Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
glori7 (09/05/2015)
история грустная(((
larsene (08/05/2015)
Я просто сужу по своим родителям (они не развелись, но мама периодически "про это" вспоминает): иногда для развода нет серьезных причин. Есть нежелание видеть свои ошибки ,вкладывать силы в их разрешение. Ведь надо стать чуточку сильнее и мудрее, чтобы оценить "свысока" ситуацию, понять, что надо поменять, чтобы было лучше. И найти в себе силы это делать - понемногу, день за днем, шаг за шагом. И гораздо легче уйти в обиду - "он (она) меня не понимает и делает все назло", что собственно и делать большинство. И искать какой-то идеальный вариант. Но как известно, идеальных не бывает.

Помню, когда-то давно читала рассказ 40-летней женщины о том, как она развелась с первым мужем, и через некоторое время вышла второй раз замуж. Она была уже немного старше и мудрее, и недопонимания (в качестве примера там был ремонт ванной) решала по другому - без ругани и недовольства, стараясь понять другого человека, а не просто переубедить его. Компромиссы искала, в общем.

И сейчас, когда у нас с мужем возникают недопонимания, я не думаю - вот возьму и разведусь! Я стараюсь стать мудрее, понять, в чем проблема. И не требовать от человека того, что он дать не может. Ведь часто наши обиды - это просто наши неоправданные ожидания
Кохтик (05/05/2015)
Этому мальчику в песочнице еще играть надо, а он детей делает. Особо вот это понравилось:
Цитата:
После второго примирения мы решили, что нужно либо жениться, либо расходиться

И выбрали жениться... Просто супер! Если уже до такого выбора дошло, расходиться однозначно. Да впрочем, жена ему еще и третьего родит.
Н.В. (05/05/2015)
Tatiana_bez_iziana писал(а):
Какая грустная история.

Когда инфантилы играют в семью и рожают детей, всегда грустно.
Tatiana_bez_iziana (05/05/2015)
Какая грустная история.
я когда с первым мужем решила развестись, мам меня долго пилила на тему "что же мы скажем родне и знакомым? что они подумают?". мне было обидно, что мама на первый план ставила по сути свою репутацию. к слову, муж был человек замечательный, меня любил, отпускать не хотел, ни детей, ни совместно нажитого имущества у нас не было. это я по молодости и глупости решила, что не нагулялась еще.

если я вдруг соберусь разводиться с нынешним мужем (а "звоночки" есть), то не знаю, какой реакции ожидать от моих и его родителей. но знаю, что эту реакцию сквозь себя пропускать не буду, мне своих переживаний хватит, незачем еще и чужие переживать.
marinjna (03/05/2015)
Я считаю что родители должны вас понять, ведь если дальше жить так нельзя надо разводиться.
    1 | 2 
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться