Канцелярия, рабочие тетради, рюкзаки, все для школы

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Нетопырь (10/03/2016)
M 2013 писал(а):
Девочки, у кого был трахеит во втором триместре? Терапевт прописала мукалтин, полоскать горло фурацилином и пить мать- и- мачеху. В инструкции написано, что ее нельзя беременным. Подскажите как кто лечился? А то мне ничего не помогает.
А вам трахеит именно врач поставил? Антибиотики не нужны сказал? Вообще обычно назначают, если нет температуры, то ингаляции с физраствором или щелочной минералкой, если не первый триместр беременности, то можно как отхаркивающее флуифорт, как иммуномодулирующее вифероновские свечки (с 14 недели), грудной сбор еще купите.
M 2013 (09/03/2016)
Девочки, у кого был трахеит во втором триместре? Терапевт прописала мукалтин, полоскать горло фурацилином и пить мать- и- мачеху. В инструкции написано, что ее нельзя беременным. Подскажите как кто лечился? А то мне ничего не помогает.
daria21 (06/03/2016)
blackhorse
Ekatherina
Девочки не переживайте, наших малышей защищает плацента, и у них кстати с середины 2 триместра свой иммунитет начинает работать.
Ekatherina я тоже с насморком очень мучалась когда ОРЗ болела, мне врач от заложенности посоветовала Називин детский и почаще солью промывать носик.
Будем здоровы!!!!🙌
Ekatherina (06/03/2016)
Спасибо за ответы! Нос заложен, почти не дышит. Переживаю, чтоб ляле кислорода хватало.
blackhorse (06/03/2016)
Я уже третий раз за эту беременность с орви. Температура до 37,8 поднималась, хорошо только один день. В первую беременность ни че такого не цепляла, а теперь в каждом триместре умудрилась поболеть.
daria21 (06/03/2016)
Ekatherina
Температура не высокая у Вас, поэтому боятся особо не нужно, Вы всё правильно делаете, добавить на мой взгляд можно ещё свечи Виферон, их как раз можно со второго триместре, и побольше лежите и отдыхайте. Скорейшего Вам выздоровления!!! Может девочки ещё что то посоветуют....
Ekatherina (06/03/2016)
Приветствую! Сейчас идет 21 неделька. Регулярно с января капала гриппферон для профилактики ( так как по работе приходится общаться с большим кругом людей). Сейчас третий день орви ( нос заложен, горло першит, голова тяжелая, температура до 37). Продолжаю капать гриппферон, солевые промывания носа и полоскания горла, лизобакт, ингаляции с эвкалиптом, обильное питье. Что еще можно добавить? Впереди праздники, к врачу своему не попаду.
daria21 (29/01/2016)
llazy
К сожалению, абсолютно безвредных лекарства не существует, даже среди профелактических средств, аллергия возможна на что угодно... поэтому бережемся милые девочки изо всех сил....

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Да ещё и каким то новым вирусом пугают "ЗИК" только что в новостях слышала...
llazy (29/01/2016)
larsene
И на чеснок аллергия, и от тамифлю с ремонтадином побочные эффекты. Мозг надо включать всегда прежде чем что-то делать.
А то же и от бактерицидной лампы можно ожог получить.
larsene (29/01/2016)
Цитата:
Лучше рассмотрите в качестве дополнительной защиты эфирные масла с высоким содержанием монотерпеновых спиртов: эвкалипт, перечная мята, тимьян и более экзотические, например, эфиры иссопа и нероли губительно действуют на вирусную капсулу.

Почему-то такие "советчики" никогда не пишут, что эфирными маслами надо пользоваться с осторожностью. На многие из них надо проводить индивидуальную пробу. Некоторыми вообще не рекомендуется пользоваться в нелечебных, т.е. профилактических целях.

И особенно важно - многие масла не рекомендуются детям, особенно грудным и до трех лет. Из безопасных - масла чайного дерева и лаванды, о которых в статье не сказано ни слова. Ну и нашим маслам, купленных не в специализированных магазинах, а в аптеке, я бы не стала особо доверять, т.к. много синтетических масел

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

А еще можно посадить на окошке герань, и она тоже будет оказывать необходимый антибактериальный эффект :-)
CHARMING (27/01/2016)
СПАСИБО!!!! Сейчас очень актуально!!! Всем здоровья!!!
Никитинка (27/01/2016)
небесный ангел

да, есть много исследований с противоположными выводами относительно работы ресничного аппарата, и в тех, что ратуют за то, чтобы реснички "сами-сами-сами", сказано, что практически все попавшее склеивает реснички и нарушает их работу, не только окс.мазь, но и любимые многими солевые растворы. в других же наоборот показана эффективность различных спреев-мазилок и прочего. так что, думаю, каждому можно испробовать оба варианта и выбрать, вирусов вокруг куча, есть на чем потренироваться. :-) я могу сказать, что отношусь к профилактике очень халатно, вспомню - намажу, нет - нет. но четкой связи заболевания с использованием чего-либо точно не заметила. муж старается мазать чем-то нос и вечером всегда наводит раствор морской соли и промывает нос/полощет горло. болеет очень редко (т-т-т!), хотя по работе весь день активно контактирует с множеством людей.
Никитинка (26/01/2016)
Alida

у гриппа, как и у любого другого вируса, есть инкубационный период (скрытый - от момента заражения и до того момента, когда вирус размножится и угнетет иммунную систему настолько, что начинается клиника заболевания). у вируса гриппа он от 24 часов до 4-х суток, так что мазь может быть ни при чем.

daria21

я очень внимательно отношусь к вакцинации, но касаемо именно противогриппозных вакцин, осложнений практически нет, бывает кратковременное "гриппоподобное" состояние, самое плохое - это именно не попасть в циркулирующий в этом году тип вируса и не получить защиты именно от него. но если вакцина "попадает", считается, что она на 100% защищает от осложнений (не от заболевания!). а осложнения у гриппа бывают летальными, а кроме того, развиваются практически молниеносно, бывает, что погибают молодые крепкие люди. я два раза болела чистым гриппом и оба раза он заканчивался пневмонией.
Alida (26/01/2016)
Никитинка писал(а):
дополню: что касаемо популярной некогда оксолиновой мази


а у нас получилось неприятное совпадение
в среду и четверг мазала сыну нос перед школой, в пятницу свалился с высокой температурой
как бы мазь наоборот на себя не нахватала вирусов, которые благополучно развились в болезнь

до этих двух раз нос не мазали, особо ни чем не защищались

после такого и не хочется больше такой профилактики)
daria21 (26/01/2016)
Никитинка
Спасибо за информацию! Правда встаёт вопрос, как разобраться в этих противогриппозных прививках, и какие возможны осложнения после её применения?
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться