Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
antoshka7 (18/01/2015)
все мы разные, куда ее глаза смотрели?
Если люди не совместимы и не подходят друг другу, даже уважения нет тогда зачем такой союз?
Rromashka (18/01/2015)
Муж - просто эгоист, и ведет себя как ребенок. В то время как его жена занимается домом, ЕГО детьми от первого брака, рубашки ему гладит и еще должна думать как заслужить его прощение :eek: Мы конечно все не ангелы, у всех свои заморочки, детские травмы и т.д. Но в тоже время мы все взрослые люди и должны нести ответственность за своих самых близких, а не только требовать и на мозг капать...
Муж должен в ногах валяться у такой жены.
И не совсем понятно как можно в данном случае делать то, что нравится или не делать что не нравится? Мне не нравится часто готовить, мыть пол, ежедневно стирать и убирать за другими людьми (детьми, в частности). Но я не могу это не делать, потому что жить в сраче грязным и голодным - еще хуже. И при этом на реализацию своих интересов и время особо не остается, потому что выспаться важнее.
Я и Детки (18/01/2015)
вот читаю и офигеваю от таких психологов....
этот, простите, чудило-муж неплохо устроился, он обиделся, сидит и играет :mad: семью, своих детей, обязанности свалил на жену и в обиженку играет! Красавчик! о себе то он не забывает....
Под одно место распинать бы его с его принципами, а не над собой работать, жене надо. Делать то ей не фиг больше дома с тремя детьми. А грязные тарелки из раковины я бы в его наглаженные рубашки завернула и у компа поставила. (что-то злая я сегодня :haha: )
Соглашусь только в одном, когда что-то делаешь для кого-то (я о корпоративе), не надо жертвенности, надо либо делать и получать удовольствие, либо не делать вообще.
ТаТатуся (17/01/2015)
Психолог молодец, согласна с ней. Ведь почему-то она живет с ним. Как говорится, наше окружение отражает наши проблемы (психологические, внутренние). Нужно начинать с себя.
По поводу:" Я накрываю на стол только детям, а он себя не обижает, просто берет то, что я приготовила, а грязную посуду - в мойку." Вообще мрак. Жена (как и муж) должна выполнять свои обязанности не смотря ни на какие обиды, ссоры. Особенно это касается еды. А так у героини детская позиция, впрочем как и у мужа.
Любите себя, девочки. Растите духовно. И все встанет на свои места))))
_Анаит_ (17/01/2015)
Меня бы такой ответ психолога не удовлетворил. Хотя он прав, конечно. Надо начинать с себя и делать что-то, не ожидая похвалы или поощрения. Делать потому что хочу или не делать вовсе. С другой стороны, если женщина готовит обед детям, а муж приходит и молча наливает себе борщ (не для него сваренный), а поев, ставит посуду в мойку и удаляется. Кто должен за ним убирать? Жить в грязи с тремя детьми? А тяжелая работа по дому? При чем тут обидчивость - ты же тут живешь, встал и сделал.
Н.В. (17/01/2015)
Юджин писал(а):
Психолог работает с запросами типа: "Что мне надо изменить в себе для того, чтобы имеющиеся обстоятельства не влияли на меня разрушающим образом".

Иногда психолог должен попросту сказать, что для того, чтобы "имеющиеся обстоятельства не влияли разрушающим образом" нужно послать к чёрту эти обстоятельства. Когда женщина тащит на себе троих маленьких детей, хозяйство и мужа-инфантила, развлекающегося выеданием мозга, совершенно неудивительно, что она начинает загибаться. Тупо здоровья не хватает на такую ношу. А чтобы стало хватать, нужно балласт сбросить. Отгадайте, кто балласт.
Юджин (17/01/2015)
Н.В.
Я считаю, что наряду с тем, что Вы написали, проблемы самой женщины, о которых писал психолог, имеют место быть, и начинать работу надо именно с них, так как другого человека (мужа) если и можно переделать, то только через изменение себя. Жена хотела, чтобы ее пожалели и назвали умницей, а мужа поругали. Она обратилась за этим не в то место. Ей надо было собрать подруг, завалиться в кабак и там рыдать у них на плече. Психолог работает с запросами типа: "Что мне надо изменить в себе для того, чтобы имеющиеся обстоятельства не влияли на меня разрушающим образом". По-моему, в этот раз ответ психолога (хоть я и не его фанат) был исчерпывающим.
Н.В. (17/01/2015)
Александр Коломиец писал(а):
Словом, в основном описываете мужа, хотя проблема у Вас.

Интересно, меня одну достало читать подобные перекладывания с больной головы на здоровую? ИМХО у этой женщины ровно две проблемы (как и у большинства других авторш писем), и совсем не те, что приписывает ей психолог. Во-первых, она связала свою жизнь с инфантильным мудаком. Во-вторых, у неё, в отличие от этого инфантильного мудака, есть совесть - она не может бросить своего ребёнка (а также детей от первого брака мужа) на произвол судьбы и всецело заняться реализацией своих интересов.
    2 | 3 | 4 | 5 | 6 
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться