Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Чукча
Ну да :lol: а уверенные считают,что и так никуда ни денется :lol:
Вот и думаю я:"как воспитать сына,чтоб из крайности в крайность его не кидало?"Про себя то я уже и не думаю :aga-aga: попрошу чтоб в свадебном хоть в гроб положили!На том свете поношу :lol:
Чукча (22/12/2013)
Ташанестрогая
Цитата:
...видимо мама учила в детстве.раз познакомился-женись


Мама, скорее всего, была деспотичной или суперопекунистой. У пацана реальные проблемы с уверенность в себе.
Только неуверенные считают, что нужно позвать замуж, чтобы непременно дала...
kuzu (19/12/2013)
Lully писал(а):
kuzu
Цитата:
Для моногамной женщины удержать полигамного мужчину это очень отличная система

и кто этот миф про моногамность женщины придумал... :eek:

такой миф был же) сейчас развеялся)))
Мама Кисок
Да уж,есть у меня такой знакомый дядька :lol: то ли шесть,то ли семь раз женат.видимо мама учила в детстве.раз познакомился-женись :lol:
Мама Кисок (19/12/2013)
Lully
и про удержать бумажкой :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Да и на самом деле мужчины (как и женщины) все разные. Как есть те кто не женится никогда и ни на ком, так же как и такие, что женятся на всех подряд и через неделю после знакомства. При чем вторые потом долго сокрушаются и твердят что такого больше не будет и это последний раз, а потом встречаешь его через 2 мес, а он тебе опять новое кольцо показывает на пальце... :haha:
Lully (19/12/2013)
kuzu
Цитата:
Для моногамной женщины удержать полигамного мужчину это очень отличная система

и кто этот миф про моногамность женщины придумал... :eek:
Мама Кисок (19/12/2013)
Ирина_Арина
и мне важно выйти замуж, но важнее услышать, что человек сам хочет чтоб я стала его женой, а не самой все это инициировать :haha:
Мы живем в гражданском браке 20 лет,у нас двое детей.До сих пор, с удовольствием бы вышла замуж официально,ну только чтоб позвали красиво, можно с путешествием и колечком с неприлично большим камушком там :aga-aga: фата-стол-гости мне уже и нать,да только замуж ни кто не собирается звать :lol: Вот так то.Не верю когда говорят что не хотят :oops: чтож тут плохого, если тебе говорят: "Люблю...женой тебя законной хочу видеть...и т.д."И дело не в том,что и так хорошо,а в том, что так принято из покон веков и все тут.В общем я ЗА брак :love_sibmama:
kuzu (05/12/2013)
Тоже выскажусь.
Для меня эта сага про замужество еще началась в детстве (я 85 г.р., это важно, думаю). Ну т.е. такие ситуации отлично помню еще с детсада, когда взрослые говорят "вот вырастешь, выйдешь замуж и будешь хозяйничать, как тебе вздумается". Ну или что-то наподобии. Причем у девочек желание стать взрослей случалось раньше, когда мальчики еще привязаны к маме и хотят обычно жениться только на ней, а тут приходит какая-то маленькая ведьма и хочет поработить и забрать в свое королевство. А вот видео прям наглядно демонстрирует то, что я описала.
Скрытый текст:
Девочка говорит, что выдет замуж за мальчика, и доводит его этим до истерики. При этом девочка ходит вокруг него и даже протирает тряпочкой, как будто это ее собственность.видео

Короче, в моем понимании сложилось, что брак - это такая система, в которую вляпаешься и никуда не уйдешь уже. Для моногамной женщины удержать полигамного мужчину это очень отличная система. "- Ну все, теперь ты мой. - Нет, уж нах..рен, сама мой!" А у мужчин позиция в обществе, что с браком, что без брака, все равно остается та же: защитник, добытчик, кормилец - я про это. Ну куда тут еще власть захватывать. И еще на тот момент существовали стереотипы про обязаловку, про какие-то неприличия, про позорность внебрачных отношений итп.
Потом, в последних классах школы и в универе начались мечты о свадьбах и взрослении. Тоже помню рассуждения девушек: для кого-то это было просто круто приобрести новый статус "замужней" и хвастануть кольцом. Даже у нас в группе появилась замужняя дама, даже с ребенком. А весь поток на нее с каким-то уважением и завистью смотрел как на "взрослую женщину, умудренную опытом". И это в 18-20 лет. Хаха. И мне тоже предоставлялся такой шанс "войти во взрослую жизнь" и даже с любимым человеком, но этот человек меня так сильно "устал", что к концу 4-го года отношений, я решила их прекратить, к счастью, до замужества. Ну а большинство моих знакомых женились/замужились, и уже успели развестись. Да еще и то взрослое поколение, которое нам внушало, что брак - это семья, начало поголовно разводиться. Даже мои родители. Так что сейчас мне вообще по барабану эти печати, штампы. И верю, что отношения строятся на любви, а любовь оформлять бумажками не хочу.
Ирина_Арина (05/12/2013)
Мама Кисок писал(а):

просит... ужас то какой :shock: самое страшное для меня наверное - просить на мне жениться :haha:
значит женщине важно выйти замуж. Она об этом и говорит. В этом ничего такого нет.
Мама Кисок (05/12/2013)
Кошка Валя писал(а):
burya
не хочет и не женится
хочет - женится
Если любит, то вообще не проблема сделать так как просит любимая женщина, ведь для нее это важно, значит важно для него.

просит... ужас то какой :shock: самое страшное для меня наверное - просить на мне жениться :haha:
Аннушка1984 (05/12/2013)
Я вот мужу своему так между прочим предложила поженится. :haha: он сказал ну давай, так и поженились :in_love:
Карамельк@ (31/10/2013)
Для многих смысла в штампе нету, поэтому и не женятся
Мол мы с тобой ацать лет уже вместе живем и зачем что-то менять) :aga-aga: :mad:
Кошка Валя (28/10/2013)
burya
не хочет и не женится
хочет - женится
Если любит, то вообще не проблема сделать так как просит любимая женщина, ведь для нее это важно, значит важно для него.
Видимо наперед смотрит, ничто не вечно под луной, при разводе ребенка элементарно обеспечить жилплощадью должен будет, а так максимум алиментов отсудят 5т.р.
Если в момент, когда все хорошо, человек не понимает что вам это нужно и важно, то в момент (тьфу-тьфу) "не все хорошо", ему вообще все равно будет куда вы с чемоданами.
Во взаимопонимание и любовь до конца дней я не верю.
За шиворот и в ЗАГС
Вио Лета (26/10/2013)
некоторые мужчины боятся ши=тампа в паспорте и откладывают этот момент на потом..
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться