Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Красавина (26/07/2015)
Mata Hari
В какой именно момент вы почувствовали, что муж меняется?
Как вы сами к этому отнеслись?
Дело-то не только в муже.
Появилось что-то "новенькое" в его поведении?
Кареокая (25/07/2015)
Думаю, что не стоит, жизнь одна и когда ребёнок улетит из гнезда, можно остаться в одиночестве на склоне лет с ощущением, что вся жизнь зря прошла и не так, как хотелось.
Роксалана (25/07/2015)
Цитата:
тоб именно он был отцом и воспитывал моих детей
Так он уже отец детей и от того, что вы разойдетесь он , не перестанет быть отцом :aga-aga:
Красавина (25/07/2015)
Mata Hari :-)
Вы спрашиваете: "Вы меня простите, конечно, но я не совсем понимаю что меняется от того, стали жить вместе от большой прекрасной любви или по каким-то другим причинам".
Меняются отношения со временем, в зависимости от того, что было основным мотивом для женитьбы, так сказать, объединяющим началом. Если это было просто желание уйти из опостылевшей с детства семьи, то велика вероятность, что невеста особо не"разглядывала" будущего мужа, а убегала куда-нибудь, лишь бы убежать. Хотя вариант может быть и иной, когда очень хорошо пригляделась и поняла, что именно с этим человеком хочется состариться. А это - главное, если хочется счастливой семейной жизни. :-)
Вы задавались таким вопросом перед замужеством: "А хочу ли я встретить старость именно с этим человеком?" :-)
Красавина (24/07/2015)
У меня есть свое четкое мнение по этому поводу: в каждом случае по-разному.
У каждой женщины свой мир, в котором она выстраивает свои отношения с мужем, семьей, окружающими и т.д., сообразно её установкам.
Вот недавно услышала краем уха такую фразу от психолога: "Дети не должны заботиться о родителях". Ничего себе установочка! А потом подумала, что в некоторых случаях это может быть и верным, но в очень специфичных обстаятельствах, например, если ребенок мал. И опять таки: каждый случай индивидуален :aga-aga:
Жить ради ребенка? Это как посмотреть...
Большое значение имеет становление семейных отношений. Как они зарождалис, на чем основывались?
Что было главным в этой системе, которая закладывалась "на всю оставшуюся жизнь", совместную, разумеется. Вот главное, что лежало в основе - это что? Влюбленность, желание уйти из семьи, где пьет мать или гуляет отец, жильё, деньги или просто "хорошо вместе"? Вот что было главным? Надо, наверное, подумать, откуда всё началось и почему так быстро закончилось? Отсюда надо плясать и отсюда делать выводы. А жить ради ребенка - это уже последствия, это второстепенно.
darina.lion (24/07/2015)
У счастливых родителей растут счастливые дети. А если оба родители в браке несчастны, то полностью согласна, к чему такие жертвы. Ребёнок же всё чувствует...
Мариша14 (24/07/2015)
Я думаю,что не нужно терпеть и держать на волоске семью,только из-за ребенка...дети хоть и маленькие,но они все чувствуют, и они сами поймут когда что-то случится...Лучше жить отдельно и не мучить никого.
Mata Hari
Может подумать о разводе? конечно ''чужие'' дети ни кому не нужны, но! я лично вижу как наши знакомые, друзья живут во втором, третьем браке и имеют своих совместных детей, и ни кто не жалуется на то что кто то их обижает, и Вы найдёте себе счастье и дети будут видеть что Вы счастливы, а не вечно на взводе! :-) Это лично моё мнение и я его не навязываю ни кому!!!
Жученька (23/07/2015)
Мы с мужем развелись после 8 лет совместной жизни. Дети спокойно отреагировали. Зато теперь у нас дома тишина и спокойствие. И дети стали папе наконец-то нужны. Теперь он и гулять с ними ходит и в кино. На самом деле страх остаться одной не дает многим женщинам решиться, мужчин то в большинстве случаев все устраивает.
Роксалана (23/07/2015)
Mata Hari
Знакомые жили вместе ради детей, он кОбель редкостный, она, да она ... просто офицерская жена, преданная,честная. И вот прожили они вместе , лет 20. Дочери выросли и при первой возможности, уехали из дому. Родители развелись, а вот с детьми ни у матери, ни у отца нет отношений. И дочери обвинили Девочки , к слову уже тетеньки, но счастья у них :-(
фани (23/07/2015)
Mata Hari
интересно знать мнение детей, оценят они вашу жертву или нет :-(
а почему не допускаете мысль,что вы счастливы без мужа и у детей есть счастливая мама и отдельно папа( не пишу счастливый,не знаю отношение вашего мужа к разводу),
жизнь одна и такая короткая,чтобы что то терпеть невыносимое :-(
и я никого не призываю к разводам :-)
Лилия Лия (21/07/2015)
На днях узнаша о разводже еще одной семьи родителей подруги.
Вобщем, почти все семьи одноклссников развелись за последние 10 лет :aga-aga:
Все гвоорят о том, что жили только ради детей :aga-aga:
jana21 (21/07/2015)
Если любви совсем совсем нет и в семье очень не здоровая обстановка то тогда может и стоит думать о разводе имхо.
Мама5+ (20/07/2015)
я лично против такого расклада. В чем будет жить ребенок в семье, где нет любви, заботы и вообще семьи как таковой?
номинальное присутствие отца или матери-в этом смысл?
мне кажется, если уж между супругами разлад, то лучше разводиться
это и для ребенка лучше :aga-aga:
китик (19/07/2015)
Родители больше друг друга не любят, но решили не разбегаться: надо растить ребенка в «полной» семье. В большинстве случаев они оказывают ему «медвежью услугу», ежедневно травмируя его подсознание. Он своими глазами видит, что семейная жизнь - это либо война, кот открыто ведут родители; либо - постоянная ложь, когда они прос разговаривают друг с другом, делая вид, что все прекрасно. Но в так холодно! И это гораздо хуже, чем честная жизнь с одним родителем, когда малыш периодически видится с другим. Правда любом случае лучше лжи! Если родителям после распада семьи удается нормально расстаться, не оставив в душе агрессии по отношению к бывшему супругу, это на данном этапе лучшее, что могут сделать для общего ребенка и для себя
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться