Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Janit_N (16/11/2013)
А мне показалось, что оба в этой паре сели на шею родителям... жена на 15 тыс. успевает ежемесячно покупать себе одежду, делать маникюр, платить свои кредиты еще муж подбрасывает пару тысяч ей на питание, которые судя по всему не прочь вернуть в свои "тяжелые времена". Муж тратит свои деньги на себя, свои кредиты и машину...
Из насущных нужд у них прозвучала только коммуналка... И чет берут меня сУмнения, что под коммуналкой подразумевается оплата коммунальных услуг за квартиру родителей, а про питание общее, хоз.товары и проч. жизненные потребности не прозвучало и полслова...
eleno4kaa (16/11/2013)
Н.В.
Согласна. Читаю тему в данном разделе и страшно, какие то огромные прорехи в воспитаниях мальчиков-мужчин. Прямо баре. Женщины как то гибче, умеют меняться, подстраиваться, жалко, что социально-финансово не защищены. :o
Н.В. (16/11/2013)
eleno4kaa, по частям можно работать, когда есть основа. А в данном случае муж жену попросту не уважает. И если это за пять лет не вылечилось, то и дальше ловить нечего.
eleno4kaa (16/11/2013)
Психологи как всегда, бла бла бла, с вас ........ руб. :aga-aga: бесит. Неужели трудно, обрисовать модель поведения с таким человеком? Как изменить ситуацию, ну не возможно же от всех мужей уходить, жадный, ничего не изменишь, ушла к другому, тот бьет, ушла к другому, этот лентяй, ушла к другому......... Почему бы психологам не общие фразы гооврить, а разобрать по чпастям, как себя вести, как реагировать, что делать в таких таких. Таких ситуациях. Глядишь и переменится все, в семье , тем более молодой всегда идет притирка, воспитание друг друга, подстройка.
Н.В. (16/11/2013)
Более бредового комментария подобной (довольно распространённой ситуации), честно говоря, не встречала. Любовь любовью, а кушать хочется всегда. И правильно автор письма озаботилась вопросом, пока ещё детей нет. Потому как муж весьма последовательно сводит её на роль домашней прислуги, а в будущем гувернантки для его детей, которая связана по рукам и ногам его подачками и вынуждена всё терпеть ради того, чтобы хоть как-то выжить. Уносить ноги надо от такого типа, да побыстрее. А не становиться "производителем", в надежде наполнить дырявую чашку и получить в ответ любовь и заботу. Не будет её. Автор письма всегда будет на обочине какой-то другой, более важной жизни мужа, на которую будут уходить заработанные им средства.
Можно было бы, конечно, сказать, что автор письма и впрямь транжира, которую можно и нужно контролировать для её же пользы, но 15 тыр в месяц это совершенно не та сумма, на которую нынче шикуют, тем более что примерно треть из неё улетает на коммуналку.
Теперь что касается перевеса - в чью сторону он должен быть, и должен ли быть вообще. ИМХО должен быть, причём в пользу женщины. Потому как именно женщине предстоит сидеть с детьми, не имея собственного дохода, причём иногда на весьма длительный срок. Поэтому совершенно права ТС, считая ненормальной и потенциально опасной ситуацию с деньгами, сложившуюся в их семье. Не надо приравнивать деньги ни к заботе, ни к любви. Деньги - это ресурс для жизни, муж автора письма не хочет тратить свой ресурс на жену, но не прочь дополнить своё и без того неплохое существование её скромным ресурсом. Ну кто же от халявы откажется? А когда станет трудно, он просто кинет жену со всеми её запросами, чтобы не обременяться. Обычно трудно таким становится при появлении детей. А жена потом пойдёт к психологу и ей выдадут стандартный диагноз, что она недостаточно себя любила.
    14 | 15 | 16 | 17 | 18 
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться