испытываешь боли..., но и радости тоже. Ничего...
Так тоже можно жить.
sunnyday5-ya (09/07/2015)
крас писал(а):
Кьяра10
потому что отношения с родителями - это основа основ. и если не ладите с родными людьми, то и с чужими не так все просто.

не согласна, как раз наоборот, с чужими гораздо легче обозначить контакт , отношения начать и продолжить, а вот родные люди...
крас (07/07/2015)
Кьяра10
у меня нет таких примеров в окружении и в этой теме конкретных примеров, нет. поэтому так рассуждаю.
Freya (06/07/2015)
Мне кажется, всегда были люди, которые не готовы делиться любовью, а предпочитали жить для себя.. Просто сейчас это общественно не порицается и гордо зовется "чайлдфри" :) А раньше, как говорит моя мама : "Всем дети нужны были" и женились рано (опять же - за детей квартиры давали). Ну а готовность отдавать, вместе с детьми не ко всем приходила. Или только с возрастом.. к рождению второго, к примеру :aga-aga:
Так что смысла налаживать любовь с родителями - я не вижу ("построй свою любовь" какое-то :haha: ).. детство уже кончилось, какой смысл?
Кьяра10 (06/07/2015)
крас
Я подумала, что Вы рассуждаете на основании личного опыта. Тогда странный получается разговор: люди с опытом сложных отношений с родителями говорят, что вполне можно наладить жизнь после этого, а Вы им как-то не очень верите. :-) Почему?
крас (06/07/2015)
Кьяра10
у меня нет проблем с недолюбленностью. я просто рассуждаю на эту тему и выразила свое мнение, что сложно строить свою жизнь, пока не решены проблемы с родителями.
Кьяра10 (06/07/2015)
крас
А в чем проблема тогда, если любить и радоваться у Вас получается? Недолюбленность в чем проявляется, как жить мешает?
крас (06/07/2015)
Кьяра10
давайте знакомиться :-)

насчет радоваться и любить. это я умею :give_heart:. оптимист по жизни, а трудности меня только закаляют.

хороший мультик есть "недобаюканная" в сети. для тех, кто не до люблен и обижен, как выход. можно самой, если не кому, себя баюкать и баловать.
Кьяра10 (06/07/2015)
крас
Давайте познакомимся. ;) Я с психотравмами, живу уже больше 10 лет в любви, но не всегда в согласии, правда. Но это пустяки, дело житейское. Если хотите, можно начать разбираться, просто нелюбовь родителей или насилие? С насилием, конечно, нужно к специалисту. Хотя психологической травмой далеко не все можно назвать, кто-то ограничение в пользовании компьютером может считать травмой и т.д.

А про счастливых друзей я вот для чего написала: подглядывайте за ними, чему они радуются и почему, как реагируют на неприятности, как часто улыбаются и обнимаются с близкими... И для начала просто копируйте их поведение по возможности, тренируйтесь в проявлении положительных эмоций. Учитесь радоваться и любить у окружающих.
крас (05/07/2015)
Кьяра10 писал(а):
крас
А просто счастливые, жизнерадостные, не отягощенные психотравмами, знакомые -друзья есть у Вас?

есть. у меня нет знакомых пар, после пережитых в детстве психотравм, живущих более 10 лет в любви, согласии и понимании.
Кьяра10 (05/07/2015)
крас
А просто счастливые, жизнерадостные, не отягощенные психотравмами, знакомые -друзья есть у Вас?
    1 | 2 | 3 | 4   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться